Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы прокололи уши дочке?

до 6 мес.
 35 (7.1%)
до 12 мес.
 106 (21.6%)
до 1,5 лет
 88 (17.9%)
до 2 лет (по желанию мамы)
 40 (8.1%)
до 3 лет (по желанию мамы)
 25 (5.1%)
когда сама попросила/ жду пока сама попросит
 155 (31.6%)
даже не собираюсь, если попросит буду отговаривать
 6 (1.2%)
другое
 36 (7.3%)

Всього голосів: 473

Автор Тема: Сережки для малышки  (Прочитано 87594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Сережки для малышки
« Reply #60 : 19 Лютого 2011, 00:50:23 »
Зачем, зачем это делать маленькому ребенку?!! Вот многие говорят проколем-не понравиться снимет, это же не шуточное дело! Многие колют деткам ушки, а почему не колют тогда носики, бровки, и т.д.? Вырастет детка, попросит добавить красоты-вот тогда пожалуйста.

P.S. никого не хочу обидеть, это лишь мое мнение.
Я хотела малой ушки проколоть до года, но мы тогда болели, не до того было! А теперь не хочу, пускай подростет и сама попросит, тогда радость будет для неё, а не для мамы ....

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Сережки для малышки
« Reply #61 : 19 Лютого 2011, 00:56:03 »
Лично я не считаю сережки и сопутствующие им дырки в ушах красотой красивенной ))) А уж если на маленьких детях - меня прям коробит.
Рада, очень рада что моя мама не додумалась сделать это в нежном возрасте, когда я еще не могла этому сознательно противиться (наверно, это потому что и у мамы не проколоты уши  ;D). А вот сестре в 16 лет приспичило, пошла и проколола себе. У меня даже желания такого за все мои 32 года не возникало  ;D Несовременная я, видимо )))

Знакомая живет в Испании. Говорит, там девочкам прокалывают ушки в роддоме  :o Старшей она сразу не прокола, так потом в 4 месяца еле удалось это сделать в аптеке. На них смотрели как на умственно отсталых ))) С младшей она уже такой "оплошности" не допустила, и проколола в роддоме, как все.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Сережки для малышки
« Reply #62 : 19 Лютого 2011, 12:42:18 »
Моя мама не поколола мне уши в маленьком возрасте и никогда не заставляла это сделать когда я подросла. Хотя сережки мне подарила бабушка еще на рождение. Я сама созрела к этому только в 17 лет. Пошла и спокойно проколола. Сейчас носить сережки просто обажаю и у меня их целая куча. Но дочке прокалывать ушки рано не собираюсь. Не вижу красоты в том, что у маленькой девочки сережки в ушах. Особенно смешно смотрится, когда на год девочку подстригают налысо и в ушах сережки торчат ;D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сережки для малышки
« Reply #63 : 19 Лютого 2011, 13:40:33 »
мне прокололи годика в 2) и своей проколю) уже есть серёжечки с брильянтиками, которые я носила))) ни разу не слышала чтоб были какие то  проблемы с ушами или потом чтоб девочка жалела что у неё проколаты уши...

masya1

  • Гість
Re: Сережки для малышки
« Reply #64 : 19 Лютого 2011, 13:49:13 »
я проколола себе уши в 15 лет, у мамы не спрашивала (только ее золотые сережки без просу взяла ^-^) пошла к соседке, она мне обычной иголкой раз, и все))). Дочке тоже не буду рано колоть, вырастет, захочет, тогда проколим

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Сережки для малышки
« Reply #65 : 19 Лютого 2011, 14:03:43 »
Я была против!
ПРКОЛОЛИ ПО МАМИНОЙ ИНИЦИАТИВЕ В 12 ЛЕТ, т.к. бабушка подарила сережки(
мне было больно и я плакала и просила не колоть, но меня уговаривали и сказали что будет красиво.
я терпела хоть и несоглашалась - не хотела ругаться с мамой.
Да, сейчас сережек не ношу, НО ДЫРОЧКИ ТО ОСТАЛИСЬ! И ВИДНО ЧТО УШИ БЫЛЫИ ПРОКОЛОТЫ.
эТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ШЛИФОВКУ КОЖИ - ЧТОБ ЗАШЛИФОВАТЬ ПОВЕРХНОСТЬ УХА >:(
 Вам нравится вид ушей проколотых но без сережек?
мне нет! хотя не заморачиваюсь)

девочка моя сама пусть решит в свое время, а решать за ребенка колоть ей ушки - считаю нарушением прав ребенка, а если родителям хочется - пусть себе хоть по 5 штук в кадом ухе наколют :D

