Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 26921 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mara

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #150 : 21 Лютого 2018, 21:43:17 »
У нас с старшим таких проблем вообще не было. А как родилась дочь то он прям вещи переносил к нам. Ревность была страшная что младшая с нами, а он отдельно. И так до 5 лет. А потом уже и дочь отселили в отдельную комнату

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #151 : 15 Березня 2018, 21:55:25 »
Старшая спала с нами до 3,5 лет, а потом я чтобы ее отучить начала под утро ее притеснять, как бы случайно, она от этого просыпалась и злилась, а потом сказала что мы тесные и перешла спать в кроватку. Правда когда болела все равно ложилась со мной лет до 7

Марика

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • ЗВОНИТЬ 0679544228
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #152 : 19 Березня 2018, 15:33:33 »
У меня сыну три года,до сих пор приходит со всеми своими вещами спать к нам :wacko: Но я его переношу на руках,когда он засыпает.
Подгузники Дада 205 грн,гель Ариель 140 грн,биогель 23 грн,доставка

valya-2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0977597682
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #153 : 31 Липня 2018, 20:18:29 »
у меня 2 дочки старшая спала со мной до  1 клоса и второй скоро шесть,но спать от меня отдельно не хочет , постоя   стережот , даи если кудато ухожу не надолго выцыловывает будто не вернусь, старшая такой не была

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #154 : 31 Серпня 2018, 10:23:57 »
Ой, конечно, сложный вопрос. Я тоже пытаюсь приучать, чтобы спали в своих кроватках, но они каждый вечер просятся ко мне. Но у нас ситуация непростая, например, старшая до 8 лет спала с бабушкой, пока не пеехали...

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #155 : 22 Жовтня 2018, 21:33:39 »
У нас совместный сон с папой  :D Мама злюка, не разрешает. Папа не выдерживает вечерних истерик и ложится с ней в ее кроватку  :D. Потом уходит к маме, но а ночью, я да же не слышу, бывает, перелазит на нашу между нами. Я терпеливо ее переносила, как советуют психолого, нужно какое то время - месяц или два, вот так ночью гулять, пока всё это не закончится. Но с моей спиной, бывает так, что сил нет подымать и переносить. И получается как получается.
Уже что только не говорила ей, что кроватка у Киры самая лучшая, и красивая, и мягенькая. Да соглашается, но спать между нами уже как привычка. :wacko:

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #156 : 23 Жовтня 2018, 18:32:28 »
Моему уже 8, я как то не парюсь. Когда муж дома, это законное место папы, а когда его нет - можно и занять.Мы ложимся, читаем другу  другу книги, рассказываем , что у кого там случилось. Ведь целый день я в бегах и он на учебе, кружках, а тут не отвлекает нас ничего ( планшет, телефон), это те пол часа которые мы можем потратить только на себя. У нас большая кровать и конечно два одеяла. Мне тоже очень хочется его потискать  обнять,понюхать, ведь время бежит очень быстро, и через пару лет он уже не позволит себе мои нежности.
 Старший женился и уже все, даже обнять лишний раз стесняюсь, сразу какой то чужой стал, а до 10 лет тоже прибегал к нам часов в 5 утра. Значит у ребенка есть такая потребность.

fox95

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #157 : 07 Березня 2020, 23:08:07 »
Сказки Пушкина  :wacko:

@ne4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
  • т. 0950494340
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #158 : 15 Вересня 2020, 11:05:39 »
Моему уже 8, я как то не парюсь. Когда муж дома, это законное место папы, а когда его нет - можно и занять.Мы ложимся, читаем другу  другу книги, рассказываем , что у кого там случилось. Ведь целый день я в бегах и он на учебе, кружках, а тут не отвлекает нас ничего ( планшет, телефон), это те пол часа которые мы можем потратить только на себя. У нас большая кровать и конечно два одеяла. Мне тоже очень хочется его потискать  обнять,понюхать, ведь время бежит очень быстро, и через пару лет он уже не позволит себе мои нежности.
 
Полностью с Вами согласна! Мне тоже нравиться спать с моим комочком тепла и нежности...безценное время :girlsmile:

Kupi.cn.ua