Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сон ребенка  (Прочитано 9483 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Сон ребенка
« : 22 Грудня 2009, 23:23:32 »
Дочке 2 года и 1 месяц. Ночью очень плохо спим. Может просыпаться до 10 раз, иногда начинает плакать. Даю пить молоко из бутылочки - успокаивается, но может долго крутиться в постели. И вообще очень беспокойная, за ночь тысячу раз повернется, постоянно укрываю, под утро даже простынь скомкана. Не знаю, когда уже это пройдет! До полугода вставала раз за ночь (если ничего не болело и не мучали газики), а сейчас не высыпаюсь, как с грудничком. Как спят ваши детки? Когда они перестали просыпаться ночью?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сон ребенка
« Reply #1 : 23 Грудня 2009, 15:41:23 »
Может ей жарко или холодно? Воздух в детской должен быть влажным...все это влияет на сон...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Сон ребенка
« Reply #2 : 23 Грудня 2009, 15:49:31 »
Моя малявка месяцев с 3 перестала кушать по ночам и соответственно просыпаться. Ну иногда она конечно просыпается, если что-то беспокоит. Сейчас у нас какраз зубки лезут.


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #3 : 23 Грудня 2009, 16:31:15 »
Мы пару раз просыпаемся покушать и спим спокойно дальше, если ничего конечно не беспокоит)


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #4 : 23 Грудня 2009, 21:44:36 »
Дочка и в относительно прохладном помещении спит довольно плохо.  :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Сон ребенка
« Reply #5 : 24 Грудня 2009, 10:23:45 »
Ну значит все таки что-то ее беспокоит ночью...Может к врачу обратитесь...невропатологу или педиатру хорошему...
Мы спим всю ночь не просыпаясь после того, как перестали грудь кушать...

lili

  • Гість
Re: Сон ребенка
« Reply #6 : 28 Грудня 2009, 21:08:54 »
Ребенок, просыпаясь по нескольку раз за ночь, может отказываться засыпать после этого. Нет единого средства против таких проблем, вам нужно запастись терпением. В комнате ребенка должен быть свежий воздух, постель должна быть удобной и свежей. После того, как малыш проснется, вам придется еще раз успокоить его, поговорить с ним, уложить его снова. На это потребуется время. Постарайтесь соблюдать тишину в доме, когда ребенок засыпает, так первый сон будет спокойнее.
Не подбегайте к ребенку при первом же звуке из его кроватки: возможно, он даже не проснулся полностью, и быстро заснет сам. В таком случае ваши попытки уложить его будут наоборот препятствовать засыпанию.
Ребенок не должен ни переедать перед сном, ни ложиться спать голодным. В обоих случаях полный либо пустой желудок будут мешать ему успокоиться.
Пробуждения среди ночи и нарушения сна могут принимать и более проблемный характер, например, кошмаров или страхов.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #7 : 06 Січня 2010, 11:27:33 »
Мы обращались к нервопатологу. Пропили курс валерьянки, особых результатов не заметила. Сейчас назначили Киндинорм и Нервохеель, уже купила, думаю начинать пить. Педиатр наша, как увидела назначение, сказала, что это хорошие препараты, она и сама их выписывает, что через месяц можно не узнать ребенка, так изменится. Вот меня и насторожило, что это за препараты, которые любой врач может назначать, не дань ли это рекламе? Может кто давал своим деткам эти лекарства? Поделитесь отзывами о них, пожалуйста.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #8 : 06 Січня 2010, 12:28:05 »
У меня малая тоже спит беспокойно. И началось все с зубами.Во сне куда-то лезет,сидит с закрытими глазами, может проснуться гулять...Я сначала не обращала внимание, думала это только у меня...а потом нашла форум, где тисячи мамочек так страдают или страдали.Одни пишут - зубы, другие - ребенок во сне переживает все эмоции, которые получил за день...Короче, меня там успокоили мамочки, которые это пережили уже!Все проходит с возрастом!!!!!!!Да и малая временами нормально бывает спит...Я не парусь по этому поводу!

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #9 : 06 Січня 2010, 12:51:51 »
Знать бы к чему стремиться. :) У кого к году проходит, у кого к двум. У нас просто не бывает хорошего сна. Минимум, это 3 раза за ночь проснется, но так бывает редко. Обычно, гораздо чаще. Надеюсь у нас не до 5 лет так будет.  :)
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #10 : 08 Січня 2010, 20:06:43 »
у меня тоже ночью крутиться, бывает утром смотришь, а она уже на другой стороне лежит, простынь и одеяло скомкано, она встает ночью, садиться и сонная переворачивается, очень много крутится и постанывает.. я думаю это просто темперамент ребенка, если ребенок эмоциональный, то он не сможет на одном боку пролежать долго, его не будет устраивать температура в комнате, влажность, может тиканье часов, то как он лежит т д (будет хотеть найти удобное положение). И у меня бывает так, что я могу долго крутиться от того, что уже не знаю на какой бок мне лечь и куда забросить ногу :). Вы должны сами прислушаться и присмотреться к ребенку, что с ним. Мне кажется, что может и не стоит принимать каких-то препаратов. Может просто какой-то мятный чаек на ночь попить.

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Сон ребенка
« Reply #11 : 15 Січня 2010, 00:24:08 »
Мы тоже плохо спим, вроде и днем гуляет, но и ночью постоянно крутимся и просыпаеися  :(

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #12 : 03 Лютого 2010, 09:26:47 »
Еще могу предложить такие варианты беспокойного сна: нехватка кальция (он так же принимает участие в процессах нервной системы как и в зубо-костной). Моя кума мучалась, пока невропатолог не назначила кальция глицерофосфат и нотта (гомеопатия). Ребенок стал лучше спать, правда через несколько месяцев все вернулось на круги своя.
Проверить такой вариант как глисты. В поликлинике не всегда они выявляются - просто их тяжело обнаружить. Морковный сок натощак утром по 1 ст. ложке две недели - совет гельминтолога.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Сон ребенка
« Reply #13 : 04 Лютого 2010, 00:14:00 »
Антошина мама я вас понимаю, нам год и два мес. - почти таже история, мы тоже ложили и в 12 и даже в 2 ночи - бестолку - просыпаемся раз5 за ночь, крутимся ,вертимся. Днём правда немного лутше - спим час, полтора. Обошли всех врачей. Но я грешу на то, что мы ещё на грудном вскармлевании, может когда отлучу, будет проще. А 40 мин. - это время фазы крепкого сна мы тоже до 9 мес. так спали, я ровно через 35 мин. ложилась к нему и как только зашевелится, начинала чичикать и похлопывать - но тогда надо было уже с ним рядом лежать, тогда ещё 40мин. сна могло быть. Держитесь
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Сон ребенка
« Reply #14 : 06 Лютого 2010, 10:38:51 »
Сейчас назначили Киндинорм и Нервохеель.
Ничего не скажу про Киндинорм, а вот Нервохеель - абсолютно бесполезное лекарство (как и прочие "хеели" - ангинхеель и т.п.) Проверено на себе, на своём ребёнке и у знакомых такой же результат.

Kupi.cn.ua