Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие меры воспитания у мужа(папы)?  (Прочитано 29310 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюфка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0631944132
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #60 : 21 Вересня 2012, 13:56:02 »
Наш папа наорет, хотя объяснить спокойно можно. Дитя потом сидит плачет, ещё и сверху наорет чего плачешь.  Поэтому сама стараюсь заниматься сыном. Мне муж говорит девочку растишь, мямля будет. А по мне чего орать на малыша.
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=156848.msg11287103#msg11287103 
Вещи на мальчика от 5 грн

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #61 : 21 Вересня 2012, 14:02:25 »
У нас папа "авторитет" если сказал всё сразу поняли, если кричит то всё равно через пять минут отойдёт :D
Но если пришёл после пива домой, то у детей сразу праздник  :D папа полностью  в их теме 8)

Badi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • правда-правда))
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #62 : 21 Жовтня 2012, 23:04:42 »
Наш папа наорет, хотя объяснить спокойно можно.
а у нас такое, если папа подшофе), может крикнуть, когда можно сказать нормально, дите в плач - папа, чего кричишь? он - ну ладно, извини..... капец, шо за методы воспитания?
Не надо с людей срывать маски, вдруг это намордники!!!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #63 : 22 Жовтня 2012, 01:14:14 »
наш папа более уравновешенный, чем мама, реже голос повышает и терпеливее учит, особенно радует, что не практикует примерение физ наказаний. а то б ругались мы  8)

да, аналогично. Но и по попе можем, что я, что папа, так как слова иногда не доходят никакие, хоть сто раз повтори :walldash:
Но главное в воспитании, это конечно знать меру и воспитывать "заодно". Т.е. если мама сказала нет, то бесполезно идти к папе и наоборот, тогда нету плохих и хороших родителей, тогда это понимается и жаловаться некому, разве дедушке с бабушкой :D Но они у нас такого же принципа, пожалеют, но особо не поддадутся... хотя не всегда))))
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #64 : 19 Листопада 2012, 18:10:13 »
у нас однозначно папа намного авторитетнее. он его боится, поэтому слушается. воспитание у нас обычно угол или по попе. кричать он на него особо не кричит. это я могу выходить из себя, а старшему по барабану. с папой разговор короткий

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

ПапаСаш

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #65 : 12 Грудня 2012, 01:56:24 »
а наш папа живет отдельно(в смысле мы разведены),поэтому воспитанием совсем не занимается:заберет раз в месяц,поиграется и все...а мой муж,тобишь отчим сынули,боится воспитывать,считает,что ре ополчится против него,но в итоге они - лучшие друзья...а воспитанием занимаюсь я,дедушка и бабушка:сын хоть и балованный, и упрямый,и лентяюга,но по сравнению с детками наших друзей,просто ангел O:-)  а может это нам так кажется,потому что свой :D,не знаю ???
Женщины мальчиков любят, а мужчины учат.
Мама, предлагаю Вам выбрать главного мужчину(в воспитании) и поддержать его в этом. У нас, мужчин, существует чёткая вертикальная иерархия, и Вам важно поддержать кого-то из Ваших мужчин в роли главного или дедушку или отчима. Роль главного мужчины соблюдать правила поведения в мужском мире и держать границы взаимодействия(останавливать, давать обратную связь на поведение), тогда пропадает лентяйство, балованность. Только мужчина может воспитать(не вырастить) другого мужчину и на своём примере, предлагаю Вам выбрать главного для воспитания вашего сына мужчину, если его нет,  то женщина, которая любит сына не может научить самодисциплине
 или создать Вашему бывшему мужу условия для взаимодействия и общения как Отцу и главному мужчине для сына, а не как предателю который ушёл из семьи и воспитанием совсем не занимается( это эмоциональная манипуляция на чувстве вины и в такой роли и в таком качестве не хочется находиться). Раз в месяц встреча с сыном - это уже хорошо, лучше чем  ни одной за много лет.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #66 : 12 Грудня 2012, 12:00:21 »
 Раз в месяц встреча с сыном - это уже хорошо, лучше чем  ни одной за много лет.

СОГЛАСНА!!! редко, конечно...но хоть так....чем вообще ни как!! а там гляди....и чаще будет....
« Останнє редагування: 12 Грудня 2012, 12:02:04 від AlenaS »


L@dy

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-707-57-41 Татьяна
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #67 : 13 Грудня 2012, 11:08:37 »
наш папа более уравновешенный, чем мама, реже голос повышает и терпеливее учит, особенно радует, что не практикует примерение физ наказаний. а то б ругались мы  8)

+100% У нас папа точно такой же ^-^


Tulinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #68 : 08 Січня 2013, 20:15:49 »
Сусід постійно в якості виховання застосовує підвищений тон голосу до своєї дитини.
Як на мене, це зайве й не потрібне. Можна усе спокійно пояснити та навчити, що добре, що погане. Й не слід забувати, що діти, завжди беруть приклад з Вас, і якщо вони себе якось дивно (на Ваш погляд) поводять, то слід задуматись над цим. Потрібно виховувати дитину у спокої та гармонії.
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

lucy.juice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #69 : 08 Січня 2013, 23:24:50 »
Наш выделывается,типа строгий папа! А на самом деле добряк!


ПапаСаш

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #70 : 16 Січня 2013, 12:59:07 »
Сусід постійно в якості виховання застосовує підвищений тон голосу до своєї дитини.
Як на мене, це зайве й не потрібне. Можна усе спокійно пояснити та навчити, що добре, що погане. Й не слід забувати, що діти, завжди беруть приклад з Вас, і якщо вони себе якось дивно (на Ваш погляд) поводять, то слід задуматись над цим. Потрібно виховувати дитину у спокої та гармонії.
Возможно, Вы возмущены повышенным тоном голоса  не вникая в контекст ситуации.
Девушки, женщины, мамы - не совершайте ошибку, не рассказывайте мужчине (или отцу) как ему быть мужчиной, внесёте только сумбур. Роли и  Функции у мужчины и женщины в семье разные, и в разные этапы взросления детей то, что вы считаете лишним, может быть самым необходимым. Например: мальчики с 3.5 до 5 лет, проживая Эдипов конфликт, борятся с папой за маму, как за самку человеческого вида. И если папа будет тихим и нежным, когда время быть твёрдым и конкретным, то это может иметь плохие последствия в будущем как для ребёнка так и для общества в котором он находится.  Я могу поделиться живыми примерами из консультирования того что происходит потом. Это только один из контекстов ситуации, а их может быть множество.
С научной точки зрения, эти явления хорошо описывает психоанализ.
Мужчина с мальчиками знает как себя вести, поэтому предлагаю оставить мужчинам  мужской мир.
Вы можете говорить о Ваших чувствах по этому поводу. Предлагаю вместо давать оценку и говорить как надо - изучать почему это так, и для чего это нужно.

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #71 : 16 Січня 2013, 13:04:15 »
Но вот когда происходит такой мужской разговор между папой и сыном мне хочется сынулю приласкать и пожалеть а наверное не надо?!

ПапаСаш

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #72 : 16 Січня 2013, 13:16:22 »
Но вот когда происходит такой мужской разговор между папой и сыном мне хочется сынулю приласкать и пожалеть а наверное не надо?!
Конечно, Вы же Мама которая Любит своего сына. Мамы мальчиков любят, а папы - учат. Поэтому оставьте им ихнее и поддержите обоих, они разберутся. Наедине  Потом можна папе сказать что понимаете что это их мужские дела, и всё таки Вам хотелось, что бы не так грубо. Тогда мужчина слышит, а если становитесь на сторону сына, то  получается два враждующих лагеря.
На тренинге "Секреты детского поведения" очень хорошо разбирается этот пример, очень рекомендую.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #73 : 16 Січня 2013, 14:24:45 »
И если папа будет тихим и нежным, когда время быть твёрдым и конкретным,

например? напишите ситуацию к примеру ::) что значит быть твердым? какой на данном этапе должна быть мама? в чем проявляется? как построить взаимоотношения
мама-папа
мама-ребенок
папа- ребено
и папа-ребенок-маману или где полезного почитать? ::)
Вайбер 0937717795 Катя

ПапаСаш

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Какие меры воспитания у мужа(папы)?
« Reply #74 : 16 Січня 2013, 14:54:49 »
например? напишите ситуацию к примеру ::) что значит быть твердым? какой на данном этапе должна быть мама? в чем проявляется? как построить взаимоотношения
мама-папа
мама-ребенок
папа- ребенок
и папа-ребенок-маману или где полезного почитать? ::)
Ребёнок в этот период очень часто проверяет "границы"(девочка мамины в борьбе за папу, мальчик - папины в борьбе за маму). Твёрдым - это значит держать "границу" и не позволять её нарушать не лично мальчиком, ни мальчиком с маминой помощью. Слово сказанное папой - закон, даже если сказанное папой "в сердцах" и неправильно, Пример: Приехали гости и сын долго не спит(время сна наступило , а он играется) и папа заходя говорит " если через 15 минут не в постели и не засыпаешь - то стоим до утра с подушкой на вытянутых руках. 15 минут проходит - сынок играется. Приходит папа, молча без слов даёт подушку в руки и сам берёт подушку и вместе стоят до утра".       
Не совсем "гуманный" и "разумный" на первый взгляд мамы ход папы - очень научающий для сына в мужских взаимоотношениях, в умении держать слово и уважать "границы".


какой на данном этапе должна быть мама? в чем проявляется? как построить взаимоотношения
Мама должна быть поддерживающей обоих - что это их отношения и они по-мужски смогут в них разобраться. Рекомендую тренинг "радость воспитания или секреты детского поведения". Позиция мамы - "Люблю Вас одинаково сильно, но каждого по разному. Тебя, сынок, - как моего любимого сына, папу - как любимого и главного мужчину". Поведение - не вмешиваться в процесс, говорить с папой наедине когда он спокоен как пожелания, а не как наезды.

Kupi.cn.ua