Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 187393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

meribele

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 11
Re: Витамины во время беременности
« Reply #750 : 28 Жовтня 2016, 16:46:03 »
А як можна "увлектись" вітамінами? Пити по 3 шт замість 1?
Нет, некоторые без перерыва несколько месяце подряд, а то и всю беременность принимаю,а я только зимой,когда фруктов овощей поменьше

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #751 : 28 Жовтня 2016, 19:30:50 »
Нет, некоторые без перерыва несколько месяце подряд, а то и всю беременность принимаю,а я только зимой,когда фруктов овощей поменьше

Мені Г призначив з 2 триместру пити до пологів. Я виконувала рекомендації.
Як на мене, слід виконувати призначення лікаря у даному питанні, не призначати самій собі та не змішувати кілька препаратів одночасно - і все буде ок!!!

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Витамины во время беременности
« Reply #752 : 07 Листопада 2016, 11:00:30 »
Мені Г призначив з 2 триместру пити до пологів. Я виконувала рекомендації.
Як на мене, слід виконувати призначення лікаря у даному питанні, не призначати самій собі та не змішувати кілька препаратів одночасно - і все буде ок!!!
не всегда врачи правы в плане витаминов, некоторые просто выписывают без надобности. Откуда Г знает, как питается дома беременная? всё меню она ж не спрашивает? Знаю девочку, она всю беременность кушала и морепродукты, фрукты, овощи, молочное  - короче питалась полноценно, витаминов кроме фольки не пила. Отлично себя чувствовала, ребеночек отличненький, здоровенький, хотя ей Г пеной изо рта говорила, что необходимо пить витамины, без них никак вообще... она не послушалась и всё ок
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #753 : 07 Листопада 2016, 11:11:34 »
не всегда врачи правы в плане витаминов, некоторые просто выписывают без надобности. Откуда Г знает, как питается дома беременная? всё меню она ж не спрашивает? Знаю девочку, она всю беременность кушала и морепродукты, фрукты, овощи, молочное  - короче питалась полноценно, витаминов кроме фольки не пила. Отлично себя чувствовала, ребеночек отличненький, здоровенький, хотя ей Г пеной изо рта говорила, что необходимо пить витамины, без них никак вообще... она не послушалась и всё ок
Одна справа,коли Г призначає конкретний препарат, а інша, коли дається вибір. Часто препарати одної групи, але різних виробників - коштують далеко по-різному...
Це чудово, коли є можливість їсти морепродукти, фрукти і різноманіття вітамінів у їжі.
Але часто харчуються так, що навіть у вітамінних препаратах недостатньо всіх тих мікроелементів, які необхідні при В.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Витамины во время беременности
« Reply #754 : 07 Листопада 2016, 12:21:28 »
Одна справа,коли Г призначає конкретний препарат, а інша, коли дається вибір. Часто препарати одної групи, але різних виробників - коштують далеко по-різному...
Це чудово, коли є можливість їсти морепродукти, фрукти і різноманіття вітамінів у їжі.
Але часто харчуються так, що навіть у вітамінних препаратах недостатньо всіх тих мікроелементів, які необхідні при В.
Не встречала тех Г, которые выбор предоставляют... не обосновывая ничем назначают стандартно Элевит (бывают вариации типа Витрум для Б)...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Витамины во время беременности
« Reply #755 : 07 Листопада 2016, 14:31:20 »
Если доверять Г на 100% , тогда можно послушать и выполнять рекомендации с витаминами, я таких Г не знаю, поэтому сужу по толщине кошелька... Вот например мне выписывали Элевит с первой Б, но мне нравились Прегнавит (их нет сейчас в продаже, жаль).

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Витамины во время беременности
« Reply #756 : 07 Листопада 2016, 15:12:50 »
"Витаминный бизнес" - это жесть конечно, втюхивать будут то, за что им платят, а нужны они на самом деле беременной или нет - никого не волнует
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #757 : 12 Листопада 2016, 06:16:52 »
А мне одна очень хорошая врач сказала, что особо нет толка пить витамины, если уже забеременела. Т.е. если заранее планируется ребёночек, идёт подготовка к зачатию ,то да. А так просто вести здоровый образ жизни и нормально питаться


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #758 : 12 Листопада 2016, 10:36:42 »
Если доверять Г на 100% , тогда можно послушать и выполнять рекомендации с витаминами, я таких Г не знаю, поэтому сужу по толщине кошелька... Вот например мне выписывали Элевит с первой Б, но мне нравились Прегнавит (их нет сейчас в продаже, жаль).
"Прегнакеа" не особо дешевші за "Елевіт" - так було принаймні 1,5 роки назад+постійні перебої з поставкою.
Взагалі Г - рекомендує і призначає вітаміни, а вже Ви самі вирішуєте - пити їх чи ні.

milania

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 6
Re: Витамины во время беременности
« Reply #759 : 14 Листопада 2016, 15:17:08 »
Витамины пить или не пить решает каждый сам для себя. Но надо учитывать, что ребеночек из организма мамы возьмет все, что ему нужно сам! А вот маме достанется, что осталось. Для этого они и пьются, так как при беременности и кормлении  теряются в бОльшем количестве, чем в небеременном состоянии.
У меня от Элевита странная реакция! Если утром выпиваю, не могу целый день ни о чем думать, кроме еды. УЖАС  ;D. Так что пью на ночь)))

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Витамины во время беременности
« Reply #760 : 16 Листопада 2016, 08:12:18 »
"Прегнакеа" не особо дешевші за "Елевіт" - так було принаймні 1,5 роки назад+постійні перебої з поставкою.
Взагалі Г - рекомендує і призначає вітаміни, а вже Ви самі вирішуєте - пити їх чи ні.
Девушка писала о витаминах Прегнавит, а не Прегнакеа. А они были на порядок дешевле Элевита
Хочу не уступали им

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Витамины во время беременности
« Reply #761 : 16 Листопада 2016, 09:19:50 »
"Прегнакеа" не особо дешевші за "Елевіт" - так було принаймні 1,5 роки назад+постійні перебої з поставкою.
Взагалі Г - рекомендує і призначає вітаміни, а вже Ви самі вирішуєте - пити їх чи ні.
Когда я была Б, то пила Прегнавит, и выше тоже именно о них писали. Пластинка тогда по стоимости в три раза дешевле Элевита была! И эффект, судя по моему ребенку, не хуже точно!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #762 : 16 Листопада 2016, 09:24:12 »
Ну от - в даному випадку є вибір! Навіть якщо призначають "Елевіт", Ви самі обираєте що пити "Прегнакеа", "Прегнавіт" чи взагалі нічого не пити.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Витамины во время беременности
« Reply #763 : 16 Листопада 2016, 11:06:38 »
Ну от - в даному випадку є вибір! Навіть якщо призначають "Елевіт", Ви самі обираєте що пити "Прегнакеа", "Прегнавіт" чи взагалі нічого не пити.
сейчас уже нету Прегнавита, его не выпускают...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Витамины во время беременности
« Reply #764 : 01 Лютого 2017, 15:35:21 »
Нужно пить обязательно если у вас несбалансированное питание,так как востребованость в витаминах становится больше,чем обычно

Kupi.cn.ua