Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Освітній центр "РозУмка" группа денного перебування!  (Прочитано 385518 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #150 : 12 Серпня 2010, 23:10:56 »
Я бы тоже уже хотела куда-нибудь отвести малявку, но нам еще рановато... :(


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разумка
« Reply #151 : 12 Серпня 2010, 23:13:55 »
блиин, ну так обидно, 2 дня мечтала, как сынульке понравится сдетками, что знания интересные получит..и такой облом...блииин...
девочки, кто ходит не в розумку...поделитесь...есть что еще интересное для деток...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Разумка
« Reply #152 : 12 Серпня 2010, 23:33:09 »
слышала Асоль есть в Видроденни  www.a-sol.org.ua
 они муз. направления, но там и рисуют и танцуют и на инструментах играют
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Молния

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
Re: Разумка
« Reply #153 : 13 Серпня 2010, 21:55:06 »
Алена!

Мы ходим в ту группу, в кот. были вы ;D. Я не люблю писать в форум, только читаю, но сегодня даже решила зарегиться, чтобы написать. Сразу замечу, что спорить не хочу, просто выскажу свое виденье ведь я тоже там была.

С первого занятия всегда ничего не ясно, ребенку ж типа все новое, мы тоже когда первый раз пришли такое было. Насчет возраста. В нашей группе все такого же возраста как вы +/- 2 мес. Одна девочка 2 года была сестра нашего ребенка, просто попросила мама, она не ходит обычно. Просто ваш Гоша еще не сориентировался, не привык, вот и бегал, не сосредотачивался. Еще плохо очень, как по мне, что вы опоздали. Эти первые 15 мин.самые главные, а вы их пропустили, там и про тему расскажут и в занятие введут и песенка-знакомство на лад настраивает, имена детей пропеваются, а вы своего БАХ и сразу, ясно что он ничего не понял, причем там пуговица и в че там вообще твориться. Вообще, на занятии всегда есть идея и по этой идее идет смена заданий, так что не могу согласиться, что «не продумано».

Так же не соглашусь, что воспитательница мало вам времени уделила. Как по мне ;) , так вам и другому новенькому только и уделяла внимание, складывала пазл, хотя это дело мамы обычно, и прочее, старалась вовлечь. Валя мне кажется - классная воспиталка, но вы знаете, это ж не наша вообще-то, она на замене, наша Лена в отпуске, через неделю будет. Хотя мне они обе - нормально, никогда бы не водила туда, где «отбывают и все пока».

Я с первого занятия старалась своего ребенка, заинтересовывала, он же сам не может в свои 1,5 года сразу вникнуть. Воспитательница говорит «мамы, покатили»  - вы с Гошей не катите, а он сам первый раз не сделает ведь… ну и пр. Занятия то с мамами, мама играет роль, я в начале вообще все сама делала, только потом стали вместе.

Насчет быстро – согласна, но дольше на одном деле дети просто не концентрируются, и кстати, ваш Гоша тому пример, какой смысл делать дольше, если он и сразу убежал… Ничего, скоро и наши научатся делать что-то чуть дольше, возраст такой.

Совсем не поняла вашего коммента про пуговицу с большими дырками. Клево конечно, что Гоша ДОМА практически вдевает нитку в иголку  :o, но наши то нет. Как по мне - так по возрасту задание. Если бы ваш сделал, а то он и этого не сделал, а вы хотите сложнее  :-X?

Алена, просто высказала свое мнение, без всякого навязывания, извините если что. Мне честно вы с Гошей очень понравились.  :-*

ОФФ: меня заинтересовал ваш сайт, который в профайле, я вам в личку напишу…

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #154 : 14 Серпня 2010, 10:21:17 »
Мы тоже ходили на пробное занятие в Розумку. Дочку ели на улицу вывела, не хотела уходить. Ей понравилось. Понятно что не всё получалось, на контакт невсегда шла (сказала бы что она была там на своей волне :)) Я   помогала ей  расскрасить картинку, сделать поделку. С детками не захотела хоровод водить и в игры играть. Но оно то и понятно.... такие маленькие детки не могут коллективно работать. Не считаю, что занятие для нас прошло так плохо. Думаю, что будем и дальше ходить :).
Уся, а во сколько занятие начинаеться? Нужно ли записываться заблаговременно и что с собой брать нужно?
А куда вы ходили?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разумка
« Reply #155 : 14 Серпня 2010, 11:09:00 »
Молния, пишите конечно)
а по поводу Розумки... я очень сильно этого ждала, так хочется чтоб сын в коллективе что то учил...но мне реально не понравилось...
моя купа педагог, воспитатель в детском саду... я ей все рассказала, она говорит, что знает про занятия в Розумке. и подтвердила мне что эта методика не подходит для деток такого возраста... и посоветовала попрбовать Перлыну, которая в 45 садике...
я считаю, что преподаватель на занятии не уделяла не только гоше, но и другим деткам внимания индивидуально... даже я не успела обвести точечки на критинке, что говорить о  детках?
Та же моя кума удивляется насколько развита мелкая моторика у моего Гоши, а в Розумке он этого даже делать не стал, е потому что не сумел, а банально не захотел продевать шнурок в пуговицу...так смысла тогда в уроках не вижу... еще считаю, что час - это очень мало для таких малышей, им нужно приобретать навыки, за 2 минуты каждого задания даже взрослые не успеют..
пазл она нам не складывала вообще! вы что то путаете... она просто мимоходом спросила где ножки и убежала дальше... даже не посмотрела ответил ей ребенок или нет... и если это дело мамы, то зачем она там вообще нужна? мы и сами дома так можем...
вобщем это дело каждого, кому то нравится, кому то нет... мне вот нет... поищу другие варианты...
А кто вы? Там много было мам и деток... у вас сын или дочка?
« Останнє редагування: 14 Серпня 2010, 11:17:54 від Alena »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разумка
« Reply #156 : 14 Серпня 2010, 11:11:15 »
моя подружка рассказывала, что ее саму мама в детстве водила на занятия, так они проходили по пол дня а то и больше и они там по часу только на одно уделяли... пение, рисование, письмо, танцы..все шло по часу... вот это классно) найти бы такое сейчас... Гоша своего бы туда повела)

