Чернігівський форум про дітей

Голосування

Влияет ли на отношения разница в возрасте?

Автор Тема: Разница в возрасте. Влияет ли она на отношения?  (Прочитано 42145 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tetianka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна, 063-68-40-387
Ну и нормально! Главное, чтоб все были счастливы!
И я того же мнения. Разница в возрасте счастью не помеха)

_Lena_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
В даной ситуации не разница в возразрасте виной тому, а просто человек который с вашей сестрой его отношения к ней

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Я того же мнения. Жалко, что я с сестрой больше не общаюсь :-[. Ей не до меня, она не может уделить мне время, когда я приезжаю в гости, меня даже на порог не пускают, ей не разрешают (вообще никого из ее подруг или сестер, только родители и родной брат могут приехать в гости к ней.)... А когда-то были душа в душу... Вот после таких перемен я и задумалась о разнице в возрасте...

мда, извините, не хочу обидить, но мне странно такой союз там что любовь прям неземная или денег много, ну не понимаю я такой разницы, это как с отцом в постель лечь бррррррррррррррр, а еще он ревнивый видать вот и брюзжит, кого в дом пускать или нет, счастья им конечно, но это абсурд на порог сестру не пускать, а брата почему можно?
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Думаю, что большая разница,  от 15 лет и выше, все-таки влияет. Ну, как мужчина лет в 50+ может не ревновать свою молодую жену? А ревность всегда влияет на отношения.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Разница не влияет на отношения, но нужно думать головой.
Как бы ни было комфортно и хорошо с человеком на 30 лет старше тебя - жизнь возьмет свое. Обеспечено раннее вдовство и если еще и дети будут, то они годам к 10 останутся сиротами. Может грубо, но так оно и есть на самом деле.
А вот например, женщине 25, мужчине - 50-55, когда ей будет 40-45 рядом с ней будет дедушка, за которым нужно будет  (вполне такое возможно) уже ухаживать. А у женщины возраст как раз такой когда дети подросли и можно собой заняться. И как быть? Кого выбрать?
А потом начинаются измены , загулы и все остальное.
063 534 28 26

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Разница не влияет на отношения, но нужно думать головой.
Как бы ни было комфортно и хорошо с человеком на 30 лет старше тебя - жизнь возьмет свое. Обеспечено раннее вдовство и если еще и дети будут, то они годам к 10 останутся сиротами. Может грубо, но так оно и есть на самом деле.
А вот например, женщине 25, мужчине - 50-55, когда ей будет 40-45 рядом с ней будет дедушка, за которым нужно будет  (вполне такое возможно) уже ухаживать. А у женщины возраст как раз такой когда дети подросли и можно собой заняться. И как быть? Кого выбрать?
А потом начинаются измены , загулы и все остальное.

угу, а ей судно таскай из-под него и ставь крест на себе
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
еще такой момент вспомнила: у одногодок или людей с небольшой разницей еще и есть бонус - у них больше общего, т.к. в определенные периоды жизни они сталкивались с одинаковыми событиями (это к теме того, что часто пишут в демотиваторах про детей 90х типа "школота не поймет"), воспитывались на определенных книгах/фильмах/понятиях, были подвержены одинаковым тенденциям в обществе, и им легче найти общий язык
это конечно не главное, но процентов 10% успеха дает
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
еще такой момент вспомнила: у одногодок или людей с небольшой разницей еще и есть бонус - у них больше общего, т.к. в определенные периоды жизни они сталкивались с одинаковыми событиями (это к теме того, что часто пишут в демотиваторах про детей 90х типа "школота не поймет"), воспитывались на определенных книгах/фильмах/понятиях, были подвержены одинаковым тенденциям в обществе, и им легче найти общий язык
это конечно не главное, но процентов 10% успеха дает

у меня муж на 2 года младше, так я прикалывюсь, что тогда вот ты еще малой был, а я уже видела и т.д. :D
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Мой папа младше него на 4 года... Ну, пол-мира она уже увидела, бриллианты носит, говорит, что любят друг-друга сильно.. Не спорю, он не выглядит на свой возраст, симпатичный мужчина, но и она уже далеко не на 25 выглядит.. Они как-то подтягиваются друг к другу, смотря на них можна сказать, что разница не 30, а лет 15-20. В его сторону это хорошо, но в 24 выглядеть на 28-30, я бы не хотела..

