Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сцеживание!  (Прочитано 20583 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Сцеживание!
« Reply #45 : 13 Травня 2011, 01:25:03 »
У меня в начале такое было, малая брала только правую грудь, а левую нивкакую наверно туговатая была, в результате было уплотнение и поднялась температура до 40 бегала массажировать к специалисту на Пирогова где мне посоветовали вначале давать немного правую, а затем левую (в одно кормление) в итоге все наладилось в течении 4 дней, берет обе одинаково :).

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Сцеживание!
« Reply #46 : 13 Травня 2011, 10:19:05 »
девочки,дайте толковых совет (для такой бестолковой..)
нестандартная ситуация..
(правда,пока нет времени читать всю тему)
левую грудь хуже берёт.
сцеживаться-ну не получается у меня! (это капец просто! ну не умею я себе делать больно! хотя педиатр говорит,что больно не должно быть,если есть молоко.но оно есть,вне сомнений.)
молокоотсос покупать? массажировать грудь? идти к специалисту?
недавно уже был 1й звоночек:почти весь день побаливало в груди неприятно.
сейчас вот покормила:одна грудь-как положено,другая(нелюбимая)-твёрдая.
одним только Массажем можно помочь?(или этого не достаточно?) и можно просто "мять" грудь или нужно всё же делать это "по-правильному"?
и ещё.насколько сильно влияет психологическая обстановка и состояние на положительное ГВ? и кто как себе помогал.
и налаживалось ли у кого-то ГВ после крещения ребёнка?

Еще пробуй менять положение ребеночка при кормлении нелюбимой груди.Попробуй давать эту грудь так,что ребенок как бы из подмышки ее кушал.Я ее леже вверх тормашками перкручивала,тоесть ноги ребенка смотрят на твою голову.Блин,вроде понятно написала,поройся в теме,люба когдато комуто давала по этому поводу советы-точно.

masya1

  • Гість
Re: Сцеживание!
« Reply #47 : 13 Травня 2011, 14:14:03 »
она мне давала совет))) я кормила валетом как бы, из под подмышки на подушке, все наладилось))) А самое главное спокойствие!!!!!!!!!!!!!!!! Все наладиться!!!!!!!!! (У меня ведь наладилось, а моя правую грудь вообще брать с роддома не хотела)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Сцеживание!
« Reply #48 : 14 Травня 2011, 07:22:07 »
Светлая, к нелюбимой груди малую попробуй приложить когла она голодная, чтоб привыкала.
Сцеживать не надо полностью, только чтоб прошло напряжение.
Крещение никакого прямого отнощения к гв не имеет. А вот психологичесо состояние и обстановка в доме -напрмую. От сильных переживаний может лактостаз образоваться  ???ка ни странно.  И ребёнок становится нервным, еслив  доме непордок.
Попробуй менять позы для кормления-лёжа, сидя, полу-лёжа и сама расслабляйся, дитёныш очень чётко улавливает напряжение мамы.
Если в груди есть уплотнение-ре нужно укладывать подбородком в сторону этого самого уплотнения, так он будте высасывать молоко из тех долек и быстрее справитесь с застоем. Ну и конечно же по требованию.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

bonita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
Re: Сцеживание!
« Reply #49 : 17 Липня 2011, 20:15:46 »
Девочки, Я родила неделю назад.И практически сразу в правой подмышке образовалось маленькое уплотнение.А за неделю оно выросло почти до размера грецкого ореха и стало очень твердым.Оно не болит,но если прикосаться, вызывает неприятные ощущения.Что это такое и как от него избывится?нужно ли обратиться к врачу?

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Сцеживание!
« Reply #50 : 17 Липня 2011, 20:36:52 »
bonita, это телефончик специалиста по ГВ позвони 0507472214 Екатерина Николаевна (мне она очень помогла).

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Сцеживание!
« Reply #51 : 17 Липня 2011, 21:43:17 »
bonita, это телефончик специалиста по ГВ позвони 0507472214 Екатерина Николаевна (мне она очень помогла).

Катерина Николаевна the best. я к ней тоже обращалась, когда была проблема с грудью. 5 сеансов + водочные компресы и все ок. ;D

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Сцеживание!
« Reply #52 : 17 Липня 2011, 23:20:32 »
bonita, это телефончик специалиста по ГВ позвони 0507472214 Екатерина Николаевна (мне она очень помогла).

К сожалению по семейным обстоятельствам она категорически не принимает никогко. И когда начнет опять принимать - вообще неизвестно.


