Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 49221 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Мы купили коляску и немного вещей..а остальное уже потом всё по мере необходимости докупала.В примету эту я то не верю...единственное что у мужа сестры умер ребёнок дак потом очень было не приятно смотреть на вещи и всё остальное.((( :'(
так, це дуже сумно. але ніякої гарантії немає, якщо речі зовсім не купувати. що завгодно може статися.
нехай все буде добре! :daisy:

Вилона

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
так, це дуже сумно. але ніякої гарантії немає, якщо речі зовсім не купувати. що завгодно може статися.
нехай все буде добре! :daisy:
Согласна вполне...просто я кто что когда у них это случилось..а вещи были куплены то очень было не приятно им на всё это смотреть..потому как напоминало ...(

Любаша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
мы покупали вещи, это приносило много удовольствия во время беременности  :girlsmile: а положительные эмоции на первом плане  ;)

tanta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-614-68-20 Татьяна
а как не крути, все равно какой-то минимум должен быть на первое время, все равно надо делать покупки до  родов, да и удовольствия сколько это приносит :)
По сб. и вс. обычно в городе не бываю

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Как по мне, то лучше минимальный набор в роддом, а кроватку, коляску и прочее можно просто выбрать (производителя, модель), чтоб потом родственников направить в правильное русло, чтоб купили уже после рождения малыша то, что вам нравится, но без вашего участия... :)

yu1979

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 2
  • 063 650 47 38 Оксана
Согласна вполне...просто я кто что когда у них это случилось..а вещи были куплены то очень было не приятно им на всё это смотреть..потому как напоминало ...(
ой, да это страшно( не дай бог. это как и не рассказывать о беременности в первом триместре, вот у меня когда случилась замершая, действительно, хорошо, что знали считанные родные люди, а так бы каждому расскажи при встрече или звонке и каждый раз проревись....но опять таки никто не застрахован и по разному бывает.  :'(

а со второй беременностью я стремалась покупать вещи. хоть я не забубонная, но боялась после первого случая( но за 2 недели до родов все было готово- кроватка, коляска и т.д. я почему то так решила , что б все было готово . что б я ни о чем не думала в роддоме

НАТА2803

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 102
действительно..., а потом времени не будет....

fromkv

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Конечно, можно  :) это же такой позитив для мамы )

Svetlankamama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Нужно !!!
!!! Купальники наличие!!!!

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Конечно можно, как же тогда элементарно, сложить сумку в роддом, нужна ж и одежка и пеленки, и куча всяких мелочей. Сама готовилась по полной, хотя родственники покоя не давали своими забобонами  :walldash:

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Я покупала вещи только в роддом, а так заранее больше ничего не брала

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Я заранее купила только пеленки и одежду в роддом. Все остальное выбрала,  пока лежала в роддоме мама с мужем все купили. А одежды все понемногу надарили
Мы тоже так же сделали

Leno4ka_lena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093-0769072
Все было куплено до родов. Для меня это были приятные хлопоты покупать одежду и мебель малышу. Во время нахождения в роддоме уже было не до того.

umfufa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
на год вперед это уже слишком, но некоторые вещи не плохо было бы купить, чтоб потом меньше думать о всяких мелочах насущных

ирина м

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 19
  • 0933170717
Первый раз не покупала вообще  вещей, а второй раз купила все за пол года до рождения ребенка. И все было  хорошо.

Kupi.cn.ua