Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Моя мама 30 лет работает с малышами.
И очень жалеет 6-леток,рекомендует чем позже,тем лучше.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Когда моей дочке было 6 лет,я тоже долго не хотела ее отдавать в школу. После разговора с нашей воспитательницей(отличный педагог с огромным стажем) я стала задумываться,чтоб отдать в 6. Она мне сказала,что мой ребенок отлично,без труда выучила всю садиковскую программу и что часто так бывает,когда смышленого ребенка оставляют на второй год в старшей группе,он теряет интерес к учебе,новым знаниям и начинает деградировать в плане учебы. После я пошла на консультацию к детскому психологу(очень ее хвалили,работала в нашем саду). И протестировав малую она подтвердила,что Маша полностью морально готова к школе. Сказала,что у нее аналитический склад ума и в связи с этим лучше отдать в мат класс. И еще я решила для себя,что если найду хорошую учительницу,которая набирает первоклашек,так точно отдам. Вообщем,очень долго я наводила справки и... нам повезло-учительница лучше не бывает!! И Машка пошла в школу в 6,4лет,уже в 3 классе. Учится отлично,учительницу обожает!
Кстати очень важен первый учитель! У нас  весь класс сильный,все дети и родители обожают учительницу,а учительница детей. Из-за учительницы возим ребенка в 15 школу,хотя живем на коцюбинского :).
Девочки,у кого деть пойдет в школу в 2012 и кому подходит 15 школа постарайтесь попасть к Гурин В.И.-не пожалеете!!! Я и младшую только к ней отдам в класс.
Считаю,что все детки разные и нужно конкретно смотреть на моральную и физическую готовность малыша. Ну и родители должны понимать,что в первом классе придется много уделять внимания учебе,урокам.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Дело в том что уже с этого года ввели 1 класс с 7 лет.
А я буквально вчера разговаривала с мамочкой, хочет отдать сына в школу через год в 7,5, в этом сентябре ему будет только 6,5. Но не разрешают. Или справка от врача, что он к школе не готов (по сути - умственно отсталый) или идите в школу.
                  Пользуйтесь законами и нормативными документами и никто не ущемит ваши права! Руководство садика не имеет никакого юридического права отказывать в посещении ребенком ДДУ до достижении последнего 7-ми летнего возраста! (Имеется опыт)
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а мне вот интересно: в школу также сложно попасть, как и в сад???


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
В школе, к которой относится ваш дом по микрорайону, вам не имеют права отказать, а вот если выхотите в другую какую, то там и тесты могут проводить, и просто сказать, что мест нет...
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
а мне вот интересно: в школу также сложно попасть, как и в сад???
На данный момент в школу попасть не сложно.  Но неизвестно что будет через пять лет.В этом году все мои знакомые записали детей в те школы которую хотели,Но в школу ведь только в одну записаться можно.А в садик? У меня знакомая записала малую в три садика, ещё и в четвёртый хочет( но пока заведующей нету).

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Да, когда рождаемость была низкой и мало деток было, так школы "бились"за каждого ребенка...а что будет через 5-6 лет неизвестно, будем смотреть по обстоятельствам. Почти каждая школа в январе-марте проводит день открытых дверей для будущих первоклассников, можно прийти, посмотреть, записаться :)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я заявление написала еще в сентябре на 2011 год и была уже 6-ой.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
моя пошла почти в 7 др в конце октября)
ничуть не жалею) иучитель и воспитатели говорят что это видно, что ребенок адекватный, и помогает и понимает и реагирует быстрее чем 6летки)

на счет  асанки:
в 6 лет редкие дети могут сидеть долго прямо - а ведь на уроках так и нужно
в 7 лет спинка крепче и уже легче переносит нагрузки

Согласна я тоже отдала почти в 7 лет (в октябре ) и не жалею ведь еще год назад какая там школа  ??? ему бы только бегать прыгать гулять а не уроки делать.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Я в ноябре записалась в первый класс, была 27

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Мы когда записывались в школу был октябрь (начало) мы тогда были уже 45 !!! В нашей школе даже в этом году добавили один первый класс т.к. деток было ооочень много.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
У нас на Масанах (35 школа) обещают в этом году 6 первых классов...  :o

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Я заявление написала еще в сентябре на 2011 год и была уже 6-ой.

в сентябре 10 на сентябрь 11? :o
ого,круто


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
да уж да уж.нужны школы,наверно новые
это напоминает мне, как мама меня записала в москве в 1 класс, прям под самым домом (вот только не знаю когда,в каком мес.),но потом пришлось идти в другую школу, мы помню далеко ходили, потому что в той,под домом-11 первых классов было и такой беспорядок...не могли просто физически всем внимание уделять.пришлось искать далеко от дома, да не с таким дурдомом :walldash:


наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Я заявление написала еще в сентябре на 2011 год и была уже 6-ой.


в сентябре 10 на сентябрь 11? :o
ого,круто
У меня старший сын в школу шёл 7 лет назад. Я заявление в октябре писала, хотя тогда проблем устроиться в сад или школу не было. Они классы формируют, а потом с декабря подготовительные курсы в школеначинали.Так что ничего удивительного.

Kupi.cn.ua