Чисто по человечески - девченки, не звоните и не тревожьте пока человека.



По поводу ореха - это может быть закупорка одного из маленьких протоков и в дольке теперь скопилось молоко. Попробуйте сделать согревающий компресс на это место (с водкой, только не в коем случае не с самогонкой, чтобы не наделать ожегов). А потом чаще этой грудью покормить, предварительно чуть сцедив, чтобы ребеночек хорошо сосал именно уже из самой груди, там просто где-то кусочек молозива остался и нужно его просто оттуда высосать вашему малышу и все будет ок :).

(у меня после вторых родов такое было, чуть поменьше правда). Как малая ни высасывала, так долго полностью не уходило. Екатерина Николевна сказала мне, что такое бывает. Ничего - рассосется само.
В отпуске до середины октября

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Сцеживание!
« Reply #53 : 17 Липня 2011, 23:26:53 »
По поводу ореха - это может быть закупорка одного из маленьких протоков и в дольке теперь скопилось молоко. Попробуйте сделать согревающий компресс на это место (с водкой, только не в коем случае не с самогонкой, чтобы не наделать ожегов). А потом чаще этой грудью покормить, предварительно чуть сцедив, чтобы ребеночек хорошо сосал именно уже из самой груди, там просто где-то кусочек молозива остался и нужно его просто оттуда высосать вашему малышу и все будет ок :).
(у меня после вторых родов такое было, чуть поменьше правда). Как малая ни высасывала, так долго полностью не уходило. Екатерина Николевна сказала мне, что такое бывает. Ничего - рассосется само.
Девочки две недели была такая кошмарная ситуация у ре ДР,а у меня лактостаз,температура 39,ни че не помогало,масажировала и прикладывала капустный лист :negative:Эффекта ноль,плакала,свет не мил был.Люба посоветовала компресс,не лениласьь меняла его довольно часто и ночью тоже,трое суток!!!Ушло литруха водки :))Но жизнь наладилась,все  :super:Спасибо Любе огромное за совет,масажировала тоже ,но компресс с водкой рулит!!!
Еще раз спасибо Любе!
« Останнє редагування: 18 Липня 2011, 00:15:49 від zetka »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Сцеживание!
« Reply #54 : 17 Липня 2011, 23:36:29 »
 :) ;) рада, что помогла!!! МОлодчины :)
В отпуске до середины октября

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Сцеживание!
« Reply #55 : 18 Липня 2011, 02:19:13 »
Малышку прикладывала каждое кормление именно к этой груди,хоть чуток,но давала почмокать именно страдающую грудь,доцю прикладывала часто,два дня были практически исключительно на ГВ,и старалась крутить масяню так,что бы ее подбородок находился напротив комочков,иногда она так присасывалась,а я чуствовала движение комочка,так больненько довольно было,но доця сильно тоже не хотела долго так присмоктываться.Мне так показалось,что и малышам тяжеловато комочки высасывать,а еще иногда после масажа немножко сцеживала,так мне показалось молочко было более желтого цвета ???Люба,возможно такое :o

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Сцеживание!
« Reply #56 : 04 Серпня 2011, 21:11:47 »
Я не сцеживаюсь,малая сьедает всё.Поначалу сцеживалась в том случае0когда мало сьест,а застои есть.


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Сцеживание!
« Reply #57 : 13 Серпня 2011, 03:22:19 »
а я вот уже последние полтора месяца веду борьбу за молочко!
висим на сисе постоянно, перебои всёравно, сцеживать почти нечего ???
я левую грудь сцеживанием довела, что она болела и потом меньше стала и меньше молочка в ней стало!
Капец!
у малыша вес впритык к норме, складочек на соём спортивном парне лишь 2 - на ноках :D
уж и пью и ем и днём сплю... почти несцеживаюсь, бо он после кормления на руках только спит, а через 30 минут как успится и я его положу нет смысла цедить - скоро снова проснётся и снова кушать ???
« Останнє редагування: 13 Серпня 2011, 08:35:46 від lenok1979 »

***

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Сцеживание!
« Reply #58 : 13 Серпня 2011, 05:00:52 »
Ленка,все рввно трудись ,удачи тебе.Я знаю что такое ре сутками на тебе,у нас так у Марго первые 2 месяца было,но оно того стоило.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Сцеживание!
« Reply #59 : 13 Серпня 2011, 08:36:40 »
Ginger, спасибо)
Ты ЗОЛТЦЕ! :-*

***

Kupi.cn.ua