Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет  (Прочитано 35489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #75 : 19 Листопада 2010, 08:26:11 »
моя подруга когда родила сына, тоже на руки его старалась не брать и нам даже не разрешила когда к ней пришли, говорит :"если на руки брать  потом не слезет"закончилось это тем что ребенку 11 лет они не могут отучить его спать в родительской постели. я младшего тоже месяцев до 3МЕС. на руки не часто брала, и не потому что не хотела 
 а ему не надо было.  а вот с  трёх до шести на руках проносила. а потом когда он пополз и сел все меньше и меньше на руки просился, а теперь вообще не поймаешь. со старшим все по другому было. сам не игрался вообще, надо чтобы мама была рядом. он одну страничку раскрашивает, а мама другую.  так что дети разные, да и мамы тоже.
« Останнє редагування: 24 Червня 2011, 22:31:07 від наташа25 »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #76 : 19 Листопада 2010, 10:47:01 »
Во всём нужно искать золотую середину  ;) Мне некоторые настоятельно советовали ограничить пребывание ре на руках до 15 минут при кормлении, а потом -только кроватка. Зачастую так и получалось, так как он засыпал. Ну могла плдержать чуть подольше, потискать и кушал он отнюдь не 15 минут  ;D в лучшем случае-минут 40, а то и час. Так что натискалась и ни о чём не жалею. И всё успела. А если чего и не успела-так спокойно это пережла. Как я люблю повторять-ре у меня единственный и декрет мне дан для того, чтоб им, любимым, заниматься  O:-)
В любом случае все мои потребности были удовлетворены не в ущерб потребностям малыша.
Ну повзло мне-ребёнка ничего не мучило и он мон преспокойно полежать и подрыгать ножками.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ;D


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #77 : 19 Листопада 2010, 13:23:16 »
Я тоже до 4 мес была крутая мамаша у которой был не ручной ребёнок, покушал и спать, или лежал в детском кресле и игрался, а потом ему стало не интересно, ведь детям всё быстро надоедает им нужно познавать всё вокруг.Так что у них ещё всё впереди и на руках сидеть, а потом за ручки водить потамучто на месте сидеть уже не интересно.

 

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #78 : 19 Листопада 2010, 23:38:36 »
Старшую носили день и ночь,у нее была родовая травма-это я потом выяснила и не жалею,младшая меньше на ручках,но вот гуляем мы в слинге,а не в новой коляске,только так и все!

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #79 : 20 Листопада 2010, 21:10:35 »
ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ! У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ, СТАРШАЯ РОСЛА БЕЗ РУК И НОРМАЛЬНО. А МЛАДШАЯ КАК РОДИЛАСЬ СРАЗУ БЫЛА ЛЮБИТЕЛЬ РУК! ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ РЕБЕНКА ДО ИСТЕРЕКИ!

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #80 : 21 Листопада 2010, 12:38:15 »
Но ведь доказано же,что ребенку маленькому очень нужно ощущать маму ежеминутно,или по крайней мере ощущать тепло родных и близких.Что бы ребеночек был долюблен.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
И я за любовь на руках - потом вырастет и захочет обьятий других)))
а пока весь малыш - мамин

Единственно только когда дитятко подрастет - тогда бывает плач-требование и каприз, вот тогда я и не брала, а стояла рядом и говорила, обясняла! цомкну в лобик и и бывай

вообще стараюсь на детские манипуляции не встись

но даже моя первоклашка, а мы с ней выцеловываемся при любом удобно-неудобном моменте)
БЫВАЕТ И СПИМ ВМЕСТЕ)

***

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
До года конечно нужно брать на руки, ребёнку нужно ощущать маму. Хотя мы спим вместе (сначала с одним, теперь со вторым), кормимся грудью, потому без причины на ручки не просится ;D. Мамы хватает во время этих процедур..... А вечером не слазим с папы :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
мы на руки берем, так как малыш у нас один, а взрослых трое - живем с моей мамой
она по хозяйству практически все делает, и я могу кучу времени малышу уделять)
а муж чаще в шезлонг его садит ,чем на руках держит

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Не всегда нужно это делать. Так как дети этим нагло пользуются.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Моему счастьечку уже почти 4 года, и он до сих пор любит вскакрапкаться при любой возможности на ручки. А маленьким был, вообще не слазил. Спину судоргой к 7 месяцам сводило, пока ползать не начал. Но ничего живая, зато какой ласковый и добрый ребенок. Да и вообще когда же их носить на ручках как не сейчас. К 5 годам уже сами не захотят, а время так быстротечно. Я до сих пор скучаю за тем наслождением от кормления и постукивания по сиське. И заглядываю в каждую коляску с умилением.
Берите на ручки, носите, вам это позже ответиться такойже любовью и лаской.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

ogle

  • Гість
Сейчас предвкушаю опять стаю тухлых яиц в свой адрес адресс... но вы так все пишете - "берите ре на руки!!!!"    прям логунг..
 ясен пень, что все берем, и балуемся, и целуем и прижимаем и играем... это все само собой, но может мне с ребенком повезло, что она спокойная у меня, кто видит,включая мою маму просто поражаются, но я не беру и не брала ребенка по первому требованию на руки, до истерик дело не доходило, но не любое "кви " заканчивалось у меня на руках... а сейчас и не припомню, когда мы последний раз и плакали, если плачем, то только во время еды, и истерики с кашей во рту бывали - с этим у нас проблемы, но я мама настойчивая, если бы я не заставляла и обращала внимание на все ее капризы с едой, то мы бы до сих пор кроме груди ничего не знали (я, например по той же причину по 1,2 года была пратичесик на ГВ)

сейчас у нас период требований - познаваний, и если я забираю у нее что-то, чем не хочу, чтобы она игралась, или не даю лезть в тумбочку, то сразу тоже первая ее реакция - "Кви". я не обращаю на нее внимние, и говорю (всегда с ней разговариваю), что мама не любит плащущую Еву, а когда она успокаивается,( истерик не бывает), то беру ее на руки, говоря, что улыбающуюся Еву мама любит или что-то в этом духе.. и у нас практически нет проблем с этим...
и такой принцип был у меня всегда - практически с рождения..  плачем - не добьешься ничего..

я согласна. что все дети индивидуальны, но я считаю, что в том, что у меня такой золотой, не побоюсь этого слова ребенок - моя заслуга...

Только не нужно опять мне писать, что мой ребенок обделен любовью и вниманием - ничем он не обделен, ласковая и светлая девочка...  а то что мое мниение и мой опыт отличаетс яот большинства в этой теме - это может просто для всех повод задуматься ,а не бросать в меня тапками, как прошлый раз  ;D

ogle

  • Гість
Берите на ручки, носите, вам это позже ответиться такойже любовью и лаской.
Ой, если бы было все так просто  ;D, то может не было бы тогда столько одиноких, ни кому не нужных стариков... тут тяжело сказать, что нужно делать или не делать, чтобы когда дети выростут, то  быть окруженным этой любовью и лаской...  глупо делать какие-то вещи в отношении ребенка  и ждать за это что-то в будущем, делая такую себе инвестицию на будущее...

мы проявлеем любовь к детям, не столько по тому, что она им нужна, а потому, что это в первую очередь нужно нам самим, так устроен человек, что у него есть потребность дарить кому-то свою любовь и заботу, а если нет этого обьекта, то тогда человек глубоко несчастлив...

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Берите на ручки, носите, вам это позже ответиться такойже любовью и лаской.

мы проявлеем любовь к детям, не столько по тому, что она им нужна, а потому, что это в первую очередь нужно нам самим, так устроен человек, что у него есть потребность дарить кому-то свою любовь и заботу, а если нет этого обьекта, то тогда человек глубоко несчастлив...
Да это действительно так, пока у меня не было малыша его роль играл кот. С появлением ребенка потребность потискать кота ушла.
Но я не совсем такую истину хотела донести.
Просто у меня был проблемный по здоровью ребенок и я не спускала его с рук. У него были  головные боли. А потом наверно это вошло в привычку. И он изначально сам у меня не игрался. Это очень хорошо когда ребенок может себя сам занять.
Если он сам себе занят зачем его тащить на руки. Пусть занимаеться. Но просто эти крохи очень быстро растут и очень быстро уходит это время лет через 4-5 вы меня поймете. Когда сейчас хочеться потискать и поцемать эту пухленькую попку, а он прячет ее в трусики или бежит играть, когда хочеться его прижать лишний раз сразу вспоминаеш те времена.
А вообще все дети разные одним нравяться руки и тисканья, а другие отталкивают, но это совсем не означает что он не добрый или плохим выростет. Просто характер такой.
У меня например брат с детства лизун и в 30 может с родителями пообниматься, а я с детства не лизуха, вот только кота и ребенка люблю потискать. И сынуля мой пока не нацемаеться не отцепиться, а ни дай Бог я забуду поцеловать, обижаеться.
Так что каждая мамочка выбирает свое поведение по отношению к своему малышу. И каждая присутствующая здесь мамуля самая любящая и самая любимая. Другие такой фигней не страдают. Их не волнуют такие темы.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
я на ручки не беру когда плачет,стараюсь отвести его внимание на что-то(предмет,игрушку...),и что б он сам успокаивался,при этом ему что-то говорю,по существу канешна........не хочу, что б с каждым падением он бежал ко мне на руки,да он особо и не проситься,только пытается залезть на меня,когда хочет спать,а так хочу,что б допустим,упал-поднялся и пошел дальше :)

Kupi.cn.ua