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #157 : 14 Серпня 2010, 11:27:46 »
моя подружка рассказывала, что ее саму мама в детстве водила на занятия, так они проходили по пол дня а то и больше и они там по часу только на одно уделяли... пение, рисование, письмо, танцы..все шло по часу... вот это классно) найти бы такое сейчас... Гоша своего бы туда повела)
В Светлячке и Малятке в дворце пионеров по 30 мин. занятие. По 4-5 занятий: английский, музыка, гимнастика... Только ваш Гоша еще маленький туда ходить, там с 4-х лет. Может пригодится, когда подрастете.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Разумка
« Reply #158 : 14 Серпня 2010, 11:30:27 »
Мы ходили в Малятко , но помоему  мы туда пошли с 3-х и ребенку очень нравилось.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разумка
« Reply #159 : 14 Серпня 2010, 11:32:09 »
спаибо, девочки) но это надо еще подрасти... вот с 2 лет пойдем в садик и я малого буду только на английский и танцы водить дополнительно.... бассейн и спортивные в нашем саду и так отменные будут...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #160 : 14 Серпня 2010, 11:39:22 »
спаибо, девочки) но это надо еще подрасти... вот с 2 лет пойдем в садик и я малого буду только на английский и танцы водить дополнительно.... бассейн и спортивные в нашем саду и так отменные будут...
Я тоже думаю вам хватит. Если садик хороший, то вам это не нужно. Я свою проводила в светлячок от нечего делать. Эти занятия больше для несадиковых детей подходят.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Разумка
« Reply #161 : 14 Серпня 2010, 13:54:14 »
спаибо, девочки) но это надо еще подрасти... вот с 2 лет пойдем в садик и я малого буду только на английский и танцы водить дополнительно.... бассейн и спортивные в нашем саду и так отменные будут...
а в 32 садике что ли нет танцев и английского? ::) я думала это сейчас во всех садах практикуют.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Молния

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
Re: Разумка
« Reply #162 : 14 Серпня 2010, 14:59:38 »
Алена, думаю, что вы просто себе другие занятия представляете для своего ребенка и само понятие "развивалка" у нас разные, сколько мам - столько мнений. Как по мне - Разумка идеально отвечают всем нашим запросам, а вы хотите, чтото типа "садика", чтоли... Несколько часов или даже полдня, это ж очень долго! Просто совсем разные форматы. У меня много в Киеве друзей, так завидуют нам, тот же формат но у них, раз в 5 дороже. Занятия с мамами, да - и если вы хотите, чтобы 1,5 летка занимался только с учителем, то это садик или частный садик, а на этих занятиях да, организатор завлекает, организовывает, но мама играет большую роль. извините, сумбурно пишу.

Кума-воспитательница, это конечно хорошо, она была в розумке? в какой группе? или просто ваше описание несчастного пол-занятия с 1,5 Гошей и она дала авторитетное заключение?  Розумке первой в городе дали частную лицензию на дошколят, приравняв к садику. У меня как раз у подруги ребенок дошкольник несадиковский, так ей важно (вроде ж сейчас делают обязательное дошкольное образование, она узнавала про эту справку) - так вот только разумка из всех частных приравняна к дошкольному заведению, так что и методики и все наверное проверили...

Вы полносью правы - каждый ищет для своего ребенка более подходящее. Вы найдете  - делитесь!
остальное в личку.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #163 : 14 Серпня 2010, 19:27:46 »
моя подружка рассказывала, что ее саму мама в детстве водила на занятия, так они проходили по пол дня а то и больше и они там по часу только на одно уделяли... пение, рисование, письмо, танцы..все шло по часу... вот это классно) найти бы такое сейчас... Гоша своего бы туда повела)
Водили и мнея в детстве на такие занятия во Дворце строителей это все проходило каждое воскресенье. Водить меня туда начали ближе к трем годам, т.к. дома до сих пор где-то рисунки, подписанные 2г и 11 мес. Но как я сейчас помню, для меня это была такая мука эти все занятия. Еще один урок не помню, правда, сколько он тоггда длился, вроде более менее выдерживалося, потом а следующие  - просто мученье. Я в то время восресенья просто ненавидела и хотя мне было года три, ощущение это помню до сих пор.

p.s. Это я к слову о продолжительности занятий!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Разумка
« Reply #164 : 14 Серпня 2010, 21:51:41 »
пол занятия? я опоздала на 10 минут максимум...
а вообще каждому свое... считаю что 140 грн в месяц это очень немного... но для того, что я там увидела даже это многовато...

Kupi.cn.ua