Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 29289 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Автокресло
« Reply #135 : 09 Січня 2014, 21:07:51 »
Девочки, простите за вопрос, но что такое  ISOfix???   :-\
P.S. Мы ездим в автокрсле с 8-ми м, до этого тоже в люльке путешествовали. Кресло на заднем сидении прикреплено, т.к. я большей частью за рулем. Старший "присматривает" за младшим.! :D


я тоже мечтаю об этом :D

Isofix— это один из стандартных способов крепления детского автокресла в автомобиле.
http://klumba.ua/articles/isofix/
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/isofix/


lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Автокресло
« Reply #136 : 09 Січня 2014, 21:41:58 »
я тоже мечтаю об этом :D

Isofix— это один из стандартных способов крепления детского автокресла в автомобиле.
http://klumba.ua/articles/isofix/
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/isofix/

ООО... оказвается я знаю об этом... :D Просто забыла, как "это" называется!  Все равно , спасибо !!!  ;)
А статейка там "Почему нельзя экономить на детских автокреслах" профессионально написана!!!  Только "чес" все это. Кресло , конечно, необходимо, только переплачивать за бренд, считаю, смысла нет!!! Да и материал , из которого сделано само кресло, не влияет на его функциональность. Проверено на собственном опыте! Так что считаю, что платить 4 000 с копейками грн за Рекарро смысла нет. Я не смею спорить,  может эти кресла и Rolls-Royce  среди автокресел, только не все же них ( Rolls-Royce -ах) ездят!!!  Так что можно купить абсолютно достойное кресло за умеренные деньги ( а конкретно 100 у.е.)!!!  Да и те, у кого есть старшие дети - знают, что ребенка  6-ти лет вообще тяжело усадить в кресло, при росте 120см - головой упирается в потолок авто, если , конечно, у Вас не автобус!!! :D ( Это к статье "Почему нельзя экономить на детских автокреслах", порвало просто!!!! >:D )
Так что , девочки,  безопасности Вам и Вашим деткам на дрогах! Я "ЗА" РАЗУМНУЮ ЭКОНОМИЮ!!!

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #137 : 09 Січня 2014, 22:05:01 »
я с вами не согласна, вам просто не хочеться тратиться на кресло.
сравнивать рекаро и дешевое за сто уе:-) ... ну не логично, только качество материалов ;)
у нас малой ездит часто, очень даже....вот в рекаро мы сели в три года, прокатаемся как минимум в нем три-четыре года, потом в него следующий сядет, а старший в бутсер, что будет с чехлом у дешевого кресла за 6-7 а то и больше лет регулярного использования :-\
качество пластика, токсичность, про краш-тесты молчу

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #138 : 09 Січня 2014, 22:18:29 »
на рекаро год гарантия, и пожизненная с покупкой материалов ;)
конечно,какое кресло покупать-это личное дело каждого, но не забывать,что ребенку в нем сидеть,а если длительная поездка-то и спина может разболеться, и испортить можно спину :negative:, с ростом выше 120 см у детей-в кресло уже не садят, либо бутсер, а если ремень уже правильно ложиться на плечо-то и без него ;)

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Автокресло
« Reply #139 : 09 Січня 2014, 22:37:32 »
я с вами не согласна, вам просто не хочеться тратиться на кресло.
сравнивать рекаро и дешевое за сто уе:-) ... ну не логично, только качество материалов ;)
у нас малой ездит часто, очень даже....вот в рекаро мы сели в три года, прокатаемся как минимум в нем три-четыре года, потом в него следующий сядет, а старший в бутсер, что будет с чехлом у дешевого кресла за 6-7 а то и больше лет регулярного использования :-\
качество пластика, токсичность, про краш-тесты молчу
Про качество матер. я к слову.....  ;) Да и по поводу Рекарро я  , по моему, очень доходчиво написала!!!  ::) Никто их не сравнивает!!  Я лишь пишу о том, что есть достойные варианты за "розумные "деньги.  Ни коим образом не призываю экономить на собственных детях, и заметьте, не делаю никакой рекламы. По поводу краш-тестов тоже посмею не согласиться ( хотя вопрос спорный!!). Да качество пластика важный фактор - но основная характеристика - строение самого кресла! А на токсичность пластика сразу сделали анализ ( случайно - но получилось!!) Да  и я изначально была настроена на  Chicco... Я его даже уже заказала, девочки из форума не дадут соврать, ;)  но опять Его Величество Случай!! Не пожалела ни на минуту!
 Чехол с нашего автокресла стираю раз в 1.5 мес, а то и чаще!!( у меня 2 мальчика сзади сидят!! :D) Согласна, что я на такой период времени ( 6-7 лет) и не расчитывала, мне просто не за чем. ???  Но я далека от мысли, что алькантара , из которой делают чехлы на Рекарру ( если я не ошибаюсь), выдержит такой жесткий режим эксплуатации. Хотя опять-таки - это субъективное мнение. ;) Простите, если кого обидела! ::)

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Автокресло
« Reply #140 : 09 Січня 2014, 22:44:07 »
на рекаро год гарантия, и пожизненная с покупкой материалов ;)
конечно,какое кресло покупать-это личное дело каждого, но не забывать,что ребенку в нем сидеть,а если длительная поездка-то и спина может разболеться, и испортить можно спину :negative:, с ростом выше 120 см у детей-в кресло уже не садят, либо бутсер, а если ремень уже правильно ложиться на плечо-то и без него ;)
Да, я  с Вами абсолютно согласна. Но в нашем ребенок сидит тьфу-тьфу-тьфу.
  А по поводу материалов для кресел - у меня у знакомых ребенок в Рекарро ездит - мокнет спина - подкладывают летом пеленку...мы тоже летом с пеленочкой ездим - жаковато все-же! Вопрос - зачем платить больше?? Это я опять по случаю! ;)
« Останнє редагування: 09 Січня 2014, 22:45:45 від lisa.alisa »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #141 : 09 Січня 2014, 22:47:15 »
ну чикко не совсем эконом вариант :D
у нас 0/1 чикко,щас пока стоит ждет очереди ^-^
у рекаро много разных материалов,у нас сейчас искуственная замша,забыла,как красиво называется,она мне гораздо больше нравится чем у чикко ;)как себя поведет-посмотрим, еще ж и не думала стирать ;D

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Автокресло
« Reply #142 : 09 Січня 2014, 22:47:32 »
Да, я  с Вами абсолютно согласна. Но в нашем ребенок сидит тьфу-тьфу-тьфу.
  А по поводу материалов для кресел - у меня у знакомых ребенок в Рекарро ездит - мокнет спина - подкладывают летом пеленку...мы тоже летом с пеленочкой ездим - жаковато все-же! Вопрос - зачем платить больше?? Это я опять по случаю! ;) Да и толковый продавец-консультант Вам сам подскажет придти с ребенком и опробовать кресло именно ребенку, чтоб ему прежде всего удобно было!!! ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Автокресло
« Reply #143 : 09 Січня 2014, 22:49:21 »
а потеть будет везде, вы ж тоже потеете ;D

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Автокресло
« Reply #144 : 09 Січня 2014, 22:51:11 »
ну чикко не совсем эконом вариант :D
у нас 0/1 чикко,щас пока стоит ждет очереди ^-^
у рекаро много разных материалов,у нас сейчас искуственная замша,забыла,как красиво называется,она мне гораздо больше нравится чем у чикко ;)как себя поведет-посмотрим, еще ж и не думала стирать ;D
Ну я ведь и не говорю только о эконом вариантах.  Мы и на Рикарро смотрели.   :D  Я пытаюсь просто поделиться своим опытом в этом нелегком вопросе!!! Может кому пригодится.  ???

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Автокресло
« Reply #145 : 09 Січня 2014, 22:54:49 »
а потеть будет везде, вы ж тоже потеете ;D
ВОТ!!!!! :super:   А  продавцы утверждают обратное! Вот здесь"собака и зарыта"!!!!   Я говорю о разумном подходе к этому вопросу! А истина рождается в споре!  Так что спасибо огромное! ;)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Автокресло
« Reply #146 : 09 Січня 2014, 23:20:00 »
А че старшего ре не усадить в кресло? Моя в свои 7 и ростом около 130 сидит в кресле и не жужжит. Тут меньшая больше выделывается, вечно руки высовывает.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Автокресло
« Reply #147 : 09 Січня 2014, 23:26:47 »
Я совсем забыла об очень важном моменте! Делов том, что  в авто кожанные сиденья и очень специфичные чашки сидений, владельцы  BMW меня поймут!!! Нужно было автокресло с дном, которое помимо всего прочего не испортило бы салон! ;) Испробовав достаточное количество вариантов нам подошло именно это.
В общем слушайте продавцов , делите все на 2 и делайте свои выводы! ;)

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Автокресло
« Reply #148 : 09 Січня 2014, 23:33:39 »
А че старшего ре не усадить в кресло? Моя в свои 7 и ростом около 130 сидит в кресле и не жужжит. Тут меньшая больше выделывается, вечно руки высовывает.
Это только Ваша заслуга ;) ... А мой старший с 5 -ти лет только чтоб его ремнем пристегивали.  Зато младший , если садимся в такси - ехать не хочет, крутится, вырывается, привык в кресле и все. :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Автокресло
« Reply #149 : 09 Січня 2014, 23:43:44 »
Мы на кожу под кресла какую-то попону подкладываем ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua