Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА  (Прочитано 12454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Подружку положили с ребенком в больницу. у малыша билирубин 160, у нее взяли анализ молока, рез-ты будут через 4-5 дней, на это время сазали кормить смесью. может, у кого-то была похожая ситуация, подскажите, есть необходимость на эти 4-5 дней отказываться от гв? малышу месяц с небольшим хвостиком:)

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #1 : 08 Липня 2011, 15:08:10 »
У нас желтуха держалась 1,5 мес, билирубин был 320, смесь стала давать после полученных результатов анализа молока, за 3 дня билирубин упал до 25 :-)потом вернулись на ГВ. Но!ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ И Я БЫ ПОВЕТОВАЛАСЬ С ВРАЧАМИ, А НЕ ТУТ


iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #2 : 08 Липня 2011, 15:17:44 »
ей врач толком не объяснила, что да как, попросила на форуме еще спросить:) спасибо за ответ:)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #3 : 08 Липня 2011, 15:18:31 »
У  меня была похожая ситуация, но мне не говорили чтоб я прекращала кормить. И анализ по моему был готов на след. день.
Я бы не прекращала кормить. Хотя может там какие то нюансы, что малыша хотят на смесь перевести.
А вобще я тоже лежала с желтушкой в инфекционке. Нам назначили кучу лекарств. Я там расспрашивала всех подряд (медсестер в основном) как и чем лечить, т.к дома пропили лекарства а результатов ноль.
Все твердили что нужно маме много пить- шиповник. кукур. рыльца. Я так и делала, шиповник заваривала в термосе, пила сама и малявке давала по ложечке в день. 
Плюс из лекарств я всё таки согласилась на одну капельницу и порошочек там давали... забыла название на ф... :)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #4 : 08 Липня 2011, 15:20:19 »
А желтуха у нас держалась чуть больше месяца, а потом -  больница и то я с утра была там, а после обеда уезжала домой.

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1900
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #5 : 08 Липня 2011, 15:24:58 »
У нас желтушка держалась больше 3-х месяцев, грудью кормила. Я бы не прекращала кормить.

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #6 : 08 Липня 2011, 15:33:07 »
спасибо всем. сейчас с ней созвонюсь. а там, сама пусть решает.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #7 : 08 Липня 2011, 15:35:03 »
Подружку положили с ребенком в больницу. у малыша билирубин 160, у нее взяли анализ молока, рез-ты будут через 4-5 дней, на это время сазали кормить смесью. может, у кого-то была похожая ситуация, подскажите, есть необходимость на эти 4-5 дней отказываться от гв? малышу месяц с небольшим хвостиком:)

У нас тоже была похожая ситуация. У моей малявки билирубин был вобще 230, когда в больницу положили и тоже сказали грудью не кормить, а давать смесь. Врач сказала, что если причина желтухи в моем молоке, то лечение будет неэффективным, и лучше на время лечения грудным молоком не кормить, а кормить смесью. Билирубин у нас упал за 4 дня лечения (может действительно убрав грудное молоко лечение пошло быстрее). Но все это было очень тяжело - у ребенка от смеси начался ужасный запор мы с ним потом попомучились, из груди у меня лило фонтаном - в больнице да еще когда малыш лежит под капельницей очень трудно сцеживаться, да еще и вся эта больничная обстановка. Но вот через 4 дня когда сказали что можно кормить грудью доченька грудь брала чуть-чуть кушала а потом криками требовала смесь из бутылки. Мне пришлось приложить очень много усилий и потрать очень много нервов, чтоб наладить обратно грудное вскармливание. Я бы советовала если ваша подруга планирует еще кормить грудью, то при возможности не кормить из бутылки, а лучше из ложечки или из шприца, потому как ребенок еще очень маленький и очень быстро поймет что из бутылочки кушать намного удобнее чем из груди.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #8 : 08 Липня 2011, 15:40:21 »
Цитувати
У нас тоже была похожая ситуация. У моей малявки билирубин был вобще 230, когда в больницу положили и тоже сказали грудью не кормить, а давать смесь. Врач сказала, что если причина желтухи в моем молоке, то лечение будет неэффективным, и лучше на время лечения грудным молоком не кормить, а кормить смесью. Билирубин у нас упал за 4 дня лечения (может действительно убрав грудное молоко лечение пошло быстрее).
спасибо, толковый совет. надеюсь, все будет хорошо:)
« Останнє редагування: 08 Липня 2011, 22:56:20 від zetka »

ogle

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #9 : 08 Липня 2011, 15:47:06 »
Я так понимаю, раз малышу месяц (у нас в месяц б-н был, по-моему, 130) и все это время он был на ГВ, но нет ничего страшного, если и еще 4 дня он на нам побудеюю т.к. потом действительно могуь быть проблемы с налаживанием ГВ.. я тоже через это прошла и это был ппц.. у нас ушел месяц на это и кучу моих нервов.. ре не захотел после бутылки грудь (причина отказа на время от ГВ бвли антибиотики, что мне пришлось принимать) ... а так лучше дождаться анализов, но скорее всего дело не в молоке... у нас желтушка прошла только в 4(!) месяца.. а больницу не ложили.. но а так эсенциале и др. препараты не очень нам помогали..

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #10 : 08 Липня 2011, 15:55:19 »
Я бы не отлучала от груди тоже, 4-ре дня ничего не решат, пусть мама сама пьёт желчегонные травы. А то действительно потом от бутылочки не оттянешь . ;)

Мамся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #11 : 08 Липня 2011, 16:33:01 »
Нас тоже хотели сразу на капельницы отправить, но знакомая доктор посоветовала молоко кипятить на водяной бане 5 мин. и кормить ложечкой. Я кормила сутки (но можна и трое),  тяжело, но оно того стоило. Врач говорила что иногда такой способ помагает даже когда после капельний нет результата. Еще мы пили 1 капс.есенциале в сутки и ентеросгель и так месяц.

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #12 : 08 Липня 2011, 16:42:04 »
у нас желтушка держалась 1,5 мес после чего врачи посоветовали отказаться на 2недели от ГВ, но после этого желтушка опять возобновилась, перешли полностью на ИВ. при длительном высоком билирубине могут быть серьезные последствия, почитайте!!!! когда у меня стоял вопрос здоровый ребенок или ГВ я выбрала здорового ребенка без рисков. тем более, что затяжная желтушка может заявить о себе и спустя время!!!!!
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #13 : 08 Липня 2011, 16:46:26 »
спасибо всем за советы, все передам ей обязательно. надеюсь, в пн их выпишут:)

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #14 : 08 Липня 2011, 18:58:57 »
мне эти долбанные врачи запретили сына кормить из-за желтушки, прошли 5 капельниц в голову, потом пили фенобарбитал... короче мрак. Сказали из-за несовместимости группы крови. Когда родила Катю, то еще в роддоме начала бить тревогу, ведь у малой тоже гр. крови мужа. Аж ниче, в роддоме поднялся б-н до 180 (вроде так) 3-е суток посветили под лампой, подавали 10 дней лекарство, и желтизна сошла сама собой, а самое главное, что я КОРМЛЮ  :yahooo:

Kupi.cn.ua