Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Изменения по учету беременных с 1 апреля 2021 года  (Прочитано 4362 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alya_Smile

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 5
Подскажите, кто-то уже испробовал на себе новые изменения для беременных которые вступили в силу с 1 апреля 2021 года?

- Каждая пациентка, независимо от места регистрации и проживания, имеет право выбирать у какого врача и в каком именно медицинском учреждении наблюдать неосложненную беременность.

- Все услуги, которые необходимы беременной, в полном объеме оплатит Национальная служба здравоохранения Украины.

- Для бесплатной плановой госпитализации (сохранение беременности) с необходимыми анализами анализами нужно электронное направление от врача, который наблюдает беременную. (изменения не касаются улучшенного сервиса)

ссылка на описание https://www.medsprava.com.ua/news/ru/3700-s-1-aprelya-na-ambulatornoe-vedenie-beremennosti-zavedeniya-budut-poluchat-po-720-grn-v-rus

Почему интересуюсь, просто как мне показалось, эта информация не дошла непосредственно до гинекологов, которые ведут беременность ???
« Останнє редагування: 05 Травня 2021, 14:10:55 від Alya_Smile »

таняz

  • Гість
гинеколог наверное имеет право вам отказать, если у него нет дефицита в пациентах

Alisimo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 67
  • 09три764998шесть
Я на учет становилась в марте, становилась не по своему адресу, во 2 ЖК. Из-за того, что была не по адресу, сначала направили к старшой сестре (я уже приготовилась заплатить, чтоб взяли), а она так радостно меня встретила ;D как будто у них недобор беременных :D Ничего не платила, без проблем стала на учет.
За УЗИ которое было в 1 триместре я платила, за 2 УЗИ уже не платила как за само УЗИ, заплатила только за снимок.
Анализы аналогично, которые сдавала в марте, я покупала полностью все штучки дрючки для взятия крови. В апреле купила тоже, но когда пошла сдавать, сказали "если вы беременная, то вам не надо покупать ничего" ??? я аж удивилась

Sveto4ek

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0988417239
 В принципе и раньше можно было стать на учёт не к своему участковому гинекологу. Главное договорится с врачом который не по вашему участку. А на счёте бесплатного, то я сомневаюсь. Я становилась на учёт в апреле, но почти за всё анализы я платила.
О раздачах и оплатах сообщайте в личку!

KsenijaPi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Я сейчас как раз становлюсь на учёт, сдаю анализы и т.д. На учёт я стала к Чеботаревой, хотя участковая даже в другой ЖК. Позвонила в регистратуру, спросила можно ли к ней стать на учёт, сказали ок, только взять электронный талон. На приеме помимо обычных направлений на анализы мне прислали смс с электронными направлениями, по ним анализы бесплатно проходить можно.   Единственное за что сказали нужно будет платить - за генетический анализ, если хочу чтоб делали в нашем городе а не возили в другой. А так можно и бесплатно. Пока что заплатила только за набор для забора крови)

Alya_Smile

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 5
П’ять питань про пологи. Роз’яснення НСЗУ

https://youtu.be/teT04sHrc10

Kupi.cn.ua