Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РОДПАКЕТ. Что в него входит?  (Прочитано 34634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #45 : 17 Вересня 2011, 12:55:30 »
Они могут сказать, что у них нет ничего в наличии ???
экстренный запас есть всегда ;)

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #46 : 17 Вересня 2011, 14:36:09 »
Цитувати
Да и лично мне было б жалко гонять мужа по аптекам в поисках на 10-20 грн дешевле, даже если он в отпуске.
Да он сам хочет. Он любит сравнивать цены. Это у него типа хобби такое.  ^-^

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #47 : 17 Вересня 2011, 21:44:36 »
Цитувати
Да и лично мне было б жалко гонять мужа по аптекам в поисках на 10-20 грн дешевле, даже если он в отпуске.
Да он сам хочет. Он любит сравнивать цены. Это у него типа хобби такое.  ^-^

Ой, хотела бы я посмотреть на мужика который только что получил новорожденного ребёнка на руки..... И тут всё кидает и бежит по аптекам цены сравнивать  ^-^
Не смешите!!!!
Когда момент наступит 30-50грн. помоему такае мелочь, главное чтобы детка и мама здоровы были
P.S. Почему покупая джинсы за 500грн. никто не волнуется сильно, а вот за родпакет переплатить так катострофично??????

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #48 : 17 Вересня 2011, 21:52:12 »
Они могут сказать, что у них нет ничего в наличии ???
экстренный запас есть всегда ;)
ну  сказать-то могут, наверное, для тех, кто не знает ;)

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #49 : 18 Вересня 2011, 07:43:31 »
Кровь же тоже берут на анализ у роженицы и ребенка, когда в роддоме находишься? Сколько раз и для них тоже нужно свои пакеты покупать?

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #50 : 18 Вересня 2011, 16:02:06 »
А капельницу зачем и всем ли ставят при родах? Что капают?

masya1

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #51 : 18 Вересня 2011, 16:38:33 »
А капельницу зачем и всем ли ставят при родах? Что капают?
не всем ставят, только если нужна стимуляция. И то могут капельницу, могут окситоцин под язык, могут ношпу внутривенно

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #52 : 20 Вересня 2011, 10:32:06 »
Можно ли купить то, что понадобилось после родов, уже потом - по списку, что скажут врачи?
Кто-то покупал уже после родов? Говорят по списку, что купить, или просто родпакет?
Не думаю, что у них ничего нет вообще?
Я рожала два года назад по договоренности. С собой брала комплект одежды хирургический, у меня подружки мама работает там, где их шьют и принесла мне его. Роды были стремительными, ничего купить не успевали, да и когда у них спросили что нужно купить, то ответили , что после родов напишем, что на вас потрачено, то и принесете. И скажу вам так, что список был на сумму аж 27-29 грн, не больше. Я не думаю, что так мало потрачено, как минимум перчаток должно уйти прилично, а все потому, что роженицы не забирают остатки из родпакетов или им просто не все отдают, вот у врачей и есть всегда все необходимое, а потом используют на "своих" или тех, кто поступает из неблагополучных семей, у кого даже на перчатки денег нет, ну не полезет же врач смотреть ее голыми руками. Я тоже перед родами заморачивалась с этим пакетом, а врач сказала, что есть круглосуточная аптека, в которой всегда есть эти пакеты, так что успокойтесь, собирайте необходимые вещи для малыша и топайте рожать. Легких вам родов , девочки.

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #53 : 20 Вересня 2011, 10:41:57 »
Т.е и сейчас после родов у них можно попросить список того, что использовалось и потом купить по списку в любой аптеке? Просто не люблю, когда навязывают какую-то конкретную аