Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 67978 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Попугайчики
« Reply #1080 : 19 Березня 2017, 22:51:28 »
вот сумулька... ну что ж, будем надеяться, само заживет
а еще вопрос-у меня самка начала перьями сыпаться. А самец нет :-\ линяет? или ей что-то не нравится? :-\
скорее всего линька началась.
Они не обязательно одновременно будут линять.
При этом перьев будет много. Может отказаться от еды на пару дней и быть вялым, грустным, обдутым и много спать. Это нормально.

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Попугайчики
« Reply #1081 : 20 Березня 2017, 09:51:44 »
скорее всего линька началась.
Они не обязательно одновременно будут линять.
При этом перьев будет много. Может отказаться от еды на пару дней и быть вялым, грустным, обдутым и много спать. Это нормально.
Спасибо, Наташа :daisy:

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Попугайчики
« Reply #1082 : 21 Березня 2017, 14:48:13 »
Девочки, подскажите, пожалуйста: волнистый попугай тяжело как-то дышит и сопит (будто сопли мешают). Как можно помочь? Всю темку не осилю читать, может, кого не затруднит, ответить?
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Попугайчики
« Reply #1083 : 21 Березня 2017, 15:01:37 »
Девочки, подскажите, пожалуйста: волнистый попугай тяжело как-то дышит и сопит (будто сопли мешают). Как можно помочь? Всю темку не осилю читать, может, кого не затруднит, ответить?
давно так происходит?может просто жарко или воздух сухой,или волнуется ???
а общее состояние как,веселый он,как кушает?какой стул у птички?


у нас тоже беда,мой попик где то повредил лапку или сломал ???.хромает сильно,больно бегать,сидит все время,даже прилягает на пузико :'(
рентген не сделаешь,может шину наложить на лапку?так как правильно сделать это или лучше не трогать вообще?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Попугайчики
« Reply #1084 : 21 Березня 2017, 15:09:57 »
давно так происходит?может просто жарко или воздух сухой,или волнуется ???
а общее состояние как,веселый он,как кушает?какой стул у птички?


у нас тоже беда,мой попик где то повредил лапку или сломал ???.хромает сильно,больно бегать,сидит все время,даже прилягает на пузико :'(
рентген не сделаешь,может шину наложить на лапку?так как правильно сделать это или лучше не трогать вообще?
Да уже неделю точно, может больше. Это дочкин питомец, я не сразу могла заметить. Она днем и летает по комнате и чирикает что-то, а вот ближе к вечеру - смотреть страшно. Вчера, как глянула на нее, честно говоря думала, что и до утра не доживет: очень тяжело дышит, сопит. Сегодня в обед забегала домой - сидит в клетке, нормально вроде все. Вид не грустный, во всяком случае. Стул нормальный. А вот на счет сухого воздуха: у нас частный дом, днем температуру выставляем где-то на 20*, вечером у нас 24*. Я вообще думала, что она простыла, а если это сухой воздух, то что можно сделать для нее?
И спасибо Вам за ответ :daisy:
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Попугайчики
« Reply #1085 : 21 Березня 2017, 15:35:27 »
что то конкретное  не могу  посоветовать вам,сама  разбиралась со своим попугаем методом проб и ошибок))
если птичка не простыла то просто  попробуйте увлажнить воздух.мой любит купаться в мисочке или под краном.еще любит  когда с пульверизатора брызгаю водой на него.
у моего при простуде сразу меняется стул,становиться жидким,нужно отпаивать углем и греть под лампой.и утром уже как огурчик))
а если что то более серьезное то не подскажу :-\
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Попугайчики
« Reply #1086 : 21 Березня 2017, 16:40:01 »
что то конкретное  не могу  посоветовать вам,сама  разбиралась со своим попугаем методом проб и ошибок))
если птичка не простыла то просто  попробуйте увлажнить воздух.мой любит купаться в мисочке или под краном.еще любит  когда с пульверизатора брызгаю водой на него.
у моего при простуде сразу меняется стул,становиться жидким,нужно отпаивать углем и греть под лампой.и утром уже как огурчик))
а если что то более серьезное то не подскажу :-\
Еще раз спасибо, буду пробовать лечить нашу птичку.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

VoLy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 063*014*35*30
Re: Попугайчики
« Reply #1087 : 24 Березня 2017, 17:38:28 »
Всем привет  ;D.
Скоро к Вам присоединюсь.
Собираюсь ребенку на ДР подарить попугайчиков. Только вот не знаю покупать одного или пару.
Буду периодически заглядывать к Вам за советами))

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
Re: Попугайчики
« Reply #1088 : 18 Квітня 2017, 16:04:34 »
Может кому нужна клетка для попугайчика Б/У в хорошем состоянии там даже есть какие то прибамбасы  отдам за 50грн. звоните договоримся т. 0977212408 Оксана

Dasha_dasha19

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0932967048
Re: Попугайчики
« Reply #1089 : 26 Травня 2017, 16:52:30 »
Я брала у женщины Светланы, птицы все ручные. Я бы сказала даже слишком, не слазил бы с меня, если бы не гоняла. Не знаю есть ли у неё птенцы сейчас, но номер кину в личку.
подскажите и мне номер телефона

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #1090 : 26 Травня 2017, 17:00:06 »
Мы тоже брали у Светланы. Нам попался с характером немножко. В руки не дается, но требует что б его чесали, приходиться это делать носом  :D

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Попугайчики
« Reply #1091 : 26 Травня 2017, 18:44:28 »
Девочка расскажите как вы приучали своих попугайчиков к рукам? Выпускает летать по квартире? И что говорят ваши любимцы?мой не боится руки моей только в клетке((

VoLy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 063*014*35*30
Re: Попугайчики
« Reply #1092 : 13 Червня 2017, 23:16:53 »
Девочка расскажите как вы приучали своих попугайчиков к рукам? Выпускает летать по квартире? И что говорят ваши любимцы?мой не боится руки моей только в клетке((

Подарили ребенку парочку волнистиков. Девчушку не уберегли от болезни :cray2: :walldash:, а вот мальчишка остался.
Первые дни после покупки держали в клетке и летать не выпускали первую неделю. Каждый день лазали в клетку для приручения к рукам медленно чтоб не испугать. Как и у вас - рук не боялись только в клетке, но это было по началу. Начали выпускать летать по квартире через неделю, специально не заганяли в клетку, читала что нельзя, так они еще больше бояться будут. Вот уже 2,5 мес Риччи живет с нами. За это время приучили не бояться рук и "на воле" - садится на пальчик и даже на плече. Пока, правда, на плече не очень хочет сидеть, сразу улетает. Но мы еще в процессе приручения. Недавно простудился - так для лечения чаще стала брать в руки и уже легше идет в руки чем раньше. Кусаеться только еще больновато.

EVA_19

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 22
Re: Попугайчики
« Reply #1093 : 15 Червня 2017, 21:47:53 »
У нас тоже есть попугайчик девочка. В клетку не хочет вообще заходить, закрываем только на ночь. Садится на голову иногда на руку, но когда ловишиь больно кусается.

VoLy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 063*014*35*30
Re: Попугайчики
« Reply #1094 : 18 Червня 2017, 19:52:46 »
У нас тоже есть попугайчик девочка. В клетку не хочет вообще заходить, закрываем только на ночь. Садится на голову иногда на руку, но когда ловишиь больно кусается.

Они свободу любят. Мой тоже каждый день или даже утро пытается побыстрее выбраться из клетки. Тоже в клетке только ночует, даже замечала, что днем не залететь покушать наверно боится, что закроем в клетке. Любит полетать, и еще заметила, что вне клетки больше разговаривать стал. Любит сидеть на подоконнике и наблюдать, что там на улице творится. Ну и конечно видно как он хочет на улицу..аж лапками перебирает с стороны в сторону..но помеха стекло :walldash:

Но мы его не ловим специально, рассказывали, что ловить нельзя - будет бояться и не получиться приручить, ловим только если заболел и нужно дать лекарства. А в клетку вечером залетает сам.

Kupi.cn.ua