Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Допаивание  (Прочитано 9620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #45 : 03 Лютого 2011, 16:26:29 »
А у нас был Эспумизан,и ни фига он не помог,сколько не давала. >:D А массаж животика,только избегая зоны печени,да мамина сися и терпение,и всё станет на свои места,пережить этот момент просто надо. У всех до 3х месяцев с животиками тяжело.
до 5-ти  мес. у нас было

И мы страдали почти до 5 месяцев....

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Допаивание
« Reply #46 : 03 Лютого 2011, 17:34:41 »
Я допаиваю обыкновенной кипячёной водичкой, но не больше 100 мл в сутки. Я то ем почти всё, вот и молочко может менять свой вкус, то соленее, то сладше. А ребёнку после таких вкусовых изменений пить хочется. Но если она не хочет, то тут уже не всунешь ни как. И заметила, что с ложки больше нравится, чем бутылку сосать. У нас уже при виде ложки аж рот открывает :D

masya1

  • Гість
Re: Допаивание
« Reply #47 : 03 Лютого 2011, 17:45:30 »
а нашу ни из ложки ни из бутылки не напоишь, даже чай с фенхелем бессмысленно давать, все равно выплевывает

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Допаивание
« Reply #48 : 03 Лютого 2011, 22:40:53 »
Я даю чай хип с фенхелем. Иногда из ложечки, иногда из бутылочки. Пьет  с удовольствием.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Допаивание
« Reply #49 : 04 Лютого 2011, 11:27:15 »
а нашу ни из ложки ни из бутылки не напоишь, даже чай с фенхелем бессмысленно давать, все равно выплевывает
и это очень хорошо)

mamamasha

  • Гість
Re: Допаивание
« Reply #50 : 13 Лютого 2011, 12:59:17 »
нашему киндеру вон больше года, а пить мы до сих пор почти не пьем. бутылку только летом брал в самую жару из чашки от силы можем пару глотков сделать. нам сиси хватает. недавно болели. напоить была проблема

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Допаивание
« Reply #51 : 13 Квітня 2011, 14:18:27 »
Кто нибудь знает можно ли грудничку березовый сок(настоящий,не из магазина)?Ребенку 7 мес.

Таниса

  • Гість
Re: Допаивание
« Reply #52 : 08 Червня 2011, 16:01:56 »
Мы вот в такую жару начали понемножку водичку предлагать кипяченую (нам 5 мес), пъем из ложечки манюське очень нравится. Как увидит ложку прям тресется

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Допаивание
« Reply #53 : 08 Червня 2011, 18:42:10 »
в такую жару, по мне, так надо не понемногу, а столько, сколько будет пить :-\ ИМХО.
я по себе сужу, жара я пью практически постоянно, а как ре? ему предлагаю, всегда с таким удовольствием пьет, аж взахлеб.
а до жары он вообще не воспринимал воду никак, ни бутылочки, ни с ложечки, ни с кружки, а потом как начал пить :D
« Останнє редагування: 08 Червня 2011, 18:43:59 від DiZ »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Допаивание
« Reply #54 : 08 Червня 2011, 22:37:00 »
я своей на улицу всегда чаёк делаю разный. пьёт пару глотков и всё, с водой тоже самое. раньше вообще плевалась-сейчас прогресс)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Допаивание
« Reply #55 : 08 Червня 2011, 23:06:22 »
я своей на улицу всегда чаёк делаю разный. пьёт пару глотков и всё, с водой тоже самое. раньше вообще плевалась-сейчас прогресс)
вот и у нас так же.
скажите, а можно давать компотик из сухофруктов легкий? и как его сделать на 5мес. малыша какие пропорции  ::)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Допаивание
« Reply #56 : 08 Червня 2011, 23:08:35 »
нам говорили на лекции что если плохо поел ре то можно дать компот. сначала слабенький конечно и первый из сушки. но это ж с введением прикорма с 6 мес. но может не принципиально-5-или 6 мес

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Допаивание
« Reply #57 : 08 Червня 2011, 23:15:23 »
я думаю, что не принципиально, т.к. чаи даю ему Бебевитовские, а тут тож натурпродукт, да еще и свой дачный.
и многие знакомые педиатры советуют уже давать слабый компотик. вот тока слабый - это 1 сушку на стакан воды или как  ::), чеи я не спросила как его делать >:(, а знакомых пока не вижу ???

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Допаивание
« Reply #58 : 08 Червня 2011, 23:19:51 »
ну не знаю) я просто делаю слабеньки это типа на вкус. что сами пъём то и она пъёт. просто еле со вкусом. уже хочу давать с вишни. вот там уже сложней подобрать соотношение. а яблоки-они ж безвредные высушиные и вывареные.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #59 : 08 Червня 2011, 23:29:26 »
ну не знаю) я просто делаю слабеньки это типа на вкус. что сами пъём то и она пъёт. просто еле со вкусом. уже хочу давать с вишни. вот там уже сложней подобрать соотношение. а яблоки-они ж безвредные высушиные и вывареные.
Маша,Люба говорила с вишни нельзя :walldash:

Kupi.cn.ua