Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тхэквондо  (Прочитано 19826 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #30 : 21 Серпня 2018, 15:45:18 »
Так 25 и 31,это ж одна школа  ::)
Как одна? В одном здании 2 школы?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #31 : 21 Серпня 2018, 15:53:58 »
Как одна? В одном здании 2 школы?
Да.В одном крыле младшая 25(1-4кл),в другом 31(5-11кл)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #32 : 21 Серпня 2018, 15:55:16 »
Да.В одном крыле младшая 25(1-4кл),в другом 31(5-11кл)
Спасибо! Буду знать теперь :) :daisy:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #33 : 23 Серпня 2018, 15:41:28 »
Класс! У вас уже большой опыт, молодец, что занимается! Да, я тоже думаю, что у любого ребенка бывают периоды, когда он устал, надоело, тяжело, хочется другого... Поэтому важно говорить, объяснять, мотивировать, чтобы настроение заниматься не пропало совсем. Спорт важен для детей, мой ребенок очень изменился за 2 года занятий, физически стал сильнее, выносливее, появилась растяжка, да и характер изменился в лучшую сторону. Плохо только то, что рядом с нашим домом нет секций по тхэквондо, все далеко и неудобно добираться. Ещё, меня волнует вопрос безопасности этого вида спорта, смущают удары ногами по голове, насколько они чувствуются в шлеме? И вообще, интересует вопрос здоровья детей, которые долго занимаются этим видом спорта. Может кто-то напишет об этом.

Пошли на тхеквондо к Владимиру Владимировичу в 27 шк. В 2012 году ( с первого класса) , сейчас уже в 7-й идём. Отдавали сына на этот вид спорта только как для физического развития ( тоесть без фанатизма о Олимпийском будущем). Травмы были : ушибы, растяжения мышц, даже раз на соревнованиях губу рассекали. Мне лично страшно каждый раз когда соревнования- бывают сильные удары в области почек.
0734669874

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #34 : 23 Серпня 2018, 16:13:19 »
Пошли на тхеквондо к Владимиру Владимировичу в 27 шк. В 2012 году ( с первого класса) , сейчас уже в 7-й идём. Отдавали сына на этот вид спорта только как для физического развития ( тоесть без фанатизма о Олимпийском будущем). Травмы были : ушибы, растяжения мышц, даже раз на соревнованиях губу рассекали. Мне лично страшно каждый раз когда соревнования- бывают сильные удары в области почек.
Я думала, что на соревнованиях в основном стараются ударить по голове, чтобы получить 3 очка :-\. Поэтому и переживаю очень, боюсь, что сотрясение мозга можно получить. А разве жилет не защищает область почек? Скорее в пах попадают, а это очень больно, его защищать нужно.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2018, 16:55:56 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #35 : 23 Серпня 2018, 16:41:34 »
Я думала, что на соревнованиях в основном стараются ударить по голове, чтобы получить 3 очка :-\. Поэтому и переживаю очень, боюсь сотрясение мозга можно получить. А разве жилет не защищает область почек? Скорее в пах попадают, а это очень больно, его защищать нужно.
За эти 6 лет в пах получал только на тренировке раз 5-7 и все , там ведь блоки ногами и руками выкидывают, а вот спина и туловища постоянно страдает. В голову , пропустил только 4 раза , за уже 7 соревнований и 4 заборов в Киеве
0734669874

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #36 : 23 Серпня 2018, 16:43:08 »
Я думала, что на соревнованиях в основном стараются ударить по голове, чтобы получить 3 очка :-\. Поэтому и переживаю очень, боюсь сотрясение мозга можно получить. А разве жилет не защищает область почек? Скорее в пах попадают, а это очень больно, его защищать нужно.

Защита это одно, а сила удара у бойцов это другой вопрос. Сын , к сожалению пропустил 2 удара , так потом ещё 1.5 недели жаловался, что болит спина и даже был синяк. До головы не каждый боец достанет, в амуниции это не так и легко, хотя да все стремятся.
0734669874

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #37 : 23 Серпня 2018, 16:44:17 »
  :-[ Соперников для соревнований подбирают только по весу и возрасту? Какого цвета пояс значения не имеет? И сколько лет занимался ребенок тоже?
« Останнє редагування: 23 Серпня 2018, 16:47:38 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #38 : 23 Серпня 2018, 16:47:29 »
  :-[ Соперников для соревнований подбирают только по весу и возрасту? Какого цвета пояс значения не имеет? И сколько лет занимался ребенок тоже?

Отбор соперника по весу. У меня парень был увесистый и как результат мы со своим зелёным поясом стояли против красного, а это минимум 2 года разница в тренировках. Обидно было, зато за эту весна-лето сын скинул 8 кг и теперь такой беды уже не будет)).
0734669874

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #39 : 23 Серпня 2018, 16:52:50 »

Пояс не имеет значения. Ну возраст, зазор в 1.5 года нам попадался, тоесть сыну было 12, а соперник старше и выше на голову, но вес был одинаковый ((
0734669874

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #40 : 23 Серпня 2018, 16:54:35 »
Отбор соперника по весу. У меня парень был увесистый и как результат мы со своим зелёным поясом стояли против красного, а это минимум 2 года разница в тренировках. Обидно было, зато за эту весна-лето сын скинул 8 кг и теперь такой беды уже не будет)).
Пусть все будет хорошо! Я понимаю, что для этого вида спорта больше подходят высокие и худые? Или это тоже не имеет особого значения?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #41 : 23 Серпня 2018, 17:03:17 »
Пусть все будет хорошо! Я понимаю, что для этого вида спорта больше подходят высокие и худые? Или это тоже не имеет особого значения?
Главное выносливость и растяжка. И да, не жрать лишнего)), мой это уже понял. В категории 54 и дальше работают обучение ребята.
0734669874

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #42 : 23 Серпня 2018, 17:08:45 »
Главное выносливость и растяжка. И да, не жрать лишнего)), мой это уже понял. В категории 54 и дальше работают обучение ребята.
Извините, что много вопросов ::) и большое спасибо, что отвечаете :daisy:. Что лучше всего делать для увеличения выносливости? Что тренер советует?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оксана SHC

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #43 : 23 Серпня 2018, 17:19:23 »
Извините, что много вопросов ::) и большое спасибо, что отвечаете :daisy:. Что лучше всего делать для увеличения выносливости? Что тренер советует?

С растяжкой, мы дома на шпагат, даже в каникулы. На выносливость тренер всегда советовал чтобы он не терялся и правильно дышал, в принципе он прав- если дышать как попало то быстро устаешь. Но я , злюка, заставляю сына скакать на скакалке и бегать. А форму держим за счёт программы- стойка в планке, пресс и тд
0734669874

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Тхэквондо
« Reply #44 : 23 Серпня 2018, 17:26:54 »
Мой муж мечтает отдать сына на тхэквондо,  но некому было водить. Хорошо,  что появилась эта темка. Я вижу,  что есть зал на Красногвардейской.  Кто туда ходит? Когда начинаются занятия?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua