Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Солнечные зайки 2016  (Прочитано 209746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8265 : 18 Червня 2017, 23:09:46 »
Девочки такой вопрос, кто на ГВ, чем заменяли грудь на засыпание ? Мы бутылочку не берем, кормлю в 21.00 кашей с ложки и перед сном 22.00 даю грудь. Вот не знаю давать кашу или смесь или ничего не давать с бутылки  ???

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8266 : 18 Червня 2017, 23:54:25 »
Девочки такой вопрос, кто на ГВ, чем заменяли грудь на засыпание ? Мы бутылочку не берем, кормлю в 21.00 кашей с ложки и перед сном 22.00 даю грудь. Вот не знаю давать кашу или смесь или ничего не давать с бутылки  ???
Я тоже ломаю голову над этим вопросом...может кефир попробовать?мы на ночь хорошо едим: кашу или овощи с мясом/печенкой/желтком. Можно уже б и ночь спать, как все взрослые люди ^-^
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8267 : 19 Червня 2017, 19:00:45 »
 И меня этот вопрос тоже волнует. Думаю,что буду давать молоко,разведенное водой. Очень уж кусается малой. Думаю,что до года не дотяну. Девочки,здесь писали,что есть ненужные силиконовые накладки на грудь. Я бы купила у вас попробовать. Отзовитесь

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8268 : 20 Червня 2017, 11:23:42 »
Молока у меня последнее время было мало, по этому кормила одно кормление в сутки в 19 часов грудью, а на ночь давала молоко разведенное козье (у нашего аллергия на коровье и смеси все из него). Сейчас и грудью не кормлю, а  молоко так и даю на ночь в10-11 и в 6 утра просыпаеться тоже бутылочку молока, а в 10 - уже завтрак.

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8269 : 20 Червня 2017, 11:54:35 »
Девочки, благодаря этой группе вычитала про кафе Эль сад - до этого ни разу и не слышала. ДР уже отметили, хочу подеиться и своими впечатлениями - достаточно положительными.
Спасибо большое Людмиле - оттаклкивались по еде с Ваших отзывов! Я пришла модная и уже говорила, что у вас индюшатина сухая и канапе не очень :D. Администратор начала убеждать в обратном, сказала возьмите индюшатину и будете в восторге (сделала себе пометку, что бы спросить об этом в конце торжества), наврено уж специально старались - индюшатина была реально вкусная, сок аж вытекал, мясо очень нежное и таяло во рту, канапе посоветовали с лососем - больше других не брали, но с лососем очень вкусное, они имбирь туда заворачивают и по вкусу отдаленно ролы напоминает.
Брали рулетики с говядины с черносливом, вот это был кошмар - не жевались вообще, я пожевала и выплюнула в салфетку, все осталось на тарелках у гостей - это реально  :negative:
А теперь об остальной кухне: очень понравился салат капрезе, рулетики с печенки в беконе, шашлык, овощи гриль (но кабачок сыроват ибо толто порезали), карпачо заказывали - вкусно, раньше не пробовала нигде, индюшатина была реально суперская, блинчик с грибами и курицей хорошие, салаты брали греческий и по совету с копченым чем-то - вкусно все было, нарезка мясная хорошая, домашняя выборочно, но брали для разнообразия, мороженное брали разное: сливочное сладкое для меня, мне понравилась мятное, шоколадного в тот день не было, но пробовала до этого - вкусное.
Минималка у нас была 400, немного вылезли, но не значительно, очень переживла что бы хватило еды, напрасно - запаковали домой много в лотки: сыр, нарезка мясная, овощи гриль, шашлык, пару кусочков индюшатины, селедка не пошла (но и водки на столе у нас не было), но и масляная и семга тоже домой по паре кучоков ехали.
Еды было реально много, все действительно вкусное, меню необычное,  новым для меня было капрезе и карпачо, рулеты с печенки в беконе.
У нас правда получилось с 14 человек 13 пришло. В конце морожка.
Один ньюанс с выпивкой получился: было 2 бутылки бехеровки и никто ее не пил, бармен забыл выдать 1 бутылку обратно, мы вспомнили и попросили вернуть. Ночью администратор мне звонила и писала смс, что у них осталось еще наши 3 бутылки шампанского, очень сильно извинялась, сказала с барменом проведена "беседа". Спрашивала в смс когда сможем забрать шампанское, я не ответила в этот день - была уставшая,а на следующий позвонила администратор и признала, что это их вина и подвезли нам сами на такси шампанское ;) Хочеться верить, что это все случайности.
В целом очень понраилось, обслуживала нас весь день Анна, очень приятная и внимательная девушка, наливала сама алкоголь, она молодец! В конце вечера они сами все запаковали в лотки (я всегда покупаю, но у них оказалось тоже можно купить - свои нести не обязательно).
Пошла бы еще с удовольствием что-то отмечать - кухня реально хорошая!
« Останнє редагування: 20 Червня 2017, 11:59:47 від Oksana999 »

madonna0201

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • everything you can imagine is real
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8270 : 20 Червня 2017, 16:45:24 »
И меня этот вопрос тоже волнует. Думаю,что буду давать молоко,разведенное водой. Очень уж кусается малой. Думаю,что до года не дотяну. Девочки,здесь писали,что есть ненужные силиконовые накладки на грудь. Я бы купила у вас попробовать. Отзовитесь

у меня осталась силиконовая накладка, могу фото скинуть на вайбер, если нужно
067 977 19 30