***

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сережки для малышки
« Reply #66 : 19 Лютого 2011, 14:08:06 »
ещё-говорят коса, кольца и серёжки главные женские обереги с древности))) :D Тимошенчиха вся в оборегах)))
ленок-дети в школу не хотят ходить-так что тоже нарушение прав если так надо? мясо не хотят есть...и тому подобные вещи.
у меня в одном ухе было 2 дырки во втором три. так одна дырка прекрасно затянулась без следов.
а вот если мальчикам родители колют уши-это не нормально.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Сережки для малышки
« Reply #67 : 19 Лютого 2011, 14:21:52 »
если в школу нехотят ходить - выясню причину и устраню, или причину или школу поменяю.
а мясо есть не заставляю, действительно не любит если кусочками - котлетки только да фрикадэльки)
А у меня раельно видно что были проколоты ухи) раз в полгода одеваю серьги по праздникам - не заростают дырочки ???

мне настолько было неприятно что меня заставили их колоть...
Просто, ну как знать каким будет ребенок окгда выростет? Что будет для него важно и красиво, а что нет? для меня красота не в серьгах и не в золоте ??? для когото в нем... Иногда остаются следы на теле, иногда нет. Меня больше смущает след в моей душе, хотя на ушах - тоже остался.
это, конечно, мелочи, по сравнению с мировой революцией :D

ну про мальчиков это я ваще молчу!

***

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сережки для малышки
« Reply #68 : 19 Лютого 2011, 14:46:52 »
если девочка захочет шахтёром стать к примеру то да-я понимаю надо как-то будет повлиять. а вот серёжки категорически если не захочет носить-пусть снимет и не носит серьги-нет проблем всё заростёт...но сомневаюсь что девочки когда вырастут будут равнодушны к драгоценностями, это уже будет проблемой-на мой взгляд. многие мои подруги не любят золото и брюлики лишь потому что не имеют возможности их покупать. или вам нравятся пацанки в рваных джинсах нечёсаные и в грязных кроссовках-если да, то куда уж там до серёжичек...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Сережки для малышки
« Reply #69 : 19 Лютого 2011, 15:33:38 »
вас послушать, так женщины делятся только на любительниц женских штучек или на пацанок в рваных джинсах.
странно что я не отношусь ни к тем ни к другим и всетаки имею место быть в городе Чернигове)

Вы в упор не хотите видеть проблему "проколотых ушей без сережек со следами дырочек"
или их обладательницу вы сразу относите к пацанкам?
А что если этоженщина в дорогом деловом костюме и на шпильках?
А что если это роматический стиль?
или Этно?

без сережек вообще женщина может быть ЖЕНЩИНОЙ?
или серьги - это главный атрибут женственности?

***

masya1

  • Гість
Re: Сережки для малышки
« Reply #70 : 19 Лютого 2011, 15:41:24 »
Лен, вот если бы вы раз в пол года эти сами серьги не одевали, дырочки бы заросли

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сережки для малышки
« Reply #71 : 19 Лютого 2011, 15:42:49 »
нет всё не так вы опять расценили. я писала о том что не проблема не носить серьги. и при чём тут костюм и шпильки и этно... если не носить серёжки то и дырки не будет. а зачем вы на праздники одеваете серьги-есть же клипсы? поэтому и дырки остались
я о том, что серьги отличительный атрибут женственности...
ещё есть не тип женщин, а тип людей таких как Вы :D у которых всё не Слава Богу...

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Сережки для малышки
« Reply #72 : 19 Лютого 2011, 16:04:32 »
Mary:), я вам чтото лично говорю?
с чего вы взяли что

"всё не Слава Богу..."

это неприятно, говорите о себе!

моя бабушка проколола в молодости, потом серег не носила полжизни, да уши заросли, но ямочки от проколов остались

сомневаюсь что девочки когда вырастут будут равнодушны к драгоценностями, это уже будет проблемой-на мой взгляд.

 :D и у кого тогда проблема? Вы сами сказали что это Ваш взляд ???
« Останнє редагування: 19 Лютого 2011, 16:06:10 від lenok1979 »

***

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сережки для малышки
« Reply #73 : 19 Лютого 2011, 16:13:16 »
 ;D ну у меня уши проколоты 5 дырочек и 5 серёжичек и нет проблем) это ж у Вас какие-то проблемы с этим)))

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Сережки для малышки
« Reply #74 : 19 Лютого 2011, 16:25:28 »
проблемы с этим)))

вижу вам нравятся подобные словечки) каждый говорит тем языком к которому привык в своей жизни

в мой язык такие понятия не входят) предпочитаю использовать иное значение этого слова, такое  как "возможность"

***

Kupi.cn.ua