Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: короткая уздечка языка  (Прочитано 18352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: короткая уздечка языка
« Reply #90 : 13 Квітня 2014, 22:21:22 »
Алла,мне ещё советовали Янченко Евгению Викторовну,но мы к ней не попали.
спасибо  :-*

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #91 : 16 Квітня 2014, 16:55:13 »
Подскажите, в каком возрасте проверять уздечку??? А то у нас такие врачи, что ничего не видят и не замечают. >:( Нужно самому ходить и навязываться с вопросами. Им бы по меньше проблем и забот было. У меня племяннику в 11 лет выявили короткую уздечку. А где они раньше были?? Тем более, что некоторое время до этого даже пластины ставили, что б прикус исправить. Что не заметно было??? А просто и не смотрели. И не нужно никому

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #92 : 24 Квітня 2014, 12:53:43 »
Приветик девочки! вот нам месяц сегодня провели полдня в поликлинике и естественно сходили к хирургу. принимал только один хирург очередь жуть. вот посмотрел нас и сказал короткая уздечка чтобы не было проблем в будущем лучше подрезать. завтра с утра пойдем сдадим общий анализ крови и после обеда к хирургу. врача фамилия Минута вроде. мне он понравился( 2 пол на рокосах)как сделают отпишусь :'(

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #93 : 26 Квітня 2014, 11:51:18 »
Подрезание уздечки языка заняло 1 минуту малая даже не пискнула. ничего страшного. :super:

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #94 : 14 Червня 2014, 10:14:36 »
Девочки, кто знает молоденькую хирурга на Кирпоноса, недавно только пришла, советуют к ней подрезать идти.
Вяжу на заказ крючком!!!

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #95 : 14 Червня 2014, 10:18:52 »
нам уздечку в месяц подрезал хирург во 2 поликлинике (на Ш фамилия  :walldash: ) - 2 секунды делов и мы забыли об этом навсегда  :)

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: короткая уздечка языка
« Reply #96 : 14 Червня 2014, 10:32:49 »
нам уздечку в месяц подрезал хирург во 2 поликлинике (на Ш фамилия  :walldash: ) - 2 секунды делов и мы забыли об этом навсегда  :)
Это конечно отлично что потом забыли навсегда ;),но мы вот вспомнили в 5 лет когда к логопеду пошли,оказалось мало подрезали( в 3 месяца),опять придется ,но логопед наш сказала ждем до сентября,а потом наверное таки будем подрезать,а это уже не минута делов ,как в грудном возрасте к сожалению,в нашем случаи около 6 швов придется наложить :-[

Кукуся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
Re: короткая уздечка языка
« Reply #97 : 01 Липня 2014, 11:13:31 »
Девочки будьте очень внимательны при подрезании уздечки. У меня у старшей дочери была короткая уздечка - по этой причине она не смогла брать грудь но в роддоме это никто не обьяснил а когда в месяц пошли на осмотр к хирургу - нам подрезали уздечку толком ничего не обьяснив мол так всем делают ( и действительно всех деток которые были перед нами в очереди выносили с зелеными ротиками) вот я и не возмущалась :-[  Когда дочка подросла возникла проблема с речью от логопедов не вылазили но улутшений не было. И тогда мы поехали к стоматологу- и оказалось что нам не правильно подрезами уздечку - слишком толстый шов который тянет язычок и не дает правильно развиваться речи. Пришлось под наркозом вырезать старый шов :walldash:
Есть отличный способ проверить уздечку: пусть ребенок вытянет язычок - он должен быть острым - если лопатообразный есть повод обратиться к врачу ( у нас был перетянут посредине получался раздвоенным)

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: короткая уздечка языка
« Reply #98 : 18 Вересня 2014, 08:25:13 »
У старших не было,а у меньшего заметили в роддоме.Попросила неонатолога подрезать.Унесли-принесли,он даже не проснулся,тормошили,чтоб ротик открыл.Мама отделалась легким испугом,малышь и не заметил ничего :D

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #99 : 02 Листопада 2014, 15:40:35 »
У старших не было,а у меньшего заметили в роддоме.Попросила неонатолога подрезать.Унесли-принесли,он даже не проснулся,тормошили,чтоб ротик открыл.Мама отделалась легким испугом,малышь и не заметил ничего :D
а как у такого маленького можно понять, что короткая уздечка? ???

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #100 : 02 Листопада 2014, 17:40:04 »
а как у такого маленького можно понять, что короткая уздечка? ???
Вообще должны в роддоме проверять, но никто не смотрит,у нас в 6 мес случайно массажистка заметила когда малая плакала ;)

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: короткая уздечка языка
« Reply #101 : 02 Листопада 2014, 17:43:43 »
Вообще должны в роддоме проверять, но никто не смотрит,у нас в 6 мес случайно массажистка заметила когда малая плакала ;)
Ну почему же,у моего сына именно неонатолог при первом осмотре сказала мне сразу,что придется подрезать.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #102 : 03 Листопада 2014, 20:00:22 »
Ну почему же,у моего сына именно неонатолог при первом осмотре сказала мне сразу,что придется подрезать.
Вам наверное попался порядочный неонатолог,у меня у двоих никто не смотрел,и интересовалась этим вопросом у подруг ни у кого не смотрели :negative:

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: короткая уздечка языка
« Reply #103 : 04 Листопада 2014, 23:44:06 »
нам тоже говорили подрезать, но у меня много знакомых, которым подрезали и не помогла, "а во рту у саши каша так и осталась" , поэтому мы отказались, в три года обратились к логопеду, малой не выговаривал с и з, в садике однозначно логопед сказал подрезать, частный же логопед сказал, что надо попробовать гимнастику и разговорить, а если не выйдет..ну уж тогда, получилось.. за две недели, дикция отличная у малышни
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: короткая уздечка языка
« Reply #104 : 05 Листопада 2014, 00:19:52 »
нам тоже говорили подрезать, но у меня много знакомых, которым подрезали и не помогла, "а во рту у саши каша так и осталась" , поэтому мы отказались, в три года обратились к логопеду, малой не выговаривал с и з, в садике однозначно логопед сказал подрезать, частный же логопед сказал, что надо попробовать гимнастику и разговорить, а если не выйдет..ну уж тогда, получилось.. за две недели, дикция отличная у малышни
Девочки,каждый случай индивидуален,у кого то это 2 недели делов, а у кого то и года мало чтобы был виден результат.Мы тоже всё таки не подрезали,шипящие и "л" получились через 2 месяца (массаж+упражнения),а звук "р" есть только на мягкие буквы ,то есть "рис" получается,а "рак" нет,результат конечно очень хороший, если учесть какая у нас была уздечка,но пока не идеален,будем заниматься дальше.И ещё хотела написать, показания к подрезанию уздечки не всегда являются дефекты речи,у многих деток из-за этого не правильный прикус например,а это уже грозит совершенно другими проблемами ребенку когда он вырастет и ему будет 30-40 лет.

Kupi.cn.ua