Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Киви  (Прочитано 10908 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Киви
« Reply #30 : 21 Березня 2012, 21:16:48 »
Мы кушаем по три киви за один приём, я срезаю кожицу, режу на маленькие кружочки и немного посыпаю сахарком, наминает за две щеки! Но не часто, гле-то один-два раза в неделю!  ;D Но я заметила, что киви очень слабит, так как на горшок мы ходим и по три раза на день!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Nimfomano4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #31 : 29 Березня 2012, 22:09:06 »
незнаю мы даем малому нравиться никаких проблем нет! ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Киви
« Reply #32 : 29 Березня 2012, 22:34:20 »
незнаю мы даем малому нравиться никаких проблем нет! ;)
в вашем возрасте точно рано киви есть ???

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Киви
« Reply #33 : 29 Березня 2012, 22:38:39 »
в вашем возрасте точно рано киви есть ???
???
С таким же успехом ему и шоколад понравится ))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #34 : 29 Березня 2012, 22:45:06 »
У нас в районе два педиатра - Петренко и Павлова, так вот "гениальная" Павлова сказала маме 3-х месячных двойняшек давать им киви, дабы витаминчики попадали  :o
Я как увидела, как она мама этим крохам киви в ротик пихает, чуть не упала. Начала ей говорить, что ты делаешь, а она мне - так врач так сказала  :walldash:

Nimfomano4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #35 : 29 Березня 2012, 22:46:02 »
ну да до 2 лет ни киви,ни клубники,ни винограда!,до 3 ни шоколада,ни конфет. Что ж тогда получиться???Что ему тогда можно давать???бананы и яблоки?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #36 : 29 Березня 2012, 22:51:04 »
Не надо столько категорично, а чем Вам яблоки и бананы не угодили? Я вот своей и яблоко дала только месяцев в 8, банан после года и не считаю, что ребенок что-то потерял.
Киви - это очень жесткий продукт для такого крохи, зернышками легко можно повредить кишечник, да и вообще он нашей климатической зоне не свойственен.
Дело Ваше, Вы мать своего ребенка и Вам решать  ???

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #37 : 29 Березня 2012, 22:52:13 »
У меня племяшка свое первое киви слопала в год или чуть больше. не уследили- со стола стащила :D ничего не случилось, все живы здоровы, хотя говорят что детям до 2-х лет давать нельзя. А так вообще киви это  :super:. беременным очень полезен, витамина С куча.говорят жизнь продлевает. вобщем одна сплошная полезность а не фрукт.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Киви
« Reply #38 : 29 Березня 2012, 22:52:20 »
ну да до 2 лет ни киви,ни клубники,ни винограда!,до 3 ни шоколада,ни конфет. Что ж тогда получиться???Что ему тогда можно давать???бананы и яблоки?
вы наверное не видели диатезных детей с расчёсанными до язв ранами. не дай Бог вам увидеть. но слушать надо людей...
и наверное у вас среди знакомых не встречался случай накопительной аллергии. когда мама ела всё на гв и ребёнку и киви и виноградик давала. и было всё ок и нравилось. потом как через месяцок обсыпало да как проблемы пошли на этой почве...так пол года сидела на гречке и рисе. и заново вводили все продукты и по недели ждали реакции. и на картошку сыпало и на каши сыпало..какие там киви.
к слову. у меня ребёнок вообще ТТТ не аллегричный. а вот съела я на гв четверть кивинки и увидела его на щеках сразу же ;)
не шутите. сейчас зима-весна...потерпите. будет лето будут ягоды груши овощи...не играйте с огнём.

Nimfomano4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #39 : 29 Березня 2012, 22:53:09 »
а что же вы ребенку до 8 м давали?
« Останнє редагування: 04 Квітня 2012, 12:57:50 від zetka »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Киви
« Reply #40 : 29 Березня 2012, 22:54:32 »
ну да до 2 лет ни киви,ни клубники,ни винограда!,до 3 ни шоколада,ни конфет. Что ж тогда получиться???Что ему тогда можно давать???бананы и яблоки?
ну кроме банана и яблок, можно и баночные фруктовые пюрешки давать-слива, груша, абрикос
мы даём своей сейчас и киви, и клубнику свежую перетёртую и кусочек шоколада папа может дать грызануть, но нам полтора года и то я понимаю, что косточки находящиеся в этих ягодах не хороши для детского ЖКТ, а в вашем возрасте и подавно

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Киви
« Reply #41 : 29 Березня 2012, 22:54:52 »
У меня племяшка свое первое киви слопала в год или чуть больше. не уследили- со стола стащила :D ничего не случилось, все живы здоровы, хотя говорят что детям до 2-х лет давать нельзя. А так вообще киви это  :super:. беременным очень полезен, витамина С куча.говорят жизнь продлевает. вобщем одна сплошная полезность а не фрукт.
а в кожуре одной картофелины больше витамины ц чем в киви ;) это вам беременным может и полезно. а речь идёт об грудничке...ваша плацента ваш фильтр к ребёнку. а у ребёнка нет толком жкт...что вы сравниваите

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Киви
« Reply #42 : 29 Березня 2012, 22:56:54 »
а что же вы реюейку до 8 м давали?
банан яблоко грушу. чернику. фруктовые пбре-персик абрикос и тому подобное.

Nimfomano4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Киви
« Reply #43 : 29 Березня 2012, 22:57:26 »
вы наверное не видели диатезных детей с расчёсанными до язв ранами. не дай Бог вам увидеть. но слушать надо людей...
и наверное у вас среди знакомых не встречался случай накопительной аллергии. когда мама ела всё на гв и ребёнку и киви и виноградик давала. и было всё ок и нравилось. потом как через месяцок обсыпало да как проблемы пошли на этой почве...так пол года сидела на гречке и рисе. и заново вводили все продукты и по недели ждали реакции. и на картошку сыпало и на каши сыпало..какие там киви.
к слову. у меня ребёнок вообще ТТТ не аллегричный. а вот съела я на гв четверть кивинки и увидела его на щеках сразу же ;)
не шутите. сейчас зима-весна...потерпите. будет лето будут ягоды груши овощи...не играйте с огнём.
мы слава Богу не на гв,поетому с тем что я сьем нет проблем,и на все продукты отличная реакцыя и на цытрус в том числе!!!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Киви
« Reply #44 : 29 Березня 2012, 22:58:08 »
а что же вы реюейку до 8 м давали?
Кормила грудью до 7 месяцев, потом по чуть-чуть каши и овощи
И я в курсе, что детям на ИВ вводят прикорм раньше, но уж явно не киви и клубнику

Kupi.cn.ua