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8271 : 20 Червня 2017, 21:44:08 »
у меня осталась силиконовая накладка, могу фото скинуть на вайбер, если нужно

Нужно. И цену тоже  ::)

IRO4KA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8272 : 21 Червня 2017, 11:22:22 »
Девочки, мы из осенних, но возьмите и нас, пожалуйста, в вайбер )
0638269997

madonna0201

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • everything you can imagine is real
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8273 : 21 Червня 2017, 16:23:20 »
Нужно. И цену тоже  ::)
напишите номер вайбера, сброшу фото
 я вам и так отдам, если подойдет..они же разных рамеров бывают. у меня накладка среднего размера (М), а мне не подошла, хоть и хорошей фирмы..
067 977 19 30

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8274 : 21 Червня 2017, 21:29:13 »
Здравствуйте. У меня, есть накладки 2 шт, по моему чикко, не помню точно. Если интересно пишите в лс. Живу в центре.



The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8275 : 21 Червня 2017, 22:53:29 »
Молока у меня последнее время было мало, по этому кормила одно кормление в сутки в 19 часов грудью, а на ночь давала молоко разведенное козье (у нашего аллергия на коровье и смеси все из него). Сейчас и грудью не кормлю, а  молоко так и даю на ночь в10-11 и в 6 утра просыпаеться тоже бутылочку молока, а в 10 - уже завтрак.
А сколько даете ,200 мл?  Мы  в 21.00 кашу начали кушать с ложки , потом на сон грудь! У нас еще одна проблема мы с бутылочки ничего не хотим ни есть ни пить.
« Останнє редагування: 21 Червня 2017, 23:43:59 від The L1ke »

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8276 : 22 Червня 2017, 10:52:15 »
А сколько даете ,200 мл?  Мы  в 21.00 кашу начали кушать с ложки , потом на сон грудь! У нас еще одна проблема мы с бутылочки ничего не хотим ни есть ни пить.
Даю 210 мл, развожу 130 молока, остальное вода. Бывает может заснуть на вечерней прогулке голодный, по этому когда просыпаеться могу дать и 240 молока, но это потолок. Нашему годик, бутылку не брал вообще до месяцев 6-7, ну а дальше начал, бутылочка же ему дает еду, грех отказываться :) Пока кормила грудью, и ночью просыпался и плакал, бутылку или соску всунуть не могла вообще, просто кричал еще сильнее, только грудь, ну а днем мог и воду с бутылки пить. Я вот только поильник-непроливайку купила авент, начал переворачивать бутылки и специально выливать воду :)
Если у вас каша в 21, то ребенок как и днем не голодный 3-4 часа (вам же виднее сколько он может без еды), он без груди не засыпает или чего даете грудь, или каши порция еще маленькая? Сосать грудь - это привычка и не больше. Вы же не в час ночи ребенка ложите, а часов в 10-11 он же не может быть голодным после каши. Попробуйте убрать грудь перед сном. А ночью когда проснеться, в час к примеру - предложите грудь.
Подружка с двойней сцеживала молоко и давала только с бутылки, заморочно конечно, но к груди привычки нету такой :)
« Останнє редагування: 22 Червня 2017, 10:54:15 від Oksana999 »

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8277 : 22 Червня 2017, 12:20:03 »
Даю 210 мл, развожу 130 молока, остальное вода.
Не думаю ,что голодная это точно! Больше привычка у груди успокоится и спать. Вот и думаю или кашу на молоко с бутылки заменить и ли оставить кашу с ложки но тогда плачит ели сиси !)  Плачит, не может понять чего не даю. И еще вопрос когда не брал бутылочку то плакал, понял что груди не будет и начал брать?

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8278 : 23 Червня 2017, 17:07:51 »
Не думаю ,что голодная это точно! Больше привычка у груди успокоится и спать. Вот и думаю или кашу на молоко с бутылки заменить и ли оставить кашу с ложки но тогда плачит ели сиси !)  Плачит, не может понять чего не даю. И еще вопрос когда не брал бутылочку то плакал, понял что груди не будет и начал брать?
Бутылочку просто в какой-то момент начал брать с водой или чай с фенхелем давала по началу, смесью иногда подкармливали елси оставляли бабушке погулять (сразу было сложно накормить, но потом сам начал смоктать лучше).
Но грудью я кормила в 10 утра, в 19 и ночами, а когда с ложки кормила или с бутылки, то не требовал грудь. Однозначно могу сказать - просто привычка, не дадите 3-5 раз в 1 время грудь и все будет хорошо потом. Хотя елси у вас всегда идет грудь в ход, когда ребенок плачет - то это наврено другой случай. Я с месяцев 5 уже предлогала грудь по графику, и только ночью отрывался малыш как мог 5-7 раз просыпался чисто почмокать :D
Мой сейчас бутылку допивает и не хочет отдавать пустую, смокчет что-то там, может подсознательно любит посмоктать просто, грудью недели 3 не кормлю вообще. Вчера соску нашел и смоктал, хотя вообще соски у нас не пригодились, а я все покупала - думала хоть какую-то может будет брать. Скучает за мамой подсознательно.

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #8279 : 24 Червня 2017, 00:01:48 »
Спасибо  :daisy: Грудью я днем кормла по режиму и днем уже не даю, а вот ночью тоже плач сразу сися  :D Поняла, это просто надо пару дней помучатся! Спасибо еще раз.

Kupi.cn.ua