Чернігівський форум про дітей

Голосування

Носит ли ваш ребенок крестик?

Да, постоянно
 169 (59.7%)
Нет
 74 (26.1%)
Время от времени
 40 (14.1%)

Всього голосів: 277

Автор Тема: Носит ли ваш ребенок крестик после крещения?  (Прочитано 42578 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Моя старшая дочка носит практически не снимая. и сыну тоже не снимаем вот уже больше года.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
мои все трое носят с рождения.старшие на шнурочках,а младшей ни какой шнурок не подходит,шейка краснеет.одела золото и всё нормально.А вот к садику нужно будет сменить.там за ценности не отвечают,сразу предупреждают.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Моя тоже постоянно носит, на шнурочке . Сейчас , смотрю, почти все детки с  крестиками ходят, с золотыми  в основном,наверно как одели в церкви...так только шнурочки меняют!

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
А я не одеваю, мне не одевали и я не одеваю. Он так крутится во сне, что боюсь одевать веревку, а цепочка золотая и одевать ее в садик тоже думаю не стоит. Захочет носить сам в школе, или позже,  пусть тогда и носит

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
мы носим крестик постоянно где-то  с года)))

Девочки у меня вопрос: мы крестились зол. крестиком--его сейчас и носим, но он оказался тонким и на месте "ушка" гнётся... Вопрос: крещённый крестик наверное нельзя сдавать на обмен?? лучше его оставить и другой купить и носить??? боюсь что наш крестик со временем переломается в месте сгиба и вообще его потеряем :(

Наращивание ресниц

КИСИХА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
мы тоже не носим,он у нас большой как на взрослую,вот подрастет тогда будет носить,да и в сад страшно одевать,невестка с малой возле дома в песочнице потеряла...........а крестик тот которым крестили терять не желательно

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
мы носим крестик постоянно где-то  с года)))

Девочки у меня вопрос: мы крестились зол. крестиком--его сейчас и носим, но он оказался тонким и на месте "ушка" гнётся... Вопрос: крещённый крестик наверное нельзя сдавать на обмен?? лучше его оставить и другой купить и носить??? боюсь что наш крестик со временем переломается в месте сгиба и вообще его потеряем :(
у нас так и получилось ,ушко отломалось и крестик упал  :(,хорошо что дома были ,нашли сразу
тоже какое-то тоненькое было совсем ,носили мастеру -так он переделал нам немного само крепление для колечка ,теперь надеюсь надёжнее будет


Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
мои старшенькие носят на крестики шнурочках,в школе бегают балуются,цепочку могут порвать.вот подрастут тогда можно.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Когда малыша покрестили я дома сняла крестик и прицепила в кроватку к защите.Потом когда начал сидеть повесила на шнурочеи и носим.Просто шнурочек меняем.Но хотим цепочку купить.

ogle

  • Гість
Мы не носим, честно говоря, боязно мне, вдруг где зацепится и повиснет на нем.... хоть и на цепочке золотой, а она тоненькая, и если что порвется сразу, но все-равно боюсь..... со свекровью постоянно по этому поводу у нас полемика, она не соглашается с моими довадами..
 
я помню что когда была маленькая, не знаю сколько мне было лет, может 4-5, где-то так, (и мне крестик одевали только на время похода в церковь) так вот я тогда попросила разрешения носить его постоянно, я уже знала, что это за символ... так скорее всего будет и у нас... одену, когда сама попросит, или по крайней тогода когда будет в состоянии понимать, что это....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
моя носит всё время. правда на верёвочке.

ogle

  • Гість
может че напишу богохульное, но еще мне не нарвится вид младенца с крестиком, а если еще с черным шнурком, то вообще ..... как-то не гарманирует.... как впрочем и сережки на малюсеньких девочках...

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
а мы носили первую неделю наверно после крещения... но потом мама моя и свекровь надоели своими "сними... а то цепочку порвет... или зацепится..."
хотя лизик никак не реагировала на него и не обращала внимание...
ну вообщем пока сняла - лежит в шкатулке

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
мы в день крещения весь день в нём были и ночь на ленточке тоненькой розовой, потом на причащие одевали, но на той ленточке так неудобно, крутится, мешает на шейке, перекручивается, я сняла, дома не одеваю, могу иногда на футболочку прицепить на маленькую булавку, как на улице гуляем, если не забуду. А так лежит в коробочке ждёт своего времени, пусть подрастёт, попозже тогда куплю верёвочку жёлтенькую, а то у нас ленточка, так вообще неудобно.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Девочки, сколько можно говорить что НЕЛЬЗЯ носить ребёнку крестик на верёвочке! В целях безопасности. АЗБУКА сколько раз говорила в передаче что если хотите, то лучше или в кормашек нагрудный ребёночку положите, или около ребёночка в кроватке повесьте. Но ни в коем случае на верёвке, они ведь не рвутся. И то же самое про булавки, бывают такие мамы которые нацепляют их на дитё. Подумайте о детях

Kupi.cn.ua