Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 22968 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #75 : 22 Серпня 2012, 12:12:00 »
Ой спасибо за совет  :-* ! как раз ангилекс есть.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Стоматит
« Reply #76 : 11 Вересня 2012, 10:00:39 »
Люба,здравствуйте вчера вечером обнаружила у ребенка на щечке стоматит :'( Сама ранка с кровоподтеком и белым налетом,перед этим заболели и вот уже 3дня была температура 37.2- до 37.8.Сразу обработала содой и стоматидином!У ребенка все признаки этой болезни - беспокойный,практически не ел вчера,ночью плакал,а сейчас еще спит :(Сегодня пойдем к доктору,с лечением все понятно,но у меня вопрос?!
Можно ли сделать посев с ранки и узнать какой этиологии возбудитель стоматита :-\вирус,бактерия,грибок?!чтоб назначили соответсвующее лечение этому возбудителю,или такого не делают?!Ведь по себе знаю,что иммунитета как такового на стоматит нету и если заболели то переодически болезнь будет проявляться! :'(
Спасибо

КЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 6
Re: Стоматит
« Reply #77 : 09 Жовтня 2012, 12:57:38 »
посоветуйте врача стоматолога который может назначит адекватное лечение при стамотите.... у нас 4 дня температура 39 и не поддавалась...не могли сбить, было красное горлошко, теперь температуры нет но 2 ночи ребёнок  плачет и говорит кака на язычке и когда кушал яблоко... я посмотрела, а у него на язычке язвочки по краям и 2 точки на кончику...вызвала педиатра...педиатр прописала, ингалипт, раствор содой полоскать и протирать и стоматидином протирать... может ещё кто-то , что-то добавит.. или посоветуйте к кому обратиться.. у нас это первый рас :'(

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Стоматит
« Reply #78 : 09 Жовтня 2012, 13:41:30 »
Люба советует Гивалекс при стоматите, быстро сходят вавки, нам Лор еще антигриппин выписывал (у нас все гланды были в стоматите), мы и сестренку младшую заразили, а сами из садика принесли. Еще мы делали ингаляции над отваром череды.
Выздоравливайте!

Ах, да. Еще мы Аэколом смазывали, это мама из стоматполиклиники приносила.
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2012, 13:44:02 від Yulchik »


Love

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 9
Re: Стоматит
« Reply #79 : 13 Жовтня 2012, 12:02:06 »
Подскажите, что с ребенком. Нам 5с половиной месяцев, в понедельник заметила белый налет на губах, думала просто молочница, а в среду ночью поднялась высокая температура, вызвала врача сказал стоматит назначил фуцис и иммунофлазид. фуцисом обрабатывала рот уже 2 дня, во рту вроде осталось всего 2 белые ранки на язычке, но температура все равно поднимается до 38. Я уже не знаю что делать! Приходил сегодня опять лекарь и сказал что начинается вторичная инфекция, что дужки стали крассные., и сказал может быть воспаление почек!

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Стоматит
« Reply #80 : 13 Жовтня 2012, 14:43:30 »
а вам не сказали сдать мочу на анализ?


Love

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 9
Re: Стоматит
« Reply #81 : 13 Жовтня 2012, 16:34:56 »
нет, ну если бы почки то плакал бы, а так ест нормально, и не плачет в общем как обычно.
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2012, 16:37:01 від Love »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Стоматит
« Reply #82 : 13 Жовтня 2012, 20:52:34 »
я не поняла взаимосвязь дужек с почками.. ну да ладно.
нужно сдать анализы в понедельник, а пока взять болтушку от стоматита и хорошо обработать рот
В отпуске до середины октября

Love

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 9
Re: Стоматит
« Reply #83 : 14 Жовтня 2012, 22:57:29 »
Спасибо за совет, температура у нас уже прошла, и стоматит тоже, там и было всего белый налет на языке и два прищика! Жизнь налаживается!!!

КЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 6
Re: Стоматит
« Reply #84 : 14 Жовтня 2012, 23:39:20 »
Подскажите, что с ребенком. Нам 5с половиной месяцев, в понедельник заметила белый налет на губах, думала просто молочница, а в среду ночью поднялась высокая температура, вызвала врача сказал стоматит назначил фуцис и иммунофлазид. фуцисом обрабатывала рот уже 2 дня, во рту вроде осталось всего 2 белые ранки на язычке, но температура все равно поднимается до 38. Я уже не знаю что делать! Приходил сегодня опять лекарь и сказал что начинается вторичная инфекция, что дужки стали крассные., и сказал может быть воспаление почек!


я что-то тоже не поняла..  :-\странная цепочка, стоматит-красные дужки- почки.. какая взаимосвязь...
извините,не хочу обидить врачей :-X.... но это как когда-то мне в выписке с Узи почек врач-узист написал диагноз - "восполнение правой чашечки"... то когда в Чернигове врач читала, то просто смеялась... говорит "30 лет работаю но, что в почках есть чашечки не знала".. вот такой узист хороший ^-^..это так  ::)

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Стоматит
« Reply #85 : 16 Жовтня 2012, 09:19:01 »

я что-то тоже не поняла..  :-\странная цепочка, стоматит-красные дужки- почки.. какая взаимосвязь...
извините,не хочу обидить врачей :-X.... но это как когда-то мне в выписке с Узи почек врач-узист написал диагноз - "восполнение правой чашечки"... то когда в Чернигове врач читала, то просто смеялась... говорит "30 лет работаю но, что в почках есть чашечки не знала".. вот такой узист хороший ^-^..это так  ::)
так этой врачихе должно быть стыдно что она не знает что такое чашечка!!!почитайте анатомию почки!этот термин используеться всеми урологами!
воспал.чашечка может быть из-за инфеции либо из-за песка в почке который мог уже выйти, а расширенная чашечка свидетельствует об выходе камушка.
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Стоматит
« Reply #86 : 16 Жовтня 2012, 09:22:04 »
а вообще при стоматите стоматидин самое быстродейств. средство)мы в свое время на бутылку со стоматидином прикрутили пырскалку с орасепта))и вуаля-можно обработать горло, ведь не каждый ребенок дает протереть даже возле зубов, не говоря о горле... после чего давать облипих.масло))оно увлажняет, так как стоматид.сушит и заживляет быстрее и имеет антибакт. свойства))))
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

КЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 6
Re: Стоматит
« Reply #87 : 16 Жовтня 2012, 10:19:40 »
так этой врачихе должно быть стыдно что она не знает что такое чашечка!!!почитайте анатомию почки!этот термин используеться всеми урологами!
воспал.чашечка может быть из-за инфеции либо из-за песка в почке который мог уже выйти, а расширенная чашечка свидетельствует об выходе камушка.

Прикольно.. вот даже как всё перевернулось.. а я то думала всё это время, что это у нас Узист такой "хороший"...вот как бывает...спасиба МАМУЛЬКА.. ::)

КЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 6
Re: Стоматит
« Reply #88 : 08 Листопада 2012, 14:54:32 »
И нас коснулась эта проблема. Почитала тему, пойду в аптеку за лекарствами.  Чего только из садика не принесешь...........
Мы по совету Азбуки полоскали Стоматитином и болтушкой ( в 206 аптеке заказывали).. и у нас за 3 дня прошло всё.. >:( удачи и терпения

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Стоматит
« Reply #89 : 08 Листопада 2012, 16:25:14 »
А я вчера вычитала и купила Гивалекс за 48 грн  :o с папой пополаскали

Kupi.cn.ua