Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 440865 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

просто ИРА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 6
  • 063 659 96 97
Огроменное СПАСИБО!!!! Спокойной ночи. ;D

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
ну....если среднемесячный доход вашей семьи 1860 грн, то пособия получится около 430 грн, но чтобы точно посчитать нужно знать полностью все доходы за 6 месяцев
право проверяется на момент обращения, то что вы выходите на работу никакой роли не играет, назначат пособие и полгода оно платится
единственное, что по новым изменениям законодательства, если ваш муж стоит на учете в центре занятости, а в период назначения пособия он снимется с учета, не выходя на работу или нарушив законодательство о занятости и т.д., то выплата пособия прекратится со следующего месяца
проясните  пожалуйста. если муж становится на биржу я оформляю пособие, и если через месяц второй снимается в связи с выходом на роботу. а если робота не подойдет? или не пройдет стажировку или не подойдет график то пособие платить не будут, правильно поняла?

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
подскажите еще пожалуйста,
оформляла пособия малообеспеченных в августе, муж с июня на бирже не стоить, по семейным обстоятельствам, но у нас 3 маленьких детей. мне отказали в пособии. не пойму почему. нужно чтоб обязательно официально кто то работал  или стоял на бирже или может есть еще другие варианты?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 955
  • Стать: Жіноча
проясните  пожалуйста. если муж становится на биржу я оформляю пособие, и если через месяц второй снимается в связи с выходом на роботу. а если робота не подойдет? или не пройдет стажировку или не подойдет график то пособие платить не будут, правильно поняла?

нет, не правильно
Виплата    раніше    призначеної    соціальної   допомоги припиняється:

     у  разі  припинення  реєстрації  як  безробітної  особи,  яка
включена   до   складу  сім’ї,  з  причин,  передбачених  абзацами
сімнадцятим  (крім  припинення  реєстрації у разі працевлаштування
самостійно),  дев’ятнадцятим  -  двадцять  другим  підпункту  1  і
підпунктом   2   пункту   37  Порядку  реєстрації,  перереєстрації
безробітних   та   ведення   обліку   осіб,  які  шукають  роботу,
затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 20 березня
2013  р.  N 198 ( 198-2013-п ) (Офіційний вісник України, 2013 р.,
N  26,  ст.  859),  -  з  місяця,  що  настає  за місяцем, в якому
припинено   реєстрацію   безробітного   за   інформацією   центрів
зайнятості.
Вот ссылка на Порядок  реєстрації,  перереєстрації безробітних   та   ведення   обліку   осіб,  які  шукають  роботу http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/198-2013-%D0%BF посмотрите указанные ввыше пункты ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 955
  • Стать: Жіноча
подскажите еще пожалуйста,
оформляла пособия малообеспеченных в августе, муж с июня на бирже не стоить, по семейным обстоятельствам, но у нас 3 маленьких детей. мне отказали в пособии. не пойму почему. нужно чтоб обязательно официально кто то работал  или стоял на бирже или может есть еще другие варианты?
в вашем случае пособие должны были назначить по решению комиссии на основании акта обследования жилищно-бытовых условий
почему комиссия приняла такое решение - трудно сказать ???
для того чтоб назначили пособие нужно чтоб ваш муж работал 3 полных месяца до месяца обращения, либо же стоял на учете в центре занятости, ухаживал за инвалидом, престарелым, ребенком до 3-х лет (или до 6-ти, если ребенок нуждается в уходе) и т.д.
также многодетной семье пособие может быть назначено по решению комиссии
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
спасибо большое за ответ :daisy:

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
подскажите еще пожалуйста,
оформляла пособия малообеспеченных в августе, муж с июня на бирже не стоить, по семейным обстоятельствам, но у нас 3 маленьких детей. мне отказали в пособии. не пойму почему. нужно чтоб обязательно официально кто то работал  или стоял на бирже или может есть еще другие варианты?
Да. Можно попробовать написать заявление на комиссию, но в почти всем тоже отказывают. Попытаться можно.
Об оплате и раздаче в личку.

Sirena333

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 06восемь1298859
Подскажите пожалуйста будет ли начисляться доплата по малообеспеченности если работает муж (у него з/п примерно 3,500- 3,700 - грязными) я в декрете, стариший ребенок 6 лет, меньший 1 год? И сколько приблизительно составит эта выплата, а то я в подсчетах как то не очень ::)
« Останнє редагування: 09 Вересня 2017, 15:58:25 від Sirena333 »
Хорошо быть женщиной! Деньги заработаю! Любовь завоюю! Успеха добьюсь! Счастье — рожу!

vutalun@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0935971934
 ::)подскажите пожалуйста ЕСЛИ РЕБЕНКУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 4 ГОДА В СЕНТЯБРЕ ТО ДЕТСКИХ УЖЕ В СЕНТЯБРЕ НЕ БУДЕТ( 1012 Я ПОЛУЧАЛА).СПАСИБО

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
::)подскажите пожалуйста ЕСЛИ РЕБЕНКУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 4 ГОДА В СЕНТЯБРЕ ТО ДЕТСКИХ УЖЕ В СЕНТЯБРЕ НЕ БУДЕТ( 1012 Я ПОЛУЧАЛА).СПАСИБО
Будут.
Об оплате и раздаче в личку.

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Дадут сегодня деньги по М О?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Дадут сегодня деньги по М О?
Я уже денежку получила. Деснянский. Ощад.

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Ощад. Новозавод.- дали!

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Дадут сегодня деньги по М О?
Ощад новозаводский пришли.
Об оплате и раздаче в личку.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
И мне пришли :yahooo: уже сегодня не ждала

Kupi.cn.ua