Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6075 : 25 Січня 2017, 14:54:54 »
Мамочки, посоветуйте или успокойте меня. У нас вот такой язык, фото со вспышкой. Педиатр два раза с интервалом в две недели смотрела и ничего не увидела, при свете в кабинете. Сказала не накручивать себя. А я не могу, с фонарем к малышке в рот лезу и вижу оранжевые края языка. Может у кого так было? Мы на гв ю, вес в норме и остальное ттт тоже. Уже почти созрела на платного педиатра. Посоветуйте.

Такое может быть, когда в ротик попадает кислое содержимое желудка- спрыгивает ребёнок часто?
Сходит к другому педиатру, платному толковому.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6076 : 25 Січня 2017, 14:55:55 »
А вы вместо платно педиатра к детскому стоматологу обратиться не пробовали?
[/quote
 +1

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6077 : 25 Січня 2017, 15:10:09 »
Такое может быть, когда в ротик попадает кислое содержимое желудка- спрыгивает ребёнок часто?
Сходит к другому педиатру, платному толковому.
Сейчас уже не так часто, но сравнивает пару раз в день.
У нас только нижние зубы начали вылезать, первые.

А стоматолог детский или частные кабинеты тоже можно?

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6078 : 25 Січня 2017, 15:32:44 »
Сейчас уже не так часто, но сравнивает пару раз в день.
У нас только нижние зубы начали вылезать, первые.

А стоматолог детский или частные кабинеты тоже можно?
Лучше детский я думаю и тот ,который лечит слизистые  в частных кабинетах вряд-ли захотят смотреть такую малявочку.

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6079 : 25 Січня 2017, 17:08:44 »
Сейчас уже не так часто, но сравнивает пару раз в день.
У нас только нижние зубы начали вылезать, первые.

А стоматолог детский или частные кабинеты тоже можно?
да сходите лучше в детскую стоматполиклинику, на то она и детская,чтоб малявок лечить :) про частников-я не в курсе...


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Alinka88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 23
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6080 : 25 Січня 2017, 17:58:25 »
Девочки,а кто-то ест мандарины?)
Я ем по немногу  ;) Начала пробовать по дольке еще когда малой и месяца небыло -никаких реакций нет)

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6081 : 25 Січня 2017, 19:46:52 »
Спасибо всем за советы.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6082 : 26 Січня 2017, 12:28:03 »
Девочки, как то уже писали в темке, но искать-єто нереально найти, у ребенка пелюшковій дерматит, памперсі не меняли, уже и судокрем и бепантен и мустела крем и ничего не помагает, кто что еще посоветует??? :)

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6083 : 26 Січня 2017, 13:21:37 »
Девочки, как то уже писали в темке, но искать-єто нереально найти, у ребенка пелюшковій дерматит, памперсі не меняли, уже и судокрем и бепантен и мустела крем и ничего не помагает, кто что еще посоветует??? :)
. Я по совету девочек из форума делаю примочки из коры дуба, а ещё купили обычный березовый веник для бани, ломаю веточки и запариваю их, потом выливаю в ванную для купания. И минут 10 мы плаваем. Нам ещё обычное дегтярное мыло помогло.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1419
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6084 : 26 Січня 2017, 13:25:36 »
Девочки, как то уже писали в темке, но искать-єто нереально найти, у ребенка пелюшковій дерматит, памперсі не меняли, уже и судокрем и бепантен и мустела крем и ничего не помагает, кто что еще посоветует??? :)

череда, лучше чем она по-моему ничего нет, она еще классно от опрелостей под шейкой помогла, 2 раза помазала и все, а крем  :negative:

Не зря раньше в ней детей купали
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Танюшк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6085 : 26 Січня 2017, 14:03:10 »
вы массажиста нашли уже? Хотелось бы толкового

Да мне дала 2 тел девочка из форума, могу вам в личку скинуть, делала девочка у них ;)

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6086 : 26 Січня 2017, 15:16:23 »
. Я по совету девочек из форума делаю примочки из коры дуба, а ещё купили обычный березовый веник для бани, ломаю веточки и запариваю их, потом выливаю в ванную для купания. И минут 10 мы плаваем. Нам ещё обычное дегтярное мыло помогло.
+1, еще ванночки из череды(1ст.л.ложка на 1л кипятка и добавляете в ванночку), лаврового листа(10шт. на ведро воды),как можно чаще воздушные ванночки.Нам хорошо помогал еще крем деситин, с младшей пользовалась судокремом и бепантеном.А может это вы перегрелись?
« Останнє редагування: 26 Січня 2017, 15:18:04 від Inna 8791 »

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6087 : 26 Січня 2017, 15:33:49 »
А кто-то пользуется многоразовыми подгузами?удобно?экономно?думаю покупать или нет,  если покупать то какие?

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6088 : 26 Січня 2017, 18:01:21 »
А кто-то пользуется многоразовыми подгузами?удобно?экономно?думаю покупать или нет,  если покупать то какие?
Пользуюсь в домашних прогулках. Кулабеби и экопупс.  Покупать можно, но большой экономии нету. На улицу и на ночь все равно одноразовые. Одно скажу протекают, особенно с пацаном...брала и с бортиками и с хорошей регулировкой по высоте и талии, ну не как идеально не выходит. И ещё заметила, после частого застёгивания в высоту где-то кнопочка дала дырочку и протекает сам пам, те которые не так часто регулировала все ок. Н это все равно застирывание Какуль и стирка вечером. Брала с угольной пропиткой Кули и Экопупс премиум, где кармашек, но вкладыши здесь мне не нравятся, ложукулабебивские, а есть и без кармана , их стирать каждый раз не надо, но вкладки надо контролировать чаще ибо они напрямую соприкасаются с телом

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #6089 : 26 Січня 2017, 18:12:23 »
А кто-то пользуется многоразовыми подгузами?удобно?экономно?думаю покупать или нет,  если покупать то какие?

я начала пробовать одевать многоразовые с двух месяцев, но они не подгонялись по размеру и постоянно протекали. Только сейчас, с 3,5 месяцев и с 5,5 кг более менее дома в них гуляем. Нам больше понравились на липучках, их проще регулировать на маленькие жопки, но если не правильно одели, то липучки могут ребетенку натереть ножку и Вам живот, когда его носите на себе. Вкладыши брала 4-х слойные, раз попробовала 2-х слойный и была в шоке, он ничего не впитывает( 4-х слойные впитывает, но часа на 4 не больше, как только потатаем, сразу нужно менять. К слову, у нас зубы режутся и начали на этом фоне часто татать по чуть-чуть, так и спасаемся многоразовыми. По поводу где купить, я первый купила у нас тут, к Оксаны, а потом заказала себе на алиэкспресс по скидкам и всё точь в точь, как у Оксаны. На кнопках будут хорошо сидеть, когда ребенок чуть подрастет, может с полугода, так как кнопки, которые состёгивают подгузы горизонтально, не выдерживают и расстегиваются, когда вы застёгиваете кнопки на талии ребетёнка.
И последнее, подгузы бывают летние и зимние. В летних внутри сетка, а в зимних ткань (бывает более или менее ворсистая) Лично я не вижу смысла в зимних, их намного сложнее отстирать и одеть плотно. А с сеткой это проще. ИМХО

Kupi.cn.ua