бред такие отношения, для меня, а почему она вас и подруг на порог не пускает ее дедулька ревнует?
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Одуванчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1550
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-33 Катя
Я считаю, что это личное дело  и выбор каждого. Если человек готов утки выносить, значит будет выносить. Главное, чтоб было меньше "доброжелателей" и советчиков. Особенно, если у этих советчиков у самих в жизни не всё гладко. В жизни всякое бывает.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Я считаю, что это личное дело  и выбор каждого. Если человек готов утки выносить, значит будет выносить. Главное, чтоб было меньше "доброжелателей" и советчиков. Особенно, если у этих советчиков у самих в жизни не всё гладко. В жизни всякое бывает.

вы правы, у моей мамы не все хорошо в личной жизни складывалось, а вот давать советы по поводу моей семейной жизни она мастак и еще обижается, когда злюсь. муж у меня может если надо и еду приготовить и постирать и убрать и т.д., а мама типа как ты можешь, от же мужчина, а ты его заставляешь (я заболела, она в гости зашла, увидела что он домашние дела делает, а я лежу, негадяйка ;D) ... делать, ужос.  ;D
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
вы правы, у моей мамы не все хорошо в личной жизни складывалось, а вот давать советы по поводу моей семейной жизни она мастак и еще обижается, когда злюсь. муж у меня может если надо и еду приготовить и постирать и убрать и т.д., а мама типа как ты можешь, от же мужчина, а ты его заставляешь (я заболела, она в гости зашла, увидела что он домашние дела делает, а я лежу, негадяйка ;D) ... делать, ужос.  ;D

Вообще распределение ролей в семье разное быть может,  и стереотип, что женщина у плиты уже не так актуален :) я к примеру не гнушаюсь туалет помыть или что-то такое а муж может отличный ужин состряпать.  ::) и вообще меня восхищают мужчины, которые не делят домработу на мужскую и женскую, а готовы закатать рукава и браться за дело  8)
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
точно сказано, но к сожалению по своим знакомым знаю что таких мужчин пруд пруди, которые, я сирать, да низачто, я че баба? у знакомой муж засранец еще тот, на шею сел и ножки свесил и все работы недостойны его с его 9-ю  классами образования!!!! чем за таким так самой комфортнее. Возраст на количество маразма не влияет, но когда разница большая, то уровень зашкаливает постепенно
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 1108
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Любви все возрасты покорны
И кто сказал, что это вздорно?
Вопреки разуму и юности невозвратимой
Люби и будешь ты любимой
Не верь тому, кто говорит
Что нет любви и счастья нет
И что сердечко не болит
Поверь, это всего лишь бред
Любовь не каждому дана
Но у тебя всё впереди
И страсть нетленная, одна
Зажжёт огонь в твоей груди
Любви неведомые дали
Перед тобою распахнутся
Слова, что вечность ожидали
Теперь в тебе опять проснутся
С той силой, злостью непокорной
К тебе те чувства вновь вернулись
Они, как крылья птицы гордой
Взлетев в высоты, встрепенулись
Почувствовав вдруг оживленье
В глазах его, и ласках рук
Ты замираешь на мгновенье
И думаешь: а вдруг?
Хоть всё же в юности далёкой
Любила ты, была любимой
И не была ты одинокой
Но лишь сейчас стала счастливой.

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Если разница где-то 10 лет и больше - это просто дополнительная трудность, кто готов преодолевать - ура. Но я видела, как тот, кто помоложе может плохо переносить старение и болезни старшего - бывает такое раздражение, что люди просто скрыть не могут, печально это все все...

Kupi.cn.ua