Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сон ребенка  (Прочитано 9550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Сон ребенка
« Reply #45 : 30 Грудня 2010, 00:20:05 »
Ааааа почитала всё тут впечатления разные :
 первое- в некотором смысле успокаивает, что мы не одни плохо спим и днём и ночью
 второе- расстроило, дак это что мы так будем мучаться до н-ого возраста  и не факт что и в 6 лет пройдёт :walldash: :walldash: :walldash:
 Мы тоже днём по 40 мин(с мамой под сисей 1,5 часа)
 Ночью на нашей кровати так как переложить не возможно :-[

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #46 : 30 Грудня 2010, 12:41:51 »
oks2007, прочитайте вот это:
http://www.komarovskiy.net/faq/plach-vo-sne.html
http://www.komarovskiy.net/faq/problemy-so-snom-rebenku-6-mesyacev.html

На счёт уставания ребёнка и гуляний на свежем воздухе - очень важно. А то ведь у многих дитя весь день дома, особенно зимой, ведь на улице холодно и вообще - эпидемия гриппа. Какой может быть сон после такого времяпровождения?

Можно ещё поделать перед сном ванночки с успокоительными травами. И если вы как минимум 2 часа каждый день гуляете на улице, а вечером перед сном такие ванночки и это не поможет - тогда уже можно думать о более серьёзных лекарствах. А то мамы привыкли чуть что - сразу пилюлю запихнуть.

К тому же я не думаю, что прям до 6 лет будут проблемы со сном. Поверьте мне, как только ребёнок начинает ходить в садик, он спит как убитый и утром невозможно в этот самый садик разбудить  :D
« Останнє редагування: 30 Грудня 2010, 12:50:44 від Карамелька »

Ольга01

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Спасибо: 245
  • Самоё дорогое ожерелье на шее женщины-это руки реб
Re: Сон ребенка
« Reply #47 : 07 Квітня 2011, 00:30:07 »
Девочки у кого есть проблема со сном малышей. Я еще кормлю ребенка , вечером уложу спать в 20-20,30 и до утра  ребенок просыпается примерно раз 10 , чмокнет раз и дрыхнуть, что делать?
+380968587176

kuzmina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Сон ребенка
« Reply #48 : 03 Листопада 2011, 17:19:37 »
Подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Сколько ребёнок раз должен спать днём. Мы спим два раза с 12-14 и 17-18. Но потом вечером не могу уложить гуляет до 23 или 00, утром встаёт в 8,30 или9.  Ночью спим плохо, встаю через каждый час, а то и чаще. Может её нужно уже ложить один раз днём? Посоветуйте, что ни будь.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Сон ребенка
« Reply #49 : 03 Листопада 2011, 17:39:29 »
Подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Сколько ребёнок раз должен спать днём. Мы спим два раза с 12-14 и 17-18. Но потом вечером не могу уложить гуляет до 23 или 00, утром встаёт в 8,30 или9.  Ночью спим плохо, встаю через каждый час, а то и чаще. Может её нужно уже ложить один раз днём? Посоветуйте, что ни будь.
Может время сна сдвинуть на более раннее, то получается, что вечером она у Вас поздно просыпается, а из-за этого и в ночь ложится поздно. Мы до года спали 2 раза с 11-12 и 15-16 , а в 22 у нас был уже отбой, просыпалась в 8. Ровно в год перевела на одноразовый дневной сон, первые дни конечно ей было тяжело, но сейчас уже втянулась :D, подъём у нас в 9-9.30, сон с 13-16, спать ложится в 21.30-22.
А то, что ночью плохо спит, тут девочки писали, и с более старшими детьми те же проблемы, Наверное это всё индивидуально зависит от ребёнка ??? Мы ночью спим спокойно,ттт..., но главное чтобы 2 бутылки с питьём рядом стояли :D 

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сон ребенка
« Reply #50 : 03 Листопада 2011, 18:54:22 »
мы с 10 мес спим один раз. иногда конечно 2 раза, но это когда она сама гуляет-гуляет и раз вырубилась. минут на сорок...ну а вообще было похоже. встаём мы всегда в 9-10 потом, если спала два раза, то отбой был часов в 11-12 ночи...меня это не очень устраивало. теперь ложу один раз после обеда и спим мы 1,5-2 часа. и отбой в 9-10 в зависимости от того когда проснулись утром. получается что ре в 10-12 мес в сутки должен в идеале спать 11-13 часов. вот мы так и спим.
а про ночные просыпания это уже наверное как пишет Валя особенности ребёнка, мы с 3 мес спим всю ночь ТТТ, только под утро в 5-6 просыпаемся сисю пососать. и так до сих пор.

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #51 : 09 Листопада 2011, 09:36:01 »
В комнате те должно быть прохладно тогда и малыш будет хорошо спать :)

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Сон ребенка
« Reply #52 : 14 Листопада 2011, 11:35:30 »
Подскажите, пожалуйста, нам 10 месяцев. Сколько ребёнок раз должен спать днём. Мы спим два раза с 12-14 и 17-18. Но потом вечером не могу уложить гуляет до 23 или 00, утром встаёт в 8,30 или9.  Ночью спим плохо, встаю через каждый час, а то и чаще. Может её нужно уже ложить один раз днём? Посоветуйте, что ни будь.
Два раза в Вашем возрасте это нормаьно. Нам 1,6 года - спим два раза. Но вот график Ваш не правильный (на) мой взгляд, очень поздний второй сон. Если просыпаетесь в 8.00. Ложите на первый сон в 10.30, тогда второй - 14.30-15.00.
У нас такой режим) все работает.Засыпаем в 10.00.

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #53 : 13 Грудня 2011, 03:06:46 »
Девочки. подскажите, что делать и как полуторамесячного ребенка перевести на нормальный сон. Проблема состоит в том, что уже несколько недель после вечернего купания (20-21 час) ребенок ест и засыпает минут на 30-40, затем просыпается и начинается бурная жизнь часов до 12, но уже несколько дней это затягивается аж до 3-00 ночи. Разобраться в чем проблема не получается. вроде и проветрено, не голодный и не жарко одет.

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Сон ребенка
« Reply #54 : 27 Січня 2012, 14:07:03 »
Девочки. подскажите, что делать и как полуторамесячного ребенка перевести на нормальный сон. Проблема состоит в том, что уже несколько недель после вечернего купания (20-21 час) ребенок ест и засыпает минут на 30-40, затем просыпается и начинается бурная жизнь часов до 12, но уже несколько дней это затягивается аж до 3-00 ночи. Разобраться в чем проблема не получается. вроде и проветрено, не голодный и не жарко одет.
А до 21 он последний раз во сколько засыпает? Может днем хорошо высыпается. Мы тоже такими маленькими гулялись по ночам, а потом как то потихоньку и график сна сменился, днем меньше спать начал, а ночью где то с 23 и до утра спим.

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #55 : 12 Лютого 2012, 16:12:49 »
А мы начали совсем неспокойно спать, началось как зубик первый лез и до сих пор не пойму почему постоянно ночью просыпается и плачет во сне, крутится как вьюн, места себе не находит, а днем спит как ангеклочек и не повернется.
и моя точно так же! ночью, правда, сисю ищет, найдёт, во рту держит - так и спит. :D а я заберу - так опять  - круть-верть.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Сон ребенка
« Reply #56 : 13 Лютого 2012, 01:25:50 »
Ой когда уже мы спать начнём -= ото сейчас посижу и пойду ложиться и как только подойду к кровати распахнусь молоком - так сразу ж подорвётся и потом из моей кровати его не выгонишь - будет всю ночь толктись то кушать то пить просить - короче чудо

Lovely

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 72
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0633865802 Таня
Re: Сон ребенка
« Reply #57 : 14 Лютого 2012, 13:16:14 »
Ой когда уже мы спать начнём -= ото сейчас посижу и пойду ложиться и как только подойду к кровати распахнусь молоком - так сразу ж подорвётся и потом из моей кровати его не выгонишь -

я тоже жду не дождусь того времени пока смогу выспаться или хотя бы выпить кофе что бы утро легче переносить :-*
Иногда счастье можно подержать в руках...моё - чуть больше 3 кг, с зелеными глазами и очаровательной улыбкой)


Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Сон ребенка
« Reply #58 : 15 Лютого 2012, 00:09:23 »
я тоже жду не дождусь того времени пока смогу выспаться или хотя бы выпить кофе что бы утро легче переносить :-*
А я если честно гдето с осени начала таки пить по утрам кофе - но натуральное и только маленькую чашечку - бо жизни нет без кофе - всю ночь борешься с детским сном а потом же нужно как то и днём двигаться.

Я конечно понимаю, что замкнутый круг - кофе попил - ре покормил грудью - ему перевозбуждение. Но мне почему то кажется, что от одной чашечки да ещё с утра если следующее кормление только часов через 4-5 - то не страшно. А конечно после 12 дня кофе ни ни

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Сон ребенка
« Reply #59 : 17 Лютого 2012, 22:56:57 »
Дочке 2 года и 1 месяц. Ночью очень плохо спим. Может просыпаться до 10 раз, иногда начинает плакать. Даю пить молоко из бутылочки - успокаивается, но может долго крутиться в постели. И вообще очень беспокойная, за ночь тысячу раз повернется, постоянно укрываю, под утро даже простынь скомкана. Не знаю, когда уже это пройдет! До полугода вставала раз за ночь (если ничего не болело и не мучали газики), а сейчас не высыпаюсь, как с грудничком. Как спят ваши детки? Когда они перестали просыпаться ночью?
ой,моей сечас 1,3 года,но спим так же как и ваша.Началось с того,когда полезли зубы(в 9 мес).Говорят,пока основные не вылезут,будет так вставать....Но мне кажется что это уже привычка((


Kupi.cn.ua