Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ожог у невакцинированного грудничка  (Прочитано 5752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #15 : 11 Квітня 2013, 15:05:23 »
все у вас будет хорошо!
я тоже так считаю!!!

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #16 : 21 Квітня 2013, 17:33:37 »
Стосовно інформації з посилання, адресу якого наведено в пості №12. Одежу з дитини (з обпеченого місця) "стягати" не можна - її треба зняти так, щоб якомога менше торкатися шкіри; або швидко розрізати й прибрати. Якщо опік глибокий, то стягаючи по шкірі одяг, можна "потягти" й травмований епідерміс (верхній шар шкіри), й дерму (власне шкіру, яка знаходиться під епідермісом), що значно збільшує поверхню рани. Наведений в посиланні метод обробки й догляду за опіком підходить тільки для неглибоких пошкоджень. Стосовно щеплень, то не маю наміру нікого агітувати, але...правець (столбняк) невиліковний - це білет в один кінець; щоб "заполучити" цю біду, не обов'язково "валятися в грязі" (на жаль) - це справа випадку; опірність організму інфекціям абсолютно не залежить від групи крові. У випадку обширних опіків (навіть неглибоких) або навіть невеликого, але глибокого - візит до лікаря варто зробити терміново (й, якщо це можливо, надати інформацію про щеплення дитини).

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #17 : 21 Квітня 2013, 20:30:16 »
Annngel, вы как-то отпишитесь, как у Вас там дела! как-то переживаем все-таки))
Жизнь хороша

naptyxa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 466
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • счастье реально
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #18 : 23 Квітня 2013, 09:18:19 »
будьте здоровы! потом с улыбкой будете вспоминать все это. мы тоже Гексой ставили все 3 столбняка и ревакцинацию тоже ей буду делать.
Жизнь хороша

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #19 : 23 Квітня 2013, 11:42:53 »
Спасибо! Будем выздоравливать ;-), сейчас лечим усиленно ожог :)

IВЕРАI

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063 23 51 705
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #20 : 23 Квітня 2013, 16:20:42 »
Наконец-то добралась до компьютера. Вообщем, после прививки Инфанрикс- Гекса, которую мы все-таки сделали , не добившись противостолбнячной сыворотки, нам сказали врачи -ждите и молитесь. Все из-за того, что иммунолог не дала добро на сыворотку. Связалась с Киевом (вышестоящими инстанциями), после чего иммунолог сразу согласилась выписать направление на введение сыворотки. Но уже хирург посоветовал не делать такого после прививки- мол, угробите ребенка. Так что мы "ждем и молимся".  Спасибо девочки, что переживаете! Советую всем в таких случаях- не идите по кабинетам нашей детской поликлиники , так как добиться чего-то от некоторых наших врачей, переживающих только за свой зад, очень трудно. Обращайтесь в  вышестоящие инстанции, если дело не движется, так как отвечать за наших детей только нам.
    А вообще ранее в таких случаях проводилась обязательная экстренная профилактика столбняка в травмпункте (при ожогах 2,3,4 степени, обморожениях, глубоких ранах, особенно у невакцинированных детей), но нынче этого не делают деткам.
Иммунолог не давала направление так - как ваш малыш ещё очень маленький, и введение противостолбнячной сыворотки в таком возрасте очень опасно ( большой риск осложнений). Увы :( ни кто не хочет отвечать за последствия.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #21 : 24 Квітня 2013, 22:29:33 »
Это я поняла сразу :), насчет иммунолога. Хотя нынче, когда деток рожают на дому, так сказать, в антисанитарных условиях, то ребенку сразу вводят эту сыворотку, и все в порядке- консультировалась с ответственными за это людьми. Поэтому, кто-то не берет на себя ответственность, а кто-то делает и не боится. А вот при ожоге, когда иммунитет и так ослаблен, делать АКДС- это еще больший бред. Единственное, что могу сказать: боишься ответственности- не иди в медицину.
Я с вами согласна,именнно по этому я и не пошла в медицину.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #22 : 24 Квітня 2013, 22:37:42 »
Слушайте, у нас тоже был месяц назад ожог на голове,но легкий, слегка кожа слезла и немного лимфа вышла, но мы с прививками,я не ходила никуда, сама лечила.Были на комиссии в сад так хирург сказал, что все нормально,но почитав темку я уже переживать за столбняк начинаю,,, :-[

Рыжиk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ожог у невакцинированного грудничка
« Reply #23 : 24 Квітня 2013, 23:05:10 »
Не переживайте  ;)! Если вы с прививками, то переживать, скорее, не стоит, так как антитела к столбняку уже должны выработаться в достаточном количестве. И обычно инкубационный период этой болезни- от 7 до 20 дней, а у Вас месяц прошел. Так что не паникуйте. Единственное, что  можно сделать, для своего успокоения- это реакция РПГ, и по ней смотрят, достаточно ли антител к столбняку. Делают ее в баклаборатории Чернигова.
« Останнє редагування: 24 Квітня 2013, 23:07:30 від Annngel »

Kupi.cn.ua