Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 193082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
А мне учительница советовала не учить читать до школы, иначе потом у детей нет интереса на уроках.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
А мне учительница советовала не учить читать до школы, иначе потом у детей нет интереса на уроках.
Это правда, когда другие пыхтят, стараются, ребёнок бамбук курит, а потом когда программа которую он не знает начинается, ребёнок так расслабился, Что продолжает курить бамбук дальше!!!! :( Может в разных школах разные требования? Это была препод из школы№3, но в эту школу своего чижика точно не отдам. ::)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
В разных школах разный подход. Конечно, буквы знать - это уже хорошо и хотя бы соединять в слог - типа ка, та. Сейчас букварь учат целый год, по математики примеры до 20, задачи на одно действие.
А вы, Карамелька и так идете почти в 7, так что ...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
А вы, Карамелька и так идете почти в 7, так что ...
На мой взгляд, мы идём идеально в 6 лет и 8 мес. У меня даже сомнений не возникает, когда нам в школу идти - в 5,8 очень рано, а в 7,8 очень поздно, а в 6,8 - идеально.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
А вы, Карамелька и так идете почти в 7, так что ...
На мой взгляд, мы идём идеально в 6 лет и 8 мес. У меня даже сомнений не возникает, когда нам в школу идти - в 5,8 очень рано, а в 7,8 очень поздно, а в 6,8 - идеально.
так вам же еще год отдыхать :)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
А вы, Карамелька и так идете почти в 7, так что ...
На мой взгляд, мы идём идеально в 6 лет и 8 мес. У меня даже сомнений не возникает, когда нам в школу идти - в 5,8 очень рано, а в 7,8 очень поздно, а в 6,8 - идеально.
Я тоже думаю, что у вас идеальный вариант

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
У моей подружки дочка пошла в школу в 5,5 лет. Сейчас девочке 8,5 все супер. Отличница, лучшая ученица в классе, посещает еще несколько школ и кружков и везде на высоте.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Из любых правил бывают исключения...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
У моей подружки дочка пошла в школу в 5,5 лет. Сейчас девочке 8,5 все супер. Отличница, лучшая ученица в классе, посещает еще несколько школ и кружков и везде на высоте.
Моему сейчас 12,5, в школу пошел в 5,10, все тоже было супер. А после 10 вспомнил, что мог еще целый год в садике гулять :)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
И еще один момент сейчас всплыл. Ведь не всем профессорами быть. После 9 классов кто-то и в училище пойдет. Только вот принимают с 15 лет, а на некоторые специальности с 15,5. Так что сильно рано лучше не отдавать.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Сейчас опять возвращаемся к 11 годам обучения, так что торопиться действительно не надо.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Сейчас сделали такую программу для детей, что если он пойдет в школу не умея читать и не зная азов, то к 4 классу он не напишет начальное тестирование, это не мое мнение, а нашей учительницы которой я очень довольна. И не вопрос в ее профессионализме,  просто в эту программу столько втюхали , что это бедному ребенку вложить в голову не получается исходя из времени.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Ого :o :o :o :o :o

Грейс

  • Гість
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #58 : 12 Вересня 2010, 17:09:07 »
 Я отдала своего сына в 6 лет 10 месяцев. Еще не пожалела.
  С садом тоже проблем не было никаких, никто нас не гнал домой. Даже заявлений никаких не писала-просто сказала воспитателям, что буду водить малого еще один год.

Тополь Марина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #59 : 14 Листопада 2010, 15:21:42 »
А мне воспитательница в детском саду, сказала что у них по программе до 6 лет нет изучения ни букв ни счета, только фигуры их значение, все кроме. А вот крох  у меня две, первый мальчик - сейчас ему 3,6. а дочке - 2,3, и я не знаю, что делать, когда отдавать в школу.
Совет моей 2-й сестры, она учительница в младших классах, ОТДАВАТЬ ТОЛЬКО В 7 ЛЕТ НЕ РАНЬШЕ! И я ей доверяю на все 100%. Придется просить бабушек и дедушек о помощи.
Стенды, вывески, полиграфия, транспортная реклама и дизайн
093-963-22-83 или 095-544-46-00

Kupi.cn.ua