Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 37931 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #315 : 02 Травня 2019, 22:50:08 »
мы не сдавали, у нас вообще , истинной аллергии почти ни на что нету .. но сыпет явно от  шоколад , цитрусовые , еще морепродукты , но это не столько пищевая аллергия , это контактная  ...

 как сказал нам последний наш доктор ...  АД это контактная аллергия , я потом по этому поводу кучу прочитала литературы ... таки да, современное виденье такое .. .есть аллергики с АД (пищевая аллергия) но их мало, большинство таких как мы  ...у нас все сугубо контактное ... даже, если я рядом ем апельсин , ее может обсыпать (эфиры его  будут в воздухе, в пыли вокруг частички любого продукта, что мы едим)  ... или она подержит просто продукт ...
 сыпет на все ... в атопиков считай нет кожи - это решето через него попадает все уже в организм и эти чужеродные часчтички вызывают бешеную аллергическую реакцию ...

и таки да спасение эмолленты , их нужно тоже подобрать , они создают хоть какую-то защиту ...... нам офигенно помогала а-дерма, сейчас она стала дешевле и уже не то пальто .. нужно искать свой, и начинать с дорогих ... результат сразу не увидишь ... плюс мазать столько , чтобы не было никакого признака сухости, будет сухость хоть малейшая будет сыпать ... потому ,что через кожу будет попадать все , даже шоколад, от шоколадки ,что рядом хомячит сосед по парте ...

антигистаминные не дают ничего - польза от них только убирают зуд и ребенок может спать нормально и не расчесывать до язв ..мы их пьем, только в случаях обострения, зуд убрать ...

еще классная вещь - фототерапия ... не знаю как всем ли помогает ... но если отчаялся стоит однозначно пробовать

еще пыль  :cray2:   это хана для атопика ... если есть пылесборники дома - убирайте их, и возможно, сразу ощутите улучшение ...  после пыльных помещений -нас сыпет

а еще малой противопаказана любая химия , мыло, гели , шампунь вроде подобрали, а то полная голова снега была ...  все, чем моется тело - это только средства для атопиков ...

а еще порошок и ополаскиватели ... что одежда стирается ... вроде порошком не заморачиваюсь ттттт но вот от ополаскивателей пришлось отказаться, хуже с кожей сразу же 

я давно не ищу причин в питании , только в быту и образе жизни ... когда искали в питании, то ходили в язвах постоянных , и сидели на воде и овсянке  .. ребенок не конфету ,а хлебушек просил ...

а так да не едим шоколад , цитрусовые , еще морепродукты,  хотя бывает и поест и норм ... потому, что это не классическая  пищевая аллергия ...
ааааааа  клубнику (на нее единственную истинная аллергия) ...нельзя нюхать даже  :D и рядом стоять с ней :D

жизнь в АД это не поменять питание - это поменять образ жизни, всю жизнь практически ... ты привязан к этим мазаньем, в себе воспитать пылефобию, и очень важна одежда ... у меня малая не сможет никогда носить капроновых колгот,  например ...мы вынуждены их одевать на танцы и у нас вечно на ногах есть очаги ... так это за час носки 3 раза в неделю ... это табу для нее на всю оставшуюся жизнь .... скорее всего вся косметика - под запретом будет ... все крема - это эмоленты и так до пенсии ...


« Останнє редагування: 02 Травня 2019, 23:04:43 від ogle »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #316 : 02 Травня 2019, 22:55:37 »
Фототерапия! Месяц на море, и я красотка. Море и солнце это мое все. Подумывала лет 10 назад о приобретении портативного лицевого солярия даже. Нужно вернутся к этому :daisy:

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #317 : 02 Травня 2019, 23:08:27 »
Фототерапия! Месяц на море, и я красотка. Море и солнце это мое все. Подумывала лет 10 назад о приобретении портативного лицевого солярия даже. Нужно вернутся к этому :daisy:

может в Че есть... только врач пусть назначит длину волны и прочее ... а то можно навредить ...  ::)

в Киеве полно клиник ,что так лечат АД..в ремиссию вгоняется хорошо

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #318 : 02 Травня 2019, 23:18:41 »
вот еще пример, что не всегда АД - это питание ... у нас тттт ремиссия с февраля ... есть парочка очагов (ноги=колготки) и на лице  одно , но то из-за плохого увлажнения, там нужно мазать через каждые 3-4 часа ... так не мажем, шелушится очень, и вот получается время от времени пятно .. уже гормонами блокируем сразу же, если появляется...

