Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Даете ли вы своим деткам витамины (комплексы)?  (Прочитано 26263 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катюша

  • Гість
Даете ли вы своим деткам витамины (комплексы)? Какие? Вам назначал врач или вы решили самостоятельно их пропить?

SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Нам врач прописал Кидди-фарметрон,мы пропили где-то 0.5 бутылочки , ребенка обсыпал диатез ,перестали пить

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Я слышала очень хорошие отзывы о Кидди фарматон, с ними зубы лезут безболезненно, но своему не давала, его сыпало абсолютно на все (молоко козье, коровье, морковь, помидор, виноград, тыква и т.д.) Там красители

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Я слышала очень хорошие отзывы о Кидди фарматон, с ними зубы лезут безболезненно, но своему не давала, его сыпало абсолютно на все (молоко козье, коровье, морковь, помидор, виноград, тыква и т.д.) Там красители


 :) :)морковь, помидор, виноград, тыква - это достаточно аллергенные штуки, поэтому не факт, что и на фарматон будет сыпь
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Кидди-фарматон - правда, качественные хорошие витамины
В отпуске до середины октября

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
я давала мультитабз. правда только в видетаблеток. они сладенькие и моему нравятся.сиропы не пьет вообще :P



AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
я давала мультитабз. правда только в видетаблеток. они сладенькие и моему нравятся.сиропы не пьет вообще :P

вообще-то таблетки с 4 лет...... ::)
В отпуске до середины октября

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
я давала мультитабз. правда только в видетаблеток. они сладенькие и моему нравятся.сиропы не пьет вообще :P

вообще-то таблетки с 4 лет...... ::)

есть серия с 1 до 3х в таблетках, вы в аптеке спросите ;) я бы не по возрасту не давала



AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Я не очень люблю мульти-табс, поэтому могу быть не в курсе всяких новых штук ;).
Спрошу.
В отпуске до середины октября

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Я не очень люблю мульти-табс, поэтому могу быть не в курсе всяких новых штук ;).
Спрошу.

а почему не любите? просто для нас это единственный вариант, от сиропов у нас страшная истерика



AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
"Не люблю" не значит, что он уж такой плохой.
И Кидди-фарматон тоже не всем деткам нравится.
Но если для Вас это единственный вариант, то какие могут быть вопросы.
Не люблю - часто все мульти-табсы дают аллергические реакции, да и как-то я пользовалась при назначении другими препаратами. Плюс, деткам отгода стараюсь назначать это все как можно реже.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Ничего кроме витамина D не даю, да и его временно очень....

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Витамины искусственные усваиваются на 30-40% в лучшем случае. Все это проходит через почки...
По-моему нужно их принимать в соотношении польза-вред, принимать по назначению врача, а не потому что Катя уже давала, а я еще нет. Если анализы нормальные, гемоглобин в норме, ребенок не болеет, то зачем лишняя нагрузка на организм.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
нам сейчас сказали пропить капельки Витамин Д. Мол,на зиму,чтобы организм поддерживать и чтобы родничок сростался нормально. Капаю,но могу и 2,3 дня пропустить...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
...... принимать по назначению врача, а не потому что Катя уже давала, а я еще нет. Если анализы нормальные, гемоглобин в норме, ребенок не болеет, то зачем лишняя нагрузка на организм....

приятно читать такие фразы от мам :)
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua