Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивный ребенок-что делать???  (Прочитано 13996 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #105 : 08 Листопада 2012, 22:02:37 »
я уже писала, что диагноз гиперактивность ставится только после полного обследования. только по внешним признакам его поставить нельзя.

 вот и я об этом.
у меня малой такие же признаки внешние, но никто диагноза не ставил


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #106 : 10 Листопада 2012, 14:05:29 »
Вспомнила!
мне невропатолог написал в карточке - СИНДРОМ ПОВЫШЕННОЙ ВОЗБУДИМОСТИ. в 2 месяца. но это как-бы не диагноз. это считается нормой для таких малышей


Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча

Pliksa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #108 : 04 Січня 2013, 00:52:24 »
у меня такая же не сидит не стоит,вечно лезет куда то,юла ужас,ни минуты покоя.........

_Мама_Евы_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 127
  • 093*365*26*40
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #109 : 07 Березня 2014, 22:15:25 »
у меня такая же не сидит не стоит,вечно лезет куда то,юла ужас,ни минуты покоя.........
+1 такая же история

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #110 : 28 Квітня 2014, 23:32:57 »
гиперактивность не болезьнь,а характер,от этого никуда не денешся.Лутше себе успокоительных попейте или к психологу .я водила свою дочку к невропатологу так вот на рокосовского в поликлинеке он не очень хороший.если узи или другие анализы нормальные то не стоит безпокоиться
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #111 : 29 Квітня 2014, 00:19:08 »
Мы с рождения плохо спим, ни в кроватке, ни в коляске лежать не хотела, тока руки или на животе. В два года вообще отказалась днем спать, спала через раз, а сейчас так и подавно. Чуть что, то сразу истерику с пол оборота заводит, но когда видит, что никто не реагирует, то перестает. Но это просто капризы, так как с рождения привыкла, что по первому "вяканью" уделят внимание ???. В моем понимании гиперактивные дети те, кот. ни секунды не могу усидеть на месте, кот. ничем нельзя заинтересовать, им все время нужно куда-то бежать и при этом выполнять не совсем обдуманные действия  :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #112 : 29 Квітня 2014, 15:31:58 »
Мы с рождения плохо спим, ни в кроватке, ни в коляске лежать не хотела, тока руки или на животе. В два года вообще отказалась днем спать, спала через раз, а сейчас так и подавно. Чуть что, то сразу истерику с пол оборота заводит, но когда видит, что никто не реагирует, то перестает. Но это просто капризы, так как с рождения привыкла, что по первому "вяканью" уделят внимание ???. В моем понимании гиперактивные дети те, кот. ни секунды не могу усидеть на месте, кот. ничем нельзя заинтересовать, им все время нужно куда-то бежать и при этом выполнять не совсем обдуманные действия  :-\

 у меня такой же ребенок - несплюшка >:D


Handmade Granola

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 6
  • Татьяна +380633833973
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #113 : 22 Вересня 2014, 20:54:05 »
таким детям нужно помогать тратить энергию :)

Svitlanka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 8
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #114 : 13 Листопада 2014, 14:32:27 »
Подскажите что являеться первым признаком гиперактивности просто у меня ребенку 2 года усидчивости конечно нет никакой но я думал возраста но спит он действительно очень плохо! (но были очень сложные роды 10часов)

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #115 : 13 Листопада 2014, 16:45:47 »
Наш синочок ще з 1 місяця був не спокійним, погано спав, крутився, ми зразу звернулись до невролога. На мою думку це не компетенція педіатра, потрібно показати маля гарному лікареві, невролог перевірить всі рефлекси і дасть заключення, але чесно кажучи я вам раджу почекати доки не закінчаться коліки і газики- через це дитина може погано спати тому що вони іі будять і відповідно вона потім нервова бо не виспана.

innavasilenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #116 : 14 Листопада 2014, 16:24:14 »
Деочки,ребенок растет и с возрастом все проходит  и меняеться.Вспомните себя в ихнем возрасте или пораспрашивайте у родиделей.Не паникуйте зря.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #117 : 14 Листопада 2014, 17:09:05 »
у меня такой же ребенок - несплюшка >:D
а я думала, только у меня  >:D

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #118 : 14 Квітня 2015, 11:23:38 »
Девченки подскажите а можно ребенку в 1,2 давать валерьянку в таблетках. У меня ну оочень бесспокойный ребенок. До года круглосуточно орал, и на руках и в кроватке и коляске ни чем успокоить нельзя было. Как начал ходить вроде устерик стало чуть меньше но он какой то очень гиперактивные, ни минутки не может посидеть, покушать не может, две ложки и все встает , бежит , меня отпихает, купаться точно так же , пару минут может походить вокруг ванны, подергать кран, посбрасывать в воду бутылочки и все , ногу с ванны перекидает, психует, хочет куда то бежать. На руках тоже не сидит не минуты. Берешь его , он выкручивается , злится что бы спустили на землю. На улице тоже полный капец- на детской площадке не играет, бежит куда то на кирпичи, горбы, ямы и кругами вокруг них или залазит на них. Пошли погулять с бабушкой и дедушкой так он их ща 30мин так обессилил что те мне сказали, да бедная мама как ты с ним справляешся(хотя по телефону говорили все дети активные-не выдумывай). Делала ему в пол года курс массажа, но вроде ни каких изменений, вот встретила массажистку и говорю может еще поделать, а она говорит что в таком возрасте он уже не высидит, подавай ему валерьянки, вот хочу спросить, может у кого такие детки были, чем успокаивали.

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #119 : 14 Квітня 2015, 13:34:23 »
Девченки подскажите а можно ребенку в 1,2 давать валерьянку в таблетках. У меня ну оочень бесспокойный ребенок. До года круглосуточно орал, и на руках и в кроватке и коляске ни чем успокоить нельзя было. Как начал ходить вроде устерик стало чуть меньше но он какой то очень гиперактивные, ни минутки не может посидеть, покушать не может, две ложки и все встает , бежит , меня отпихает, купаться точно так же , пару минут может походить вокруг ванны, подергать кран, посбрасывать в воду бутылочки и все , ногу с ванны перекидает, психует, хочет куда то бежать. На руках тоже не сидит не минуты. Берешь его , он выкручивается , злится что бы спустили на землю. На улице тоже полный капец- на детской площадке не играет, бежит куда то на кирпичи, горбы, ямы и кругами вокруг них или залазит на них. Пошли погулять с бабушкой и дедушкой так он их ща 30мин так обессилил что те мне сказали, да бедная мама как ты с ним справляешся(хотя по телефону говорили все дети активные-не выдумывай). Делала ему в пол года курс массажа, но вроде ни каких изменений, вот встретила массажистку и говорю может еще поделать, а она говорит что в таком возрасте он уже не высидит, подавай ему валерьянки, вот хочу спросить, может у кого такие детки были, чем успокаивали.

ні в таблетках ще закруто. пробуйте дати в краплях валеріану і пустирник. нам малому виписували як йому було 6 міс, просто гарно розчиняєте і все.В таблетках погано, поясню чому- препарат валеріани покритий оболонкою, цілої таблетки дитині явно забагато, а поділити не можна,бо для того там є оболонка яка захищає від дії шлункового соку.

Kupi.cn.ua