Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЗА и ПРОТИВ: планшеты, смартфоны и прочие гаджеты в шко  (Прочитано 11630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

happy

  • Гість
:super: :beer: Достойна уважения!!!
Спасибо за поддержку. O:-)

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Извините,но нечаянно задели-разбили и целенаправленно вышвырнули рюкзак и скакали по нему-это разные вещи.
Вы хотите,чтобы школа воспитывала,но когда школа пытается воспитывать и призывать к ответу-Вы сразу же против.Сами себе противоречите. ;)
Извините, вы пишете много в ответ на мои посты, спасибо, но только одного не поняла: вы читаете ВСЕ, что я пишу, или только часть, а остальное почему-то додумываете за меня? Простите, но не я ли как раз и писала, что
Цитувати
я сторонник серьезного воспитания своего ребенка. Но вот как раз все мои попытки упирались в слова "ну что вы, ребенка нельзя наказывать\ругать\укорять\стыдить" и т.д.
откуда вы берете тогда, что я против, когда школа призывает к ответу? Или вы считаете миссию школы выполненной, когда не разбираясь и не вникая в ситуацию нас вызывают в школу и ставят перед фактом, что мы должны "500 грн на новый планшет вскладчину"? Т.е. это - НОРМАЛЬНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ решение со стороны школы??? Это - ее воспитание??? в итоге выясняется, что наш малой не виноват, но вы видите во всем этом воспитательные меры школы???  :o Йа в шоке, простите, от таких метод...


happy

  • Гість
Извините, вы пишете много в ответ на мои посты, спасибо, но только одного не поняла: вы читаете ВСЕ, что я пишу, или только часть, а остальное почему-то додумываете за меня? Простите, но не я ли как раз и писала, что откуда вы берете тогда, что я против, когда школа призывает к ответу? Или вы считаете миссию школы выполненной, когда не разбираясь и не вникая в ситуацию нас вызывают в школу и ставят перед фактом, что мы должны "500 грн на новый планшет вскладчину"? Т.е. это - НОРМАЛЬНОЕ и ПРАВИЛЬНОЕ решение со стороны школы??? Это - ее воспитание??? в итоге выясняется, что наш малой не виноват, но вы видите во всем этом воспитательные меры школы???  :o Йа в шоке, простите, от таких метод...
Считайте как угодно Вам!
Учитель не обязан присутствовать в классе всю переменку,если это среднее или старшее звено(5-11 класс).Откуда ему знать,что и как именно произошло?Я уверена,что он опросил учеников до того,как вызвал Вас в школу.И Вашего сына тоже.Почему ребенок молчал?Почему одноклассники назвали его виновным?Почему в вине других Вы не сомневаетесь?Их вина якобы доказана,но ведь Вашего сына назвали тоже.
Возможно,Ваш ребенок уже отличился,поэтому учитель поверил одноклассникам??И почему Вас просят его не ругать и не стыдить,если нет проблем с поведением и оценками?Вы явно что-то не договариваете.
И что еще по Вашему мнению должен был сделать учитель?Провести экспертизу отпечатков пальцев и ботинок?
Именно такие родители и воспитывают неблагодарных учеников,не имеющих ни капли уважения к педагогам.Это неуважение сквозит в каждой Вашей фразе.
Извините,но я никогда не поверю,что Вы-за строгое воспитание,если Вы считаете нормальным такое поведение детей.Хотя чего ожидать от мамы,которая тоже была не подарком?Где же строгое воспитание?В чем оно заключается в Вашем понимании?

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0

Хотя чего ожидать от мамы,которая тоже была не подарком?

Тётя, вы хамите, это среди потомственных педагогов сейчас так принято?

happy

  • Гість
Хамите вы,а я констатирую факты.
Это как нужно бросаться тряпкой и зачем,чтобы стекло разбить в шкафу?У нас даже мальчишки такого не делали.
Не подарок...В этом что-то оскорбительное есть?К Вашему сведению,данное выражение означает оставляет желать лучшего.И для меня,как для мамы ребенка,не допустимо,чтобы он такое творил,хотя у меня и мальчик.И такое поведение оставляет желать лучшего,не так ли?Хотя вы же перекрутите по-своему опять.
Тетя гораздо грубее звучит.Я Вам не тетя и не тетка,как Вы подразумевали,судя по манере общения.И пока,слава Богу,меня все девушкой величают и за старшеклассницу принимают.
Хотя о чем я говорю.Если у Вас двоих даже понятия правильного воспитания совсем иные.
P.S.Вы,наверное,подруги?  ;)

happy

  • Гість
И не нужно на меня нападать.Я Вас вообще не трогала.
А поведение могу осуждать,тем более в такой вопиющей ситуации.Повторю еще раз:никто не имел право так поступать с вещами другого ребенка.НИКТО!
А девочка по определению должна быть мудрой,воспитанной,интеллигентной,а не разбойником в юбке.И,уж извините,но таких другие тоже называют не подарком прямо в глаза,да и похлеще называют,потому как подарок-это что-то хорошее и приятное,а не подарок-это противопоставление( в отношении поведения).
Кстати,я никогда не перехожу на личности,в отличии от Вас.И критикую лишь конкретные поступки.Думаю,такие поступки никто не похвалит.
P.S.Некоторые папы учат девочек драться с малых лет и гордятся,что они мальчишек бьют в садике.Это уж у какого какие ценности.У нас с Вами разные,наверное.

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
to: happy. Ира, защемило, понимаю. Держите лицо учителя, завязывайте какахами пытаться бросаться.
Off: у вас тоже есть история сообщений :-X

happy

  • Гість
Это Вы недовольны всеми и обвиняете учителей,медиков,даже кума,что он не так крестника проведывает :o
Я могу что-то сказать,если вижу факт вопиющего безобразия,хамства,наглости и несправедливости.И надеюсь,что мои слова помогут кому-то переосмыслить свои поступки.Функция учителя в том и заключается,чтобы учить,наставлять на путь истины,чем я и занялась.Вы с Алевания этого и хотели,а теперь брыкаетесь. ???
Вам не нравится,что у меня есть свое мнение и я решила его высказать?Извините,но  я - не полтинник,чтобы всем нравиться.
Скажу Вам больше:некрасиво обвинять всех и вся.Может,стоить посмотреть на себя?А все ли Вы делаете правильно?И начать меняться самим.Если бы все мы изменились к лучшему,то и жизнь стала бы лучше. ;)
« Останнє редагування: 07 Лютого 2015, 10:00:15 від happy »

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Это Вы недовольны всеми и обвиняете учителей,медиков,даже кума,что он не так крестника проведывает :o
Я могу что-то сказать,если вижу факт вопиющего безобразия,хамства,наглости и несправедливости.И надеюсь,что мои слова помогут кому-то переосмыслить свои поступки.Функция учителя в том и заключается,чтобы учить,наставлять на путь истины,чем я и занялась.Вы с Алевания этого и хотели,а теперь брыкаетесь. ???
Вам не нравится,что у меня есть свое мнение и я решила его высказать?Извините,но  я - не полтинник,чтобы всем нравиться.
Скажу Вам больше:некрасиво обвинять всех и вся.Может,стоить посмотреть на себя?А все ли Вы делаете правильно?И начать меняться самим.Если бы все мы изменились к лучшему,то и жизнь стала бы лучше. ;)

Обвинений я не предъявляла никому. Где обвинения? И учителя наставляют учеников в школе, а не взрослых теть. ;)

Есть учителя, которые тюкают в основном детей тихих интеллигентных родителей, не умеющих дать отпор. Отрываются, так сказать. Тем, за кого есть кому заступиться, даже оценки занижать боятся. Это не родители, а сами учителя воспитывают неуважение к себе своими подобными высказываниями и поступками. Родители перекладывают ответственность на школу? Только в плане подачи учебного материала, оценивания знаний и ответственности за "сохранность" детей (собственно это и есть задачи школы), не за воспитание так уж точно.

Если вам нравится спорить со мной ради спора, все посты можно можно перенести в отдельную ветку и наставлять меня по любой теме жизни, я вас с удовольствием почитаю. Мне вот интересно, где вы видете  " факт вопиющего безобразия,хамства,наглости и несправедливости" (с).
« Останнє редагування: 07 Лютого 2015, 10:37:49 від Wessen »

happy

  • Гість
Обвинений я не предъявляла никому. Где обвинения? И учителя наставляют учеников в школе, а не взрослых теть. ;)
Вам и участковая такая-сякая,и заведующая(которая,я уверена,действует по инструкции),и молодые юноши(я тоже не одобряю сюсюканье с мальчиками),которых Вы еще и молодняком называете,и даже я не угодила Вам тем,что не согласна с мнением автора темы,которая,кстати,очень нелестно отзывалась о педагогах и о моем мнении(основанном на общих принципах морали).Или это все не Вы писали?

happy

  • Гість
Есть учителя, которые тюкают в основном детей тихих интеллигентных родителей, не умеющих дать отпор. Отрываются, так сказать. Тем, за кого есть кому заступиться, даже оценки занижать боятся. Это не родители, а сами учителя воспитывают неуважение к себе своими подобными высказываниями и поступками. Родители перекладывают ответственность на школу? Только в плане подачи учебного материала, оценивания знаний и ответственности за "сохранность" детей (собственно это и есть задачи школы), не за воспитание так уж точно.
Уверена,что таких-единицы,но разве можно вот так всех под одну гребенку?
То,что скандальных родителей боятся-да,большинство боится,так как просто не хочет иметь с ними дело,ведь себе дороже выйдет.Но им тоже говорят о поведении их детей.
И почему боятся занижать оценки?Кто,кому и зачем их занижает?Почему в наше время родители постоянно обвиняют учителей в занижении оценок,если я,занимаясь с детьми репетиторством,вижу обратное.Им часто даже завышают оценки,особенно в младших классах.У меня есть детки из разных школ,разных классов,у них разные родители,разный уровень знаний и разный достаток,но нет ни одного ученика,которому бы занижали оценку по моему предмету в школе,даже в выпускных классах,где оценка влияет на балл аттестата.Я бы им поставила оценку ниже или гораздо ниже,причем вполне объективно,исходя из инструкций,которые есть у каждого учителя в специальной папке.Они должны очень много знать и уметь,намного больше,чем есть на самом деле.
не пойму,в какой школе учится Ваш ребенок,что там такие учителя,которые затюкивают нормальных детей и занижают оценки.Такие есть,не спорю,но их единицы.В конце концов,можно поменять класс или школу,если такой учитель попался,но всех под одну гребенку.По статистике все учителя плохие у тех,у кого дети не совсем хорошие.
Вы можете предоставить доказательства того,что учителя не учат детей?Они сидят на уроке и ничего не делают,а ученики сами все учат?Вам не стыдно говорить такую чушь?Они не следят за детьми на уроке?Или в чем заключается ответственность учителя за сохранность ученика?За руку каждого на переменке водить ведь не будешь,да и учитель на переменке должен сходить в учительскую за журналом,подготовиться к новому уроку,элементарно сходить в известную всем комнату либо в буфет, а на уроке учитель следит за порядком,дисциплиной и безопасностью детей.Откуда столько претензий к учителям?Дети и родители считают нормальным бить стекла в шкафах,бросаясь тряпками,швырять и топтать рюкзак,то учитель вряд ли изменит ситуацию,а учитель теперь виноват,что не так разобрался в ситуации.Извините,но как смог,так и разобрался.С нынешними детьми нужно видеокамеры везде ставить,а не на учителей грязь выливать.
Заметьте,я за то,чтобы родители защищали ребенка,но только в том случае,если они уверены,что ребенок невиновен,если есть тому доказательства,а не обычное нежелание верить,что ребенок мог такое сделать.Другой вопрос,что сейчас у большинства нежелание верить,что такое мог сделать их ребенок,даже если знают,что ребенок проблемный.И доказывать что-то таким родителям очень сложно.Если родитель не видит ничего предосудительного в описанном выше поведении,то о чем можно с ним вести речь?

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Вам и участковая такая-сякая,и заведующая(которая,я уверена,действует по инструкции),и молодые юноши(я тоже не одобряю сюсюканье с мальчиками),которых Вы еще и молодняком называете,и даже я не угодила Вам тем,что не согласна с мнением автора темы,которая,кстати,очень нелестно отзывалась о педагогах и о моем мнении(основанном на общих принципах морали).Или это все не Вы писали?

 Вы почитайте темы о больницах, врачах, мужьях, политических и просто городских новостях, и т.д. Вас только мои сообщения смущают, другие высказывающиеся не вызывают желания поучить красиво выражаться без обвинений? :-\  А как бревно в своем глазу, не мешает?
  "Некрасиво" в каждом длинном посте, фуканье в сторону знакомых, их отношений и детей, дочки кума и ее будущего, недовольство женой брата, знакомой женой священника, тоном форумчан, свекрами, которые даже не звонят первому и единственному внуку, непорядочными знакомыми (как такие в вашем круге оказались?), студиями детского развития.
Видите, я тоже так умею.

