Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кролик  (Прочитано 21348 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #15 : 06 Травня 2012, 00:23:58 »
у меня горох сеялся поначалу по всей комнате,ходила собирала  :) а потом когда немного подрос начал редко гадить,гдето по 3-5 горошинки могло валятся,но я высикала мин 15-20 и опять в клетку,потом опять через время на прогулку ну и так обходились....
а вообще подружка рассказывала,что у неё знакомой кролик ходит только в лоток,я оч удивилась,что такое вообще может быть ???
но как она приучила его я так и не спрашивала,т. к. на даный момент кролика моего уже небыло :(

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #16 : 06 Травня 2012, 00:25:12 »
а вообще попробуй загуглить,я думаю там должна инфо быть,как приучить кролика ходить на лоток :)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #17 : 06 Травня 2012, 12:44:55 »
а вообще попробуй загуглить,я думаю там должна инфо быть,как приучить кролика ходить на лоток :)
спасибо.
Да искала уже в инете, пишут ...ЛЕГКО ПРИУЧАЮТСЯ К ГОРШКУ.... :D
 У сотрудницы кролик вислоухий, говорит что как только начинал "горошить"-сразу на лоток садила. И так по 100 раз на день в течениии 2 мес наверное...
До него со временем как-то само дошло и теперь только туда и ходит.

Мы свою тоже стараемся на лоток отправлять-но как-то не понимает она :D
Писять реже стала вне клетки.
И чего-то решила что диван-это туалет. По полу бегает-ничего.. А на диван прыг-наваляла-и дальше бегает... :o :D

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #18 : 06 Травня 2012, 13:47:50 »
кстати диван у меня тож был туалетом,там чаще всего находились удобрения :)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #19 : 06 Травня 2012, 13:56:15 »
кстати диван у меня тож был туалетом,там чаще всего находились удобрения :)
я и в инете частенько находила такую инфу, что кролики любят диваны и кресла...чего-то они им уборной кажуться комнотой :D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #20 : 06 Травня 2012, 13:56:43 »
а своего на прививку возили?

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #21 : 06 Травня 2012, 20:27:46 »
если честно,на даный момент я и незнала что им нужно прививки делать,поэтому нет... ???
кстати у вас дев или мальчик?

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #22 : 06 Травня 2012, 21:53:21 »
Девочка :)

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #23 : 07 Травня 2012, 14:17:41 »
ну у вашей такого наверно нет,что было у моего...
вообщем мес через 3 начал ворчать,фурычить и кусаться когда насыпала ему кушать в клетку,в интернете прочитала что у них с 3 до 9 мес половое дозревание и что это нормально,но не знаю  нормально ли это вообще для мальчика или все такие :-\

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #24 : 07 Травня 2012, 22:26:44 »
Я тоже такое слышала...Поэтому мальчиков кастрируют как котов...
Вот мы и решили брать девочку...
Хотя у моей сотрудницы мальчик не рычит. Она говорит, что как подрос, "созрел", то стал конечно менее ласковым(ну не так себя дает потискать, погладить, может поцарапать убегая и вырываясь...)Но чтоб агрессивно кусаться-такого не было.\Разные характеры у разных кроликов...
Да что у кроликов, у всех...Даже у рыб!! :oНикогда бы не подумала, если б сама не наблюдала поведение рыбок в своем аквариуме...


А сколько Ваш жил у Вас? Потом Вы его отдали кому-то или он сам...

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #25 : 08 Травня 2012, 12:37:09 »
то у кролика вашей сотрудницы наверно закончился "переходной период" что перестал он рычать,ну про это начиталась :-\,а вообще согласна что у них как и у людей разные характеры :)

Belaya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 25 26 843
Re: Кролик
« Reply #26 : 08 Травня 2012, 12:39:52 »
а жил он у меня около пол года,а потом отдала...уж чересчур он мне хлопот понаделывал,больше не выдержала :(
а вообще оч жалко было отдавать,клёвый игривый пацанчик был.ю но ещё немного и он бы всю мою комнату изгрыз ???

Miri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
Re: Кролик
« Reply #27 : 20 Червня 2012, 20:21:34 »
Девочки! Я тут почитала и думаю, может лучше кота завести. Сын просто кролика просит, и мы уже договорились
что будет ему на день рождения кролик. А оказывается, что они грызут все и портят. Мой муж не выдержит, боюсь,
нас с кроликом. Не знаю... Я уже сомневаюсь.. И провода есть, компьютер, и мебель, и обои на стенах... Что делать?
 Посоветуйте!

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Кролик
« Reply #28 : 20 Червня 2012, 22:34:03 »
Девочки! Я тут почитала и думаю, может лучше кота завести. Сын просто кролика просит, и мы уже договорились
что будет ему на день рождения кролик. А оказывается, что они грызут все и портят. Мой муж не выдержит, боюсь,
нас с кроликом. Не знаю... Я уже сомневаюсь.. И провода есть, компьютер, и мебель, и обои на стенах... Что делать?
 Посоветуйте!
Именно для нас прелесть кролика в отличае от кота в том-что в клетке можно держать.
Мы выпускаем , как время есть, под наблюдением, иногда по 10-15 мин по нескольку раз на день ;D
грызет наша конечно ...но мы все загораживаем перед тем как выпустить.
И не мявкает, звуки не издает. на улицу выгуливать не надо.
А кот получается все время ходит там где хочет...когда вас дома нет....
И в тарелки может залезть..
И об мебель и кресла когти точит.....(у моей подруги еще и обои ободрал и шторы...)
Вобщем для нас кролик лучше.

Да , еще у нас Кеша живет.... ;D  кота ну ника нельзя...

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Кролик
« Reply #29 : 15 Липня 2012, 23:04:07 »
и у меня кролик  ;) мальчик, зовут Пуфик  ;D рыженький, ангорский. муж подарил на день рожденья 1,5 года назад. у нас нет проблем с грызением проводов,так как у нашего больные зубы - не стачивает сам,их нужно постоянно обрезать  :'( такого продали в "Кот и пес"... не смотрят,что ли,каких заводчики зверей им приносят  >:D

Kupi.cn.ua