Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рентген кишечника  (Прочитано 5812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Рентген кишечника
« : 10 Квітня 2012, 15:17:15 »
Девочки, кто-нибудь делал деткам рентген кишечника? как ваш малыш его перенёс? нас направили на рентген кишечника в связи с запором. ложат в больницу на 3 дня. обязательно там столько лежать? можно ребёнку очистить кишечник без клизм с помощью слабительного? не знаю, как малыш их перенесёт. и сколько стоит рентген?


elen@@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Рентген кишечника
« Reply #1 : 31 Травня 2012, 14:04:59 »
Александр Васильевич, подскажите, пожайлуста, по поводу рентгена кишечника, насколько тяжелая это процедура, нам 2.2. Запорами стадаем с года, но прошлым летом все само собой нормализовалось, сейчас после зимы никак. У ребенка в год была трещинка и после этого он боится какать, зажимается. Сейчас лечимся неделю у гастроэнтэролога: симбитер и массаж, пока только 1 раз в 2 дня получается покакать. 3 недели назад были у обл. хирурга на конс. проделали очистит. солевые клизмы 7 дней. Вот теперь думаю что же дальше, всетаки придется рентген делать, страшно! Чем еще помочь ребенку? Так не хочется ложиться в больницу! Спасибо!

мама доченьки

  • Гість
Re: Рентген кишечника
« Reply #2 : 31 Травня 2012, 15:35:40 »
Девочки, кто-нибудь делал деткам рентген кишечника? как ваш малыш его перенёс? нас направили на рентген кишечника в связи с запором. ложат в больницу на 3 дня. обязательно там столько лежать? можно ребёнку очистить кишечник без клизм с помощью слабительного? не знаю, как малыш их перенесёт. и сколько стоит рентген?
Мы делали где то в пол года. У малой тоже были запоры, причем не с рожденния, а месяцев в пять начались. Потом пролечились и все стало нормально.

ryolva

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Re: Рентген кишечника
« Reply #3 : 04 Червня 2012, 11:38:10 »
Шановні мої, сказати на форумі робити Вам рентген чи ні я не можу - все індивідуально, треба дивитись, а краще спостерігати дитину, і потім вже вирішувати, яке обстеження потрібно. 

marisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 30
  • MARISHA
Re: Рентген кишечника
« Reply #4 : 27 Червня 2012, 23:50:07 »
А чем вы лечились от запоров ?

мама доченьки

  • Гість
Re: Рентген кишечника
« Reply #5 : 28 Червня 2012, 17:55:33 »
Я точно не помню. Мезим , дуфалак, уколы, клизмы, масаж живота.

Kupi.cn.ua