happy

  • Гість
Вы почитайте темы о больницах, врачах, мужьях, политических и просто городских новостях, и т.д. Вас только мои сообщения смущают, другие высказывающиеся не вызывают желания поучить красиво выражаться без обвинений? :-\  А как бревно в своем глазу, не мешает?
  "Некрасиво" в каждом длинном посте, фуканье в сторону знакомых, их отношений и детей, дочки кума и ее будущего, недовольство женой брата, знакомой женой священника, тоном форумчан, свекрами, которые даже не звонят первому и единственному внуку, непорядочными знакомыми (как такие в вашем круге оказались?), студиями детского развития.
Видите, я тоже так умею.
Вижу,вам пришлось пару дней потратить на чтение моих сообщений.Похвально.
Жаль,что позитива,похвалы,сочувствия к людям и животным и прочего хорошего(чего ни разу не видно в Ваших постах,к сожалению) Вы так и не заметили.
Да, я защищала и защищаю медиков и учителей,кроме единиц,которые существуют,конечно,но не все подряд же.При этом к медикам не отношусь никак,так как нет у нас в семье медиков.И знакомых,друзей практически нет среди медиков.
И да, я порицаю аморальное поведение конкретной жены священника.Или иметь любовника,заниматься стяжательством денег у мужа,роскошествовать вместо того,чтобы заняться благотворительностью является нормальным в нашем обществе?Извините,но тогда мы действительно имеем разные представления о морали.
Студии,все,кроме одной,я всегда хвалю,если вы не заметили.А если вижу безразличное отношение к клиентам,погоню за деньгами в ущерб здоровью малышей,то молчать тоже не буду.И,поверьте мне,многие мои знакомые походили месяц или даже меньше в ту студию именно из-за их политики.
Свекры,к счастью,уже интересуются внуком,но не помогают с его воспитанием,чему я даже рада.А то,что поначалу это непонятно,так как это внук,родной и единственный-то скажу по секрету,что большинству такое  непонятно.Одно дело-не помогать,а другое-не интересоваться совсем,как будто и нет его.Или это нормально?
Кстати,крестных выбирают родители,так что к крестным претензий быть и не должно,а внуки и дети-родные,они не выбирают и их не выбирают.Чувствуете разницу?Извините,но мне никогда не понять отсутствие любви к собственным детям и внукам.Заметьте,о помощи я не говорю и не прошу.
Другие темы я тоже читаю,если Вы не заметили,то я в них тоже высказываю свое мнение,которое обычно на стороне медиков и педагогов,но против наших продажных политиков и властьимущих.И ни разу я свое мнение о них не меняла.Как говорила,что все одним миром мазаны,так и говорю.Естественно,кто-то из них лучше,а кто-то хуже,но порядочных там нет и быть не может по определению.
Извините,но если Алевания неправа,что такое поведение детей-нормальное явление,то я никогда не соглашусь с обратным.А если кто-то в теме приводит пример из своей жизни,то я могу приводить из своей.Или это запрещено?Может,кто-то задумается,почитав чужие посты и узнав себя?
Кси=тати,такой способ зачастую бывает более действенным,чем открытое высказывание своего осуждения.Я кого-то обозвала,оскорбила,тем,что написала увиденную где-то ситуацию?
А Вы всех педагогов под одну гребенку гребете,при том,что у нас на форуме огромное количество учителей от Бога,не побоюсь этого слова.И меня,как педагога,обвиняете в чем-то  постоянно:то мнение мое неправильное,то выражаюсь я не так,то стиль одежды мне какой-то приписали,то теткой назвали,хотя в глаза меня не видели.Кстати,чтобы молодо выглядеть,совершенно не обязательно носить мини и побрякушки.Достаточно просто следить за фигурой,лицом и питанием.
И последнее:знакомые у нас всех есть разные.Знакомые-это не друзья.Они есть и во дворе,и в доме,и на работе,и в парке,и на кружках,на которые мы водим своих деток.Так что же выходит,что если Ваш сосед-алкоголик или наркоман,то это что-то значит? :D
P.S.Вижу,Вас мои справедливые посты гораздо больше зацепили.Мне бы лень было читать 1000-1500 сообщений. ;)
Становитесь на сторону добра,справедливости и света-и тогда наш народ будет непобедим!
А пока дети так себя ведут,а родители их оправдывают-не быть нам европейской страной и не жить по-нормальному.

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
happy, вы не ответили на прямой вопрос. Процитирую сама себя

Вы почитайте темы о больницах, врачах, мужьях, политических и просто городских новостях, и т.д. Вас только мои сообщения смущают, другие высказывающиеся не вызывают желания поучить красиво выражаться без обвинений? :-\ 

happy

  • Гість
Извините,но во всех темах мне некогда выражать свое мнение,да и бессмысленно годами выражать свое мнение о политиках,если оно не поменялось,да и лица все те же.Думаю,все отлично все видят и понимают,а кто не видит-тому и доказывать бессмысленно.
Если что-то попалось на глаза и очень задело-высказываюсь.
Регулярно читаю только новости,раздел о школах,садиках,кружках и православии,а также афишу,чтобы быть в курсе последних событий и мероприятий,которые проводятся в городе.Вдруг что-то интересное намечается.
Со временем писать становиться совсем неинтересно.Ну написала и что?Вот Вам,например,я что-то смогла доказать?Нет,потому что мы по-разному воспитаны,у нас разные взгляды на жизнь и воспитание детей,разные приоритеты.
Считаю дальнейшее продолжение беседы бессмысленным.
Удачи Вам во всех Ваших делах!

Kupi.cn.ua