Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь логопеда.  (Прочитано 59626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olyunya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #30 : 07 Січня 2012, 17:37:45 »
Вот и у нас такая проблема. Нам уже 9 лет, и уздечку уже подрезали, а все равно шипилявит. Если напомнишь ему то более менее, а если спешит разговаривать то к-ц.. Я уже начала задумываться о логопеде, только боюсь не поздно уже?

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Re: Помощь логопеда.
« Reply #31 : 09 Січня 2012, 01:11:13 »
Подскажите, пожалуйста, молодой маме - ребенок простые слова начал говорить в 2.6года(т.е. сейчас).Повторяет все, но получается на уровне  совсем не его возраста. Что сделать чтобы заинтересовать ребенка разговаривать, использовать слова?

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #32 : 16 Січня 2012, 16:09:42 »
где можно подрезать подъязычную уздечку лазерем, у нас?

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #33 : 19 Січня 2012, 14:21:30 »
Здравствуйте! Я хотел спросить, мне 16 и я плохо выговариваю букву "С". Что мне делать или какие есть упражнения.
Спасибо!

Я тут заметила, что действитель, консультации приостановились, но может у человека и своих проблем завались.

С вашей проблемой насколько я знаю (не понаслышке специалистов в городе) может справиться доктор, которая принимает в психдиспансере на Щорса - фамилия Габелева. Я конечно не знаю принимает ли она сейчас, я со старшим сыном к ней ходила когда ему было 8 лет. Конечно это наглость рекомендовать специалиста без его согласия, но она просто ведёт общегородской приём. К тому же она ну ОЧЕНЬ хороший специалист и человек душевный.

Мой старший очень долго не выговаривал звук Р. К кому мы только не ходили. И в садике в логопед группе занимались - бестолку. А она за 2 недели ему Р поставила - я честно сказать дажде прослезилась на приёме. Короче можно позвонить в диспансер 2-30-06 регистратура и спросить - принимает ли она. Но там по тел не запишешься она сама записывает, так что лучше лично сходить. То что психдиспансер бояться не к чему, там собственно не только психов нечат.

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Помощь логопеда.
« Reply #34 : 19 Січня 2012, 16:17:40 »
Подскажите к камому врачу обратиться если ребенок заикаеться.Ребенку 5 лет.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #35 : 20 Січня 2012, 18:23:12 »
я вот писала о хорошем логопеде, она кстати и взрослыми занимается - а уж про детей лет 8 и говорить нечего, может узнайте у неё не берётся ли она за заикание. Кстати там в психдиспансере была очень хороший психиатр Ляненко, но она уже 3 года назад была в очень пенсионном возрасте так что не знаю работает ли, просто заикание нужно и к психиатру обращаться, но хорошему, а то там есть такая Оксана Васильевна, так её вроде и хорошим специалистом считают, но она какая то неприяткая, с ребёнком не умеет найти общий язык

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Помощь логопеда.
« Reply #36 : 20 Січня 2012, 20:49:46 »
я вот писала о хорошем логопеде, она кстати и взрослыми занимается - а уж про детей лет 8 и говорить нечего, может узнайте у неё не берётся ли она за заикание. Кстати там в психдиспансере была очень хороший психиатр Ляненко, но она уже 3 года назад была в очень пенсионном возрасте так что не знаю работает ли, просто заикание нужно и к психиатру обращаться, но хорошему, а то там есть такая Оксана Васильевна, так её вроде и хорошим специалистом считают, но она какая то неприяткая, с ребёнком не умеет найти общий язык
Мы вот ходили к логопеду летом в разумку, тетка хорошая но заикние не лечит.А медикаментозное лечение помогает , никто не сталкивался??

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #37 : 22 Січня 2012, 00:10:57 »
Ну логопед логопеду рознь, мы тоже в садике занимались с логопедом 3 года и бестолку, а та доктор за 2 недели помогла

Redisska

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #38 : 23 Січня 2012, 12:56:13 »
А в психдиспансере детей в невропатологу и к логопеду записывают? ИЛи надо просто к врачу подходить без записи?

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #39 : 23 Січня 2012, 14:38:39 »
к психиатру записывают, а к логопеду нужно самим подходить. Но всё равно на первый приём нужно подходить самим чтоб регистратуре карточку завели и тогда уже направили

Novice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 779
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • 050-731-26-06
Re: Помощь логопеда.
« Reply #40 : 01 Лютого 2012, 23:45:11 »
А медикаментозное лечение помогает , никто не сталкивался??
Я сталкивалась.Старшая ОЧЕНЬ заикалась,началось всё в один день:вчера ребёнок говорил правильно и чётко.сегодня-не может произнести слово "мама".Обращались ко ВСЕМ специалистам!Принимали "кальция гопантенат","кардонат"+седативные(всё по назначению врача).Результат был,НО временный!!!!!!!!В прошлом году попали к логопеду(Габилева;простите,если неправильно пишу фамилию).Результат есть и огромный!Что самое главное-длительный!За что-низкий поклон доктору!
Боже, бережи Україну!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #41 : 02 Лютого 2012, 01:05:55 »
так я и сюда с уздечкой... мучсает этот вопрос - высовывать язык не высовываем - все, нужно резать? просто говорят, что детки не кушают маму - так уздечка сожет быть короткая, а мой до 2 лет меня  ::) это о чем-то говорит? и нам ни разу педиатр про уздечку не говорила, это она замечает что там и как? к кому идти и нада ли? и как это подрезать - наркоз, швы или как? просветите, плыз ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #42 : 02 Лютого 2012, 01:12:25 »
так я и сюда с уздечкой... мучсает этот вопрос - высовывать язык не высовываем - все, нужно резать? просто говорят, что детки не кушают маму - так уздечка сожет быть короткая, а мой до 2 лет меня  ::) это о чем-то говорит? и нам ни разу педиатр про уздечку не говорила, это она замечает что там и как? к кому идти и нада ли? и как это подрезать - наркоз, швы или как? просветите, плыз ::)

Сходите для начала к детскому стоматологу (в поликлинике при дневном стационаре должен быть) там прямо и подрезать могут, а можно в поликлинике к логопеду

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Помощь логопеда.
« Reply #43 : 02 Лютого 2012, 01:57:33 »
так я и сюда с уздечкой... мучсает этот вопрос - высовывать язык не высовываем - все, нужно резать? просто говорят, что детки не кушают маму - так уздечка сожет быть короткая, а мой до 2 лет меня  ::) это о чем-то говорит? и нам ни разу педиатр про уздечку не говорила, это она замечает что там и как? к кому идти и нада ли? и как это подрезать - наркоз, швы или как? просветите, плыз ::)

У нас тоже подрезали в 6 месяцев,а до этого ребёнок хорошо брал грудь и вес набирал,а когда пришли к хирургу ,то он на меня накричал,как это так ваш педиатр не заметила,и как ребёнок вашу грудь берет с такой уздечкой,конечно сразу подрезали,прикладывали ватные тампончики с ромашкой,ну и молочко мамино тоже он сказал залечивает, хирург говорил,что подрезать нужно,как можно раньше,тогда и заживает всё быстрее,так,что сходите действительно на консультацию к специалисту,мы ходили к хирургу,но наверно потому,что малюсенькие были.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #44 : 02 Лютого 2012, 11:05:37 »
так в том то и прикол- у хирурга были, правда пупок смотрел...

так обезбаливают?
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua