Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS  (Прочитано 7786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Всем привет, вот столкнулась с проблемой речи у ребенка и хотелось бы послушать отзывы об Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS что на Пирогова, возле детской поликлиники. Мы записались на прием к логопеду, но хотелось бы услышать реальные отзывы от родителей, детки которых там проходили курс с задержками речевого развития. Почему-то на форуме я не нашла никаких отзывов об этом центре. Действенно ли это и после скольких занятий видно улучшения речи? Буду очень благодарна советам.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #1 : 15 Лютого 2019, 21:36:56 »
Знаю, что очень хвалят логопедов центра.

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #2 : 18 Лютого 2019, 10:54:53 »
500 чел ходит в этот центр и никто отзыв не может оставить?? :-\

Славия24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #3 : 22 Лютого 2019, 11:58:32 »
Мы были с дочкой в центре не один раз. Очень классный подход и к родителям и к деткам. Спецыалисти реально помогают, а не льют воду. Очень дружеский колектив, проходили курс Томатиса, реально видны улучшения.
Моя оценка 10 из 10 :daisy:
Всем рекомендую!!! :super:

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #4 : 24 Березня 2019, 11:35:11 »
Мы были летом, за консультацию взяли 200 грн и сказали что все логопеды заняты что перезвонят так никто по сей день не перезвонил. Заходила в октябре или в ноябре говорю что за развод деньги взяли и никто не звонит они говорят очередь ждите, уже конец марта так никто и не перезвонил. Вывод РОДИТЕЛЕЙ РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ!!! >:D

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #5 : 24 Березня 2019, 14:03:53 »
Мы были летом, за консультацию взяли 200 грн и сказали что все логопеды заняты что перезвонят так никто по сей день не перезвонил. Заходила в октябре или в ноябре говорю что за развод деньги взяли и никто не звонит они говорят очередь ждите, уже конец марта так никто и не перезвонил. Вывод РОДИТЕЛЕЙ РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ!!! >:D
Аналогично были в августе, 200 грн за 5 минут рекламы своих услуг и типа записали в очередь на октябрь и звонят до сих пор, но я уже и сама до тех пор передумала к ним ходить



Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #6 : 24 Березня 2019, 17:31:05 »
Аналогично были в августе, 200 грн за 5 минут рекламы своих услуг и типа записали в очередь на октябрь и звонят до сих пор, но я уже и сама до тех пор передумала к ним ходить
Скажите так Вы вообще к логопеду ходили или нет? Я всмысле к другому.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #7 : 20 Квітня 2019, 23:40:55 »
Случайно наткнулась на темку, могу поделиться своим опытом. Это не реклама. У нас на Шерстянке в доме возле школы # 34 есть логопед. Она моей дочке уже в 8 лет букву "Р" поставила буквально за 4-5 занятий! В то время, как на Пирогова "логопед" сказала, что уже все потеряно, мол, надо было раньше приходить, она уже привыкла говоритт, как ей удобно.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #8 : 30 Квітня 2019, 16:49:03 »
Впечатление ужасные о центре.
Попали первый раз в июне прошлого году, очереди не было, сразу записили к специалисту и начали ходить заниматься. Отходили около 6 занятий и нам нужно было уезжать. С логопедом договорились, что приедем и наберем ее. Мы приехали в начале августа, логопед уходил в отпуск и договорились созвонится в конце августа. Позвонила ей 26августа, мне сказала что перезвонят через пару дней и назначат время.  Мне никто не перезвонил, звоню 1сентября и мне говорят, что все, у вашего логопеда все занято  ??? , но есть время утром и днем, хотя мне не подходило, отпрашиваться с работу посреди дня, но я согласилась.
В назначеный день ребенок заболел, я предупредила логопеда, что не придем, она поблагодарила за предупреждения и сказала позвонить, как выздоровим. Звоню через неделю и говорю, что мы выздоровили и придем в наше время. А мне говорят, что все, ваше время отдали и у специалиста нету места. Звоните администратору может что и будет.
Звоню админу в пятницу, обьясняю ситуацию, возмущаюсь и говорю, что согласно на людое время, только чтоб постоянно.  Мне обещают перезвонить в понедельник утром. Никто мне не презванивает, звоню в пн вечером и говорят, что позвонит другой логопед завтра.
Во вт вечером опять звоню и говорю, что мне опять никто не позвонил. Админ обещает, что вечером мне перезвонят.
Позвонили мне только в среду в обед :walldash: после того как я со скандалом у админа потребовала директора с которым меня так и не соединили.
Логопед к ребенку подход вообще не нашла и , видимо, не пыталась и через 4 занятия сказала, что мы тратим ее время, которое она могла бы потратить с пользой на ребенка, который будет сидеть по струнке смирно и заниматься, что она не обязана быть актером и завлекать ребенка и чтоб мы искали кого-то другого, кто будет перед ним плясать. И вообще, ребенок сам выговорится, что я фигней страдаю.

В общем никому не советую теперь, хотя с 1м логопедом улучшения были.
 

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #9 : 01 Травня 2019, 15:54:52 »
Ого, капец, я создала темку, и теперь напишу наши впечатления)
Записала ребенка на прием 250 грн, прием длился примерно час, логопед хорошая, посмотрела ребенка, и назначила нам ходить к дефектологу и Томатис(но на Томатис мы не пошли, хотя место было через пару недель звонили).  К дефектологу мы ходим, к Даше, очень хорошая молодая девушка и все детки ее любят(вижу сама), и мой в том числе, постоянно говорит пошли к тете Даше. Стоимость занятия сейчас 120грн. Улучшения в речи вижу, то-ли возраст пришел то-ли дефектолог)

Irishkamatrishka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #10 : 28 Липня 2019, 14:13:45 »
Добрый день всем. Мы ходим в Томатис больше месяца , прорыв в речи колоссальный,  но , нам Елена Валерьевна назначила пить витамины , покупать надо у них в Томатисе,  и сказала что очень хорошие и т д , в них входит омега 3, лицетин, витамины группы Б, магний , но когда я увидела 4 здоровенный бутылка была мягко говоря в шоке , и честно сказать похоже на пирамиду продаж этих витаминов. Кто ходил в Томатис , назначали вам их или нет ? Отзовитесь мамочки,  терзают смутные сомнения, пить или нет

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #11 : 28 Липня 2019, 21:19:48 »
Добрый день всем. Мы ходим в Томатис больше месяца , прорыв в речи колоссальный,  но , нам Елена Валерьевна назначила пить витамины , покупать надо у них в Томатисе,  и сказала что очень хорошие и т д , в них входит омега 3, лицетин, витамины группы Б, магний , но когда я увидела 4 здоровенный бутылка была мягко говоря в шоке , и честно сказать похоже на пирамиду продаж этих витаминов. Кто ходил в Томатис , назначали вам их или нет ? Отзовитесь мамочки,  терзают смутные сомнения, пить или нет
а упаковку можете сфоткать? чье производство и состав витамин?

Lady in pink

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #12 : 30 Липня 2019, 10:34:46 »
Ми теж відвідуємо Томатіс у "Відкритому світі" і вже декілька років консультуємось у Олени Валеріївни. Приймаємо вітаміни компанії NSP декілька місяців. До цього приймали вітаміни інших виробників, але явних покращень не було.  Та і на фоні прописаних психіатром ноотропів отримували тільки гальмування розитку. Про вітаміни я запитала сама, адже довіряю спеціалістам центру повністю. Моя дитина стала краще спати ( була проблема, адже дитина дуже збуджена), покращилась увага, з'явилась концентрація на одній справі ( а раніше більше 5 хвилин нічого не цікавило). Навіть коли пішли на наступний курс Томатіса, спеціалісти центру відмітили позитивну динаміку. Доречі, відгуки про продукцію компанії NSP  можна почитати, їх багато, вони дуже різняться, але вважаю, що у моєї дитини результат наявний. А роботу самого центру оцінюю на відмінно. Вважаю, що кращого центру в місті немає, тому і черги.
« Останнє редагування: 30 Липня 2019, 10:41:13 від Lady in pink »

Тетяна 75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #13 : 11 Травня 2020, 22:52:50 »
 :o :o
Добрый день всем. Мы ходим в Томатис больше месяца , прорыв в речи колоссальный,  но , нам Елена Валерьевна назначила пить витамины , покупать надо у них в Томатисе,  и сказала что очень хорошие и т д , в них входит омега 3, лицетин, витамины группы Б, магний , но когда я увидела 4 здоровенный бутылка была мягко говоря в шоке , и честно сказать похоже на пирамиду продаж этих витаминов. Кто ходил в Томатис , назначали вам их или нет ? Отзовитесь мамочки,  терзают смутные сомнения, пить или нет
Ужас ,разве Елена Валерьевна врач?!!!!Как такое может быть?Она не имеет права ничего назначать.

Тетяна 75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Мовний центр «Відкритий Світ»/TOMATIS
« Reply #14 : 11 Травня 2020, 22:59:33 »
Ми теж відвідуємо Томатіс у "Відкритому світі" і вже декілька років консультуємось у Олени Валеріївни. Приймаємо вітаміни компанії NSP декілька місяців. До цього приймали вітаміни інших виробників, але явних покращень не було.  Та і на фоні прописаних психіатром ноотропів отримували тільки гальмування розитку. Про вітаміни я запитала сама, адже довіряю спеціалістам центру повністю. Моя дитина стала краще спати ( була проблема, адже дитина дуже збуджена), покращилась увага, з'явилась концентрація на одній справі ( а раніше більше 5 хвилин нічого не цікавило). Навіть коли пішли на наступний курс Томатіса, спеціалісти центру відмітили позитивну динаміку. Доречі, відгуки про продукцію компанії NSP  можна почитати, їх багато, вони дуже різняться, але вважаю, що у моєї дитини результат наявний. А роботу самого центру оцінюю на відмінно. Вважаю, що кращого центру в місті немає, тому і черги.
Чесно говоря перебор.Каждый должен заниматься своим делом.Тем более когда речь идет о детях.Биодобавки детям разрешены с 12-ти лет.Если вашему ребенку столько,тогда вопросов нет.И с каких это пор логопеды начали заниматься назначениями витаминов?к

Kupi.cn.ua