Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257309 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6120 : 28 Січня 2017, 00:39:21 »
Девочки, кто что кушает, чтоб жирнее молоко было или это все ерунда про жирность молока?Мы за 2- й мес набрали только 500 грамм, так педиатр сказала, что может я плохо ем, так с 3-го мес , если недоберет надо вводить прикорм ???И будите вы своих малышат, если они по 3 часа спят, чтоб кушать?
а у Вас малыш кричит (голодный) и выглядит худым? если нет, то проблемы, мне кажется, совсем нет...
халва, сгущёнка итд..- совок :walldash:
здоровое правильное питание, обильное питьё, не нервничать, лежать обниматься с малышом, тёплый душ :super:

Я халву кушаю,наверно,с первой недели. Нужнои смотреть по ребёнку- не сыпет,значит,можно. Вообще,хорошо для жирности тёплый чай с молоком,грецкие орехи,халва
организм сам регулирует жирность под потребность малыша
чтоб помочь малышу добраться до более жирного молока, нужно следить, чтоб ел подольше с одной груди (не пару минут), иначе высосет только переднее
« Останнє редагування: 28 Січня 2017, 00:44:22 від Pina Colada »

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6121 : 28 Січня 2017, 00:40:01 »
девочки, у кого то остались купоны на хагисы?

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6122 : 28 Січня 2017, 01:01:08 »
Девочки, чем вы своим малышам аллергию лечите? У нас щечки обсыпало - красные и шершавые очень   :( Давала 10 дней лактомун - вроде лучше стало, а потом опять все сначала. Педиатр выписала только лосьон для промывания лица, но я инструкцию почитала, так на воспаленную кожу его нельзя, а только если просто сухая  :walldash: Я понимаю, что высыпания - это только внешнее проявления внутренней проблемы, но хочу хотя бы внешние признаки убрать - оно ж зудит, наверное  :walldash: Может примочки из череды или коры дуба поделать?

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6123 : 28 Січня 2017, 03:17:13 »
Девочки, чем вы своим малышам аллергию лечите? У нас щечки обсыпало - красные и шершавые очень   :( Давала 10 дней лактомун - вроде лучше стало, а потом опять все сначала. Педиатр выписала только лосьон для промывания лица, но я инструкцию почитала, так на воспаленную кожу его нельзя, а только если просто сухая  :walldash: Я понимаю, что высыпания - это только внешнее проявления внутренней проблемы, но хочу хотя бы внешние признаки убрать - оно ж зудит, наверное  :walldash: Может примочки из череды или коры дуба поделать?

то что вы описали похоже на диатез, погугите фото, тоже красные шелушащиеся щеки
примочки ромашки,череды, коры дуба, от шелушения бепантен мазать, по медикаментам не подскажу

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6124 : 28 Січня 2017, 07:29:50 »
Мне врач знакомая из роддома рекомендовала ореховое молоко: на ночь настоять в термос теплое магазинное  молоко + горсть грецких орехов+ 0,5 чайной ложки меда. Выпивать в течении следующего дня
мне дочкина медсестра рекомендовала это в период , когда молока моего маловато было. я сразу сказала, что смесь не дам, оно же есть, правда были дни, что выработка сокращалась. но такого запаренного молока без меда пила с термоса + теплое питье. не знаю, что именно помогло, но молоко прибывало. возможно оно и само бы по себе прибыло. я в такие дни валялась возле манюни и спала с ней, и кормила 

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6125 : 28 Січня 2017, 09:31:24 »
а у Вас малыш кричит (голодный) и выглядит худым? если нет, то проблемы, мне кажется, совсем нет...
халва, сгущёнка итд..- совок :walldash:
здоровое правильное питание, обильное питьё, не нервничать, лежать обниматься с малышом, тёплый душ :super:
организм сам регулирует жирность под потребность малыша
чтоб помочь малышу добраться до более жирного молока, нужно следить, чтоб ел подольше с одной груди (не пару минут), иначе высосет только переднее
Согласна на все 100% , у меня даже свекровь удевляется как это у меня без халвы и сгущенки молоко есть да еще и так долго  ;D !

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6126 : 28 Січня 2017, 10:12:14 »
Ну возможно дело и не в халве. Но чай с молоком точно помогает. В ещё купила свечи Донник лекарственный. Это фитоаптека. Мне их назначили из-за другого. Но они тоже повышают лактацию. Ставлю на ночь свечу,так грудь сильно наливается. Сегодня уже не выдержала,малого разбудила кормить,чтоб не сцеживать

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6127 : 28 Січня 2017, 12:54:38 »
Ну возможно дело и не в халве. Но чай с молоком точно помогает. В ещё купила свечи Донник лекарственный. Это фитоаптека. Мне их назначили из-за другого. Но они тоже повышают лактацию. Ставлю на ночь свечу,так грудь сильно наливается. Сегодня уже не выдержала,малого разбудила кормить,чтоб не сцеживать
а после свечей груди и днём хорошо наливается? Или только ночью? На сколь я поняла ночью когда спишь организм отдыхает и хорошо из за этого молоко вырабатывается. Днём не всегда удаётся отдохнуть и хуже прибывает

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6128 : 28 Січня 2017, 14:07:00 »
а после свечей груди и днём хорошо наливается? Или только ночью? На сколь я поняла ночью когда спишь организм отдыхает и хорошо из за этого молоко вырабатывается. Днём не всегда удаётся отдохнуть и хуже прибывает
пролактин, гормон отвечающий за лактацию, вырабатывается ночью, от того и ощущение наполненности после сна
а окситоцин, гормон счастья, помогает выталкивать это молоко, и если кормить и смотреть на свою малявку, а не залипать в телефон :D то молоко будет лучше отдаваться

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6129 : 28 Січня 2017, 15:23:00 »
пролактин, гормон отвечающий за лактацию, вырабатывается ночью, от того и ощущение наполненности после сна
а окситоцин, гормон счастья, помогает выталкивать это молоко, и если кормить и смотреть на свою малявку, а не залипать в телефон :D то молоко будет лучше отдааваться


Ну ночью точно в телефон не залипаем :D кормишь и дремаешь)))

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6130 : 28 Січня 2017, 15:27:52 »
а после свечей груди и днём хорошо наливается? Или только ночью? На сколь я поняла ночью когда спишь организм отдыхает и хорошо из за этого молоко вырабатывается. Днём не всегда удаётся отдохнуть и хуже прибывает

Вы знаете,сегодня и днём тоже ощущение наполненности было. Ну а ночью-это да. Получше прибывает. Но у меня уже давненько такой полной не было. Может совпало просто. Думаю,у кого проблемы с лактацией,то можно попробовать такие свечи,например ,утром и вечером. И посмотреть эффект. Попытка не пытка.
У меня другие проблемы,так бы я их не покупала

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6131 : 28 Січня 2017, 22:28:48 »
Девочки, чем вы своим малышам аллергию лечите? У нас щечки обсыпало - красные и шершавые очень   :( Давала 10 дней лактомун - вроде лучше стало, а потом опять все сначала. Педиатр выписала только лосьон для промывания лица, но я инструкцию почитала, так на воспаленную кожу его нельзя, а только если просто сухая  :walldash: Я понимаю, что высыпания - это только внешнее проявления внутренней проблемы, но хочу хотя бы внешние признаки убрать - оно ж зудит, наверное  :walldash: Может примочки из череды или коры дуба поделать?
Пересмотрите свое питание, может что-то запретное съели(ореховое молоко с медом точно не для вас  :-[) Примочки делать можно, смазывать бепантеном, а лекарства назначает врач.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6132 : 28 Січня 2017, 23:14:08 »
Согласна на все 100% , у меня даже свекровь удевляется как это у меня без халвы и сгущенки молоко есть да еще и так долго  ;D !
Потому что в их время это было как табличка умножения.И по другому ни как.
Я первую дочь в три недели прикармливать начала,так как мы набрали всего 100 грамм,так все по словам "мамы мужа" -что я не сцеживаюсь ;D

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6133 : 29 Січня 2017, 01:55:22 »
Пересмотрите свое питание, может что-то запретное съели(ореховое молоко с медом точно не для вас  :-[) Примочки делать можно, смазывать бепантеном, а лекарства назначает врач.

 ой, уже не знаю, что и пересматривать - кушаю в основном каши, супчики легкие, рыбу морскую, печенье галетное с высевками. Ну, было пару раз не удержалась и конфетку шоколадную съела  ::) а так ничего запретного. Малому уже третий месяц пошел, нужно ж потихоньку новые продукты вводить в рацион, а как их вводить, когда не могу вылечить аллергию от чего-то ранее съеденного  :walldash: 

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6134 : 29 Січня 2017, 05:16:16 »
ой, уже не знаю, что и пересматривать - кушаю в основном каши, супчики легкие, рыбу морскую, печенье галетное с высевками. Ну, было пару раз не удержалась и конфетку шоколадную съела  ::) а так ничего запретного. Малому уже третий месяц пошел, нужно ж потихоньку новые продукты вводить в рацион, а как их вводить, когда не могу вылечить аллергию от чего-то ранее съеденного  :walldash:

А врачам его показывали?
Просто педиатр мой твердила,  что у нас на лице потница,  тут девчонки говорят,  может кожа цветёт. В общем Люба это подтвердила.

Kupi.cn.ua