так вот хомячит внычку и шоколад, только успеваю выбрасывать фантики с рюкзака и он паску пережили, ела, что хотела, даже клубнику мороженную стырила .. щеки заполыхали ... и все ничего ...  ттттттт ... в ремиссии только мажь и все норм, избегай пыли, химии всякой   .. и ешь , что хочешь ....   ???  никакой реакции от питания ...

не знаю как у кого у нас кожа неровная , сухая, вот даже если вот только намазать , то она какая-то все-равно не гладкая .. и очень тонкая  ???  чтобы была увлажнена норм, нам нужно мазать минимум 2 раза в день, бывает и через 3 -4 часа мажемся ... и мажемся так , что она вся белая сначала

попробуйте забить на питание и вот больше внимания коже уделить, может в этом как и у нас проблема окажется
« Останнє редагування: 02 Травня 2019, 23:26:43 від ogle »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #319 : 03 Травня 2019, 12:19:06 »
Оля, а лицо чем мажете? Я не могу физически вынести эмолент для тела на лице. У нас топикрем. Это же маска липкая, психоз обеспечен. Пробовала серию ля роше, но они наверное на своей термальной воде бадяжат, на все термальные воды сыпь, и на их гипоалергенную серию для атопиков соответсвенно тоже :walldash:
Что спасало, это я сейчас вспомнила, прочитав что вас сыпет если участок сухой останется, так это корейский стартер. Ссылка  https://sweetness.com.ua/starter/974-holika-holika-3-seconds-starter-collagen.html?gclid=CjwKCAjwza_mBRBTEiwASDWVvtijjP-UOtdHyEhy3460QvXzTXMiPve0vzaDM-wkZVzLMRICr5FyZBoCy1oQAvD_BwEЯ тогда думала на него, но так как плавно входила в мир корейской косметики, и мазала все подряд, не сильно обратила внимание на него конкретно. Надо заказать повторно.

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #320 : 03 Травня 2019, 22:51:35 »
Оля, а лицо чем мажете? Я не могу физически вынести эмолент для тела на лице. У нас топикрем. Это же маска липкая, психоз обеспечен. Пробовала серию ля роше, но они наверное на своей термальной воде бадяжат, на все термальные воды сыпь, и на их гипоалергенную серию для атопиков соответсвенно тоже :walldash:
Что спасало, это я сейчас вспомнила, прочитав что вас сыпет если участок сухой останется, так это корейский стартер. Ссылка  https://sweetness.com.ua/starter/974-holika-holika-3-seconds-starter-collagen.html?gclid=CjwKCAjwza_mBRBTEiwASDWVvtijjP-UOtdHyEhy3460QvXzTXMiPve0vzaDM-wkZVzLMRICr5FyZBoCy1oQAvD_BwEЯ тогда думала на него, но так как плавно входила в мир корейской косметики, и мазала все подряд, не сильно обратила внимание на него конкретно. Надо заказать повторно.
лицо ємолентом мажем тоже, ей не нравится ,видать ощущение не очень.. .я пока не искала замену... самой мне пробовать смысла нет  :wacko:  мне на руках это дрянь пытка .. у меня и так кожа жирная  ;D

для лицо нужно будет искать .. что-то в принципе у многих производителей эмолентов есть кроме эмолентов разные средства, даже для интимной гигиены для атопиков )))) даже не знала , что с этим могут быть проблемы ... тттт у нас пока там норм  :D  так что думаю есть спец. крема для лица , может менее жирные... хотя у нас на лице есть очаги такой сухости, что не знаю, как менее жирнее .. причем с рождения там струпья ..помню, всех врачей заколебала , что это такое  ???  никто не мог ничего внятного ответить ... так и были эти шелушения .. сыпать на лице стало только год назад .. до этого шелушилось, иногда трескалось ... а теперь кроме пятен, у нас на месте этих шелушений еще и колонии грибов заводятся периодически  ...

Атопик нам ужасно не понравился  ???  канешн Адерма была суперская (єкзомега)  :cray2:  стоила прилично, но пленки практически не было .. потом она исчезла (именно єкзомега пропала) появился аналог в продаже , намного дешевле .. и это ппц  просто  :walldash:   раньше бутылка стоила 800 грн , теперь стоит вроде 500 грн .. нам ее на месяц ... но эти 800 грн и даже 900 грн (когда пропала она с аптек  то і цене  подорожала) ... сейчас за 500 грн (вроде 500 ж, я еще с горяча купила 5 банок  :D  ее не было вообще нигде , только появилась новая . нагребла  ;D ) :negative:

 будем прееходить на урьяж или ля роше ( Lipikar )

эмолент я так понимаю может у каждого свой быть,это скорее всего  индивидуально  ... 

« Останнє редагування: 03 Травня 2019, 23:02:38 від ogle »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #321 : 04 Травня 2019, 00:27:41 »
Сухость «там» это вообще сказ  >:D
Я лет 8 от «молочницы» лечилась. Всем чем только можно, у всех врачей города. Без толку. Признаки есть, а высеить в анализе не могут. Но лечение стандартное симптомы снимало.
Попала к детскому гинекологу, с дочерью, доктор сказала что кроме воды убрать все. Вот совсем. И о чудо, я забыла что такое молочница. Это была реакция на средства агрессивные  :walldash: Атопическая кожа это лишь одно из проявлений. У меня и глаза, вечный очкарик, из-за сухости линзы не могу носить. И помадой пользоваться, сразу губы облазят  :wacko: И от дезодорантов чесотка.
Мамам атопиков деток нужно наблюдать очень внимательно. Может не только кожа быть проявлением

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #322 : 04 Травня 2019, 22:17:24 »
Сухость «там» это вообще сказ  >:D
Я лет 8 от «молочницы» лечилась. Всем чем только можно, у всех врачей города. Без толку. Признаки есть, а высеить в анализе не могут. Но лечение стандартное симптомы снимало.
Попала к детскому гинекологу, с дочерью, доктор сказала что кроме воды убрать все. Вот совсем. И о чудо, я забыла что такое молочница. Это была реакция на средства агрессивные  :walldash: Атопическая кожа это лишь одно из проявлений. У меня и глаза, вечный очкарик, из-за сухости линзы не могу носить. И помадой пользоваться, сразу губы облазят  :wacko: И от дезодорантов чесотка.
Мамам атопиков деток нужно наблюдать очень внимательно. Может не только кожа быть проявлением
:o
Спасибо, за информацию...  а действительно, вот вас почитала и поняла, что у нас с губами периодические проблемы, тоже, наверное ж проявление атопии  :o
а мы герпесы лечим  :walldash: я герпесник страшный, но у меня герпес классический ... у малой шелушения ... нам дерматологи говорили, что это , блин, герпес так может прояляться, мазали до потери сознания герпевиром, даже пили противогерпесное что-то .. толку ноль...  потом я списывала это на обветривание , хоча не совсем та картина, и летом бывает :-\ как можно летом обветривать ...а теперь вот до меня дошло, благодаря вам, что это та же причина  :walldash: 

а вообще, у нас  атопический дерматит, врачи видели с высоты птичьего полета , не знают о нем ничего ..  :walldash: сколько лично мы времени потеряли, того ребенка намучили ... нам диазноз поставили от силы год назад, а болеем с рождения , вот прям на 3-й день жизни посыпало страшно, до язв .. с тряпками провозилась , подгузник на сон и улицу, и то даже за пару часов посыпать успевало  , а то, что сыпало под подгузником, это первый типа признак, что это не АД, это типа пищевое ... а на самом деле, у нее кожа до сих пор не приемлет синтетики ни в каких проявлениях ... меня мучили питанием все ГВ ,потом 7 лет ребенка ... анализов сдали даже не знаю , тупо в никуда деньги ... считай каждый заход поход в лабораторию это 2000 грн .. и результаты - ничего толком, чтобы решило проблему  ... :walldash: бывало, что на все анализы, что назначили за раз крови с ребенка взять столько нельзя ... эти вечные обследования ЖКТ  :walldash: поиски чего- то в какашках, поиски самых разных глистов ... ппц... тупо годы и деньги в никуда
... даже эмолент никто не прописывал, горы гормонов только ... и горы чего- то для ЖКТ ... иногда по 5 колес зараз ...
а все потому, то нас никогда не сыпало на характерных местах ... так и говорили нам, это не АД, потому, что нет высыпаний на характерных местах ...

потом мне подруга как-то сказала ,она смотрит там всякие шоу, что мол  ,а не хотите там к какому-то врачу поехать, он в каком-то проекте эксперт (соромлюсь тіла чи шось таке ) ... нашла в какой клинике работает .. только  в дверях показались -  :wacko:  даже не раздевались, он говорит, у вас атопическая кожа ....  а то, что не сыпет на характерных местах - ну бывает такое  ;D ... фототерапия - это ваше основное лечение, эмоленты .. .. и живите себе ... это у нее на всю жизнь  :D  потому, что детский АД должен был уже пройти .. у нее уже по взрослому типу ...

А по поводу воды... мы только водой моемся после постановки диагноза ..  только интимную гигиену мы детским лактоцидом проводим и шампунь специальный ... не знаю, когда будет потеть , что делать ... надеюсь, что средства для атопиков нам подойдут, а так я хз  :wacko:

у нас еще в этом году вылезла проблемка со стопами  :wacko: как у старухи шелушились... правда, вылезли с зимней обуви прошло ...

ПС животных нельзя дома держать   ::)  но мы как-то в ремиссии с ними входим появились они, когда у нам ставили другие диагнозы , они с животными не связывались ... алергопробы в норме ...а так бы не заводила ... и бассейн нельзя, мы ходим  ::)   мыться только под душем и пару минут .. мы принимаем ванны раз в неделю .... вообщем, нарушаем много чего  ::) :( думаю соблюдай бы все идеально, было бы лучше намного ...

У нас дед астматик, моя мама тоже , думаю не за горами на гормоны сядет ... ее тетка тоже астматик еще и эмфиземой ... наш папа тоже с  кожник но у него все не так печально ... просто чешется от синтетики  и себорейным дерматитом страдает ...
так, что наследственность - пристегнись ... астмой мы в зоне риска ... часто атопики ей заканчивают ... обструкции переросли , но нужно быть очень осторожными ... у них иммунная система работает постоянно на износ организма , так сказать ... вопрос случая , когда она кроме кожи начнет гробить еще что- то ...   

 

« Останнє редагування: 04 Травня 2019, 22:45:05 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #323 : 04 Травня 2019, 23:02:25 »
Хотя будь у нас типичная картина АД .. все- равно это мало бы что- то поменяло... может только лечение бы правильное прописали... а не гробили бы кожу, тем, что нам противопоказано ... (у нас грибки селятся , это частое явление у атопиков, кожа не вырабатывает защитных жиров, и вот сушили и так ту несчастную кожу и был ппц  :wacko: ) лишаи всякие  лечили .. нужно было просто увлажнить и воспаление снять и кожа сама те все грибы убивает в нашем случае.. или есть более нежные так сказать мази , чем то, что нам прописывали

А ведь большинство горе- врачей бы все- равно бы погнало по аллергопробам , обследованиям какашек и прочей ахинеи ... даже недавно смотрела интервью главного дерматолога , такую ересь нес про АД ...

У нас протоколы не меняли .. и хз когда поменяют ... есть парочка врачей на всю страну, что как- то следит за мировыми тенденциями и обследованиями в этой сфере ... благо хоть можно их в интернете почитать , или посмотреть и следовать тем рекомендациям самостоятельно  ...

А так подписалась на пару групп по АД .. и отписалась через пару дней... не смогла этой ереси читать ... одно мучение едой и анализами , какими- то добавками ... этих и так несчастных детей ... благо, что 90% детей перерастает ,синтез недостающего белка в коже налаживается ... его недостача почти физиологическая норма для большинства детей до 5 лет... хотя это порождает среди мамочек кучу мифов про то, как и чем можно АД вылечить, всякие бады, пробиотики и остальная хрень ...?оставшиеся , как мы, уже методом проб и ошибок приходят к самостоятельно к тому, что уже за бугром внесено в протоколы ... и только они понимают, что это не лечится ... это просто «поломка» гена , что, если примитивно сказать, отвечает за выработку какого- то там несчастного белка в верхних слоях кожи 

Пройдя путь этих страшных диет ( положив ребенка спать, ты мог покушать ) его еда в рот не лезла ... неделями одно и тоже , от силы 10 продуктов , потерял 25% своего веса ..и как сидели в язвах так и сидели ... и это длилось  год... во мне накопилась такая злость на нашу дерматологию .. что слов нет ... поэтому я очень категорична  ::) 
У нас ничего не знают про АД ... нужен врач, чтобы прописал гормоны ... а дальше самообучение родителя ... точка .. а деньги на анализы лучше потратить на дорогой эмолент ... а лучше всех аллергопроб есть пищевой дневник ... долго , требует времени от родителя, зато бесплатно и очень показательно .. вести его нужно долго .. и в ремиссиях и в обострениях и вот он покажет, что с питанием это никак не связано , вернее если убрать все продукты с помещения где живет деть, т.е не кормить его вовсе , то помогает ))) не продукта - нет контакта с кожей, но тогда лучше всего колпак поможет ))) , а голодная смерть, вообще все уберет все проблемы ... а ведь этих детей реально голодом мучают ... сама ж так делала...
Увлажнение до потери сознания и соблюдение требований к образу жизни, гигиены, одежды, частоты уборки, температуры воздуха ... и нет никакой таблетки или бада, крема  ... единственная панацея - это фототерапия ... и то не исключаю, что не для всех это панацея
« Останнє редагування: 05 Травня 2019, 21:38:24 від ogle »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #324 : 05 Травня 2019, 16:35:30 »
Губы, нужно иногда смазывать, пробовала многое, хорошо только это https://atelier-shop.com.ua/catalog/lip-care/lipcare/ с блеском, но хватает на год. И это https://m.rozetka.com.ua/offer/49336406/?gclid=CjwKCAjwk7rmBRAaEiwAhDGhxFz8IaOcnztcArEXNIljtdDl-CLP1c2MCSfZ_dosdNJBRcWhym8KGhoC4SsQAvD_BwE
Второй без блеска, как крем, но расход конкретный.
Когда жжение по кайме губ, сразу гормон, в начале, единожды.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #325 : 05 Травня 2019, 16:42:00 »
Тело мою только водой. Атопическая кожа сухая, не будет она потеть в принципе. Подмышки конечно отдельно моются, и дейзики только шариковые, и уровнем повыше Нивеи, иначе до дыр расчёсываю себя :(
У моего малого реальная реакция на купание и хлор. День в аквапарке, пальцы рук слезли полностью. Купается если каждый день, то тоже все слазит. Теперь раз в три дня позволяем полоскаться. Температура важна ещё, говорят она исключительно 36-37, тела так сказать, не горячее!
Животное...не самый провоцирующий фактор по моему. Жила и с животными, и без, разницы не вижу. Но вот если респираторный фактор срабатывает, то да, наверное лучше исключить. Сама бы завела, но опасаюсь. А избавляться явно бы не стала от уже имеющегося.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #326 : 05 Травня 2019, 16:48:05 »
А фототерапия, я почитала, готова и лампу купить. Жить с такой мордой  :wacko: Вы покупали?

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #327 : 05 Травня 2019, 21:52:24 »
А фототерапия, я почитала, готова и лампу купить. Жить с такой мордой   ::):wacko: Вы покупали?
Нет, курсы лечения в клинике ... что- то вроде солярия , сама ж не была в этом кабинете, не видела .. длительность пару минут ... обычно курс 10 сеансов , 3 сеанса в неделю ... в киеве средняя стоимость курса с 10 сеансов 1000-1100 грн для АД ... потом типа раз в 7-10 дней положен сеанс ( около 100 грн) .. для продления ремиссии ... но мы не ходим на эти поддерживания ..    ::)  обычно после 5- го сеанса, уже все ок ... как раз нам говорили придти на осмотр , чтобы врач оценил результаты и если нужно переназначить интенсивность и прочие технические параметры ...
но с сильными очагами нельзя проводить фототерапию .. гормонами залечить все .. максимум с бледными пятнами или шелушениями без воспалений допускают ...

Многие бояться фототерапии ... но реально мы так задолбались ... что реально она для нас стала последней надеждой ... и главное ж едим ... и молочку и яйца и хлеб, картошку , сыр, мороженное, что ребенок годами не видел, тортики ... мясо все, жаренное, пицу... шоколад, цитрусы, морепродукты по инерции избегаем  ;D но по - чуточку едим уже и это  ..
но и все остальное соблюдаем ... и не пьем куча таблеток , ферментов, пробиотиков, креонов , желчегонных ...

« Останнє редагування: 05 Травня 2019, 22:11:58 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #328 : 05 Травня 2019, 21:57:24 »
Тело мою только водой. Атопическая кожа сухая, не будет она потеть в принципе. Подмышки конечно отдельно моются, и дейзики только шариковые, и уровнем повыше Нивеи, иначе до дыр расчёсываю себя :(
У моего малого реальная реакция на купание и хлор. День в аквапарке, пальцы рук слезли полностью. Купается если каждый день, то тоже все слазит. Теперь раз в три дня позволяем полоскаться. Температура важна ещё, говорят она исключительно 36-37, тела так сказать, не горячее!
Животное...не самый провоцирующий фактор по моему. Жила и с животными, и без, разницы не вижу. Но вот если респираторный фактор срабатывает, то да, наверное лучше исключить. Сама бы завела, но опасаюсь. А избавляться явно бы не стала от уже имеющегося.
Да, температура воды, важна, нельзя горячей, париться  ))) ... малая моется в такой холодной воде , как по мне :D что я бы не смогла ... она сама как- то к этому пришла ... видать чувствует жжение в горячей  , или потом что- то не то .. правда, никаких покраснений в прохладной ... когда я ей воду регулировала - минимум  час после купания в норму приходила  кожа ... сразу красная становилась и зудела
« Останнє редагування: 05 Травня 2019, 22:04:42 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Дети-атопики
« Reply #329 : 05 Травня 2019, 21:59:00 »
Губы, нужно иногда смазывать, пробовала многое, хорошо только это https://atelier-shop.com.ua/catalog/lip-care/lipcare/ с блеском, но хватает на год. И это https://m.rozetka.com.ua/offer/49336406/?gclid=CjwKCAjwk7rmBRAaEiwAhDGhxFz8IaOcnztcArEXNIljtdDl-CLP1c2MCSfZ_dosdNJBRcWhym8KGhoC4SsQAvD_BwE
Второй без блеска, как крем, но расход конкретный.
Когда жжение по кайме губ, сразу гормон, в начале, единожды.
Спасибо  :-* будем покупать что- то для губ

Kupi.cn.ua