Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИАБЕТ. Взрослый. Осложнения и последствия.  (Прочитано 10185 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Подскажите пожалуйста еще такой вопрос: в больнице папе кололи инсулин 4 раза в сутки, 3 раза одного вида и на ночь другого вида 1 раз. Теперь после выписки домой перевели на 2 раза, причем не объяснили внятно, написали 24 единицы утром перед завтраком и 12 единиц вечером перед ужином. Я была в растворенных чувствах, не подумалось уточнить: это нужно примерно в одно и тоже время колоть : например в 8 и в 20-00 или можно когда будет ужинать в любое время? И можно ли после этого еще позже кушать или уже все?
Да, желательно колоть в одно время. Какой инсулин назначили?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Буду завтра дома, посмотрю, напишу название инсулина. Скажите еще хлеб можно кушать только черный? Кусочек? А то он у нас раньше до инсулина с хлебом ел буквально все... несмотря на уговоры. И Еще можно кушать чеснок, Лук? Они же вроде повышают аппетит, хотя вроде и для иммунитета полезно  ??? Наш больной от товарных овощей нос воротники, пока плохо представляю меню, которое надо готовить??? Почитала выше что в основном каши, овощи, а батон например к чаю Вы даете? Или я сейчас еще купила даю печенье Гопак и чуть сливочного масла ???

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Неплохой магазин Диамаркет, заказывала там тесты и глюкометр
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Таня, печенье - это сладкое.
Может, в виде исключения - не знаю, но кормить таким - нет.
Батон - тоже повышает сахар, как и белый хлеб.
Сливочное масло - нам лично надо уменьшать "жир", поэтому не даем. Но.....сейчас при желании она может его взять и сама. Уже ж ходячие мы  :)

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Здравствуйте! Я просто не найду слов!!! Мой больной категорически в истерике, если можно так сказать, раньше не соблюдал диету, потому что жил часто сам в селе оставался, не смотря на рекомендации врачей и теперь ни в какую не согласен с режим питания!!! С черным хлебом он привык есть все блюда каждый раз когда садится есть, про то, чтобы есть только в обед и слышать не хочет!!!! Выдаю пока по маленькому кусочку 3 раза в день >:D  Печенье Гопак утверждает, что оно не сладкое и врач в больнице ему разрешала есть, овощи он у нас до этого ел не очень и сейчас не хочет, вчера днем на перекус поставила кефир, а вечером немного магазинного творога, так он с утра мне закатил истерику, что больше такого есть не будет ( это при  том, что творог не доел, якобы у него в животе крутит и будет понос, а вставать ему тяжело) И вообще, что это - тюрьма - ничего ему нельзя, ни в какую не соглашается. Сказал, как только лучше начнет ходить ( пока сильная рана на ноге и были порваны связки) будет есть что захочет и я ему не указ, поменьше надо слушать врачей, он сам знает, что ему надо!!!! Я в шоке!!!! Говорю - зачем тогда столько усилий и затрат, ежь что хочешь и жди чем закончится. Тяжело с такими людьми, которые не поддаются переубеждению >:D

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Инсулин  у нас Хумодар В 24 и 12 единиц. И самый заботящий меня вопрос - перекусы: что вы даете - яблоко - это ведь мало? Кефир не хочет? У меня голова кругом идет - вот что давать, надо же наверное не одно и тоже , а что-то разнообразное :o :-\ :wacko:

Кoshka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
здравствуйте. подскажите, есть ли тут кто-нибудь, кто родил ребенка от отца-диабетика? подскажите, отобразилось это как то на ребенке или он здоровенький растет? очень переживаю, шли на этот шаг осознано, но боюсь что то упустит.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
здравствуйте. подскажите, есть ли тут кто-нибудь, кто родил ребенка от отца-диабетика? подскажите, отобразилось это как то на ребенке или он здоровенький растет? очень переживаю, шли на этот шаг осознано, но боюсь что то упустит.
У меня были знакомые по обществу, мужчины-диабетики. Их детки нормальные и здоровые!
Тяжелее процесс происходит, если мать - диабетик. Ей ведь еще выносить ребенка надо! Просто, ребенок будет, конечно, в группе риска. За ним будут наблюдать, придется сдавать анализы, проходить эндокринолога иногда... Хорошо бы следить за диетой ребенка, не переборщить со сладостями и стрессами в дальнейшей жизни....
А остальное уж как Бог определит!
Насколько я знакомилась с литературой по диабету, больше вероятность передачи диабета или склонности к диабету, внукам, а не детям....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
здравствуйте. подскажите, есть ли тут кто-нибудь, кто родил ребенка от отца-диабетика? подскажите, отобразилось это как то на ребенке или он здоровенький растет? очень переживаю, шли на этот шаг осознано, но боюсь что то упустит.
Мой муж не болен диабетом, поэтому личного опыта нет. А вообще, у ребенка может наследоваться предрасположенность к диабету, которая составляет не более 9%.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ogle

  • Гість
здравствуйте. подскажите, есть ли тут кто-нибудь, кто родил ребенка от отца-диабетика? подскажите, отобразилось это как то на ребенке или он здоровенький растет? очень переживаю, шли на этот шаг осознано, но боюсь что то упустит.
у одноклассника дочки, папа диабетик ... с мамой общаемся, то знаю ,что у него есть проблемы с высоким сахаром,больше  5 , бывает у них частенько (((( ... диета у него, следят за его здоровьем... и знаю ,что есть нюансы в воспитании....   никогда не повышают голос )))) бояться стрессов, сахар может повышаться у него после нервных переживаний    .. а так во всем остальном - отличный мальчуган ... второго планируют  ;) ...    но по линии мамы тоже есть диабетики , правда 2-го типа .. у папы 1-й тип

« Останнє редагування: 04 Березня 2019, 22:20:06 від ogle »

Marina1202589

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Подскажите пожалуйста, если результат крови на сахар на тощак 8,7, а после еды через два часа в норме, это что значит?
Стали дома мерять глюкометром, утром натощак 6,5, после еды 5,4.
Бывает, что утром на тощак 5,5, и после еды 5,5.
Не понятно скачет, то нормально, то не нормально.
Маме 60 лет.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Подскажите пожалуйста, если результат крови на сахар на тощак 8,7, а после еды через два часа в норме, это что значит?
Стали дома мерять глюкометром, утром натощак 6,5, после еды 5,4.
Бывает, что утром на тощак 5,5, и после еды 5,5.
Не понятно скачет, то нормально, то не нормально.
Маме 60 лет.
Ваша мама болеет диабетом? Принимает сахароснижающее лечение?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ZOYA L

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0935716775
Помогите!Срочно нужен "Инсуман комб 25" картридж или флакончик  1шт. Может у кого-то есть,куплю.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите. Не портитится ли инсулин, если набирать сразу утреннюю и вечернюю дозу?
Вечернюю дозу набираем маме уже давно с утра. Т.е. утром набираем шприц на сейчас ( на утро) и сразу же на вечер.
Вечером, пока все на работе, у нее есть возможность сделать себе укол. Набирать самостоятельно не разрешаем во избежание ошибок с дозой.
Сегодня с утра были вынуждены набрать инсулин на сегодняшний день и на завтрашний. Немного беспокоюсь, нормально ли это.
Ничего страшного не должно же случится?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите. Не портитится ли инсулин, если набирать сразу утреннюю и вечернюю дозу?
Вечернюю дозу набираем маме уже давно с утра. Т.е. утром набираем шприц на сейчас ( на утро) и сразу же на вечер.
Вечером, пока все на работе, у нее есть возможность сделать себе укол. Набирать самостоятельно не разрешаем во избежание ошибок с дозой.
Сегодня с утра были вынуждены набрать инсулин на сегодняшний день и на завтрашний. Немного беспокоюсь, нормально ли это.
Ничего страшного не должно же случится?
А какая разница? В холодильнике хранится лишь инсулин "на потом".... Тот, что используешь каждый день, в холодильник ведь не ложишь! Он должен быть комнатной температуры... Так что, какая разница будет он в бутылочке или в шприце?  ???

Kupi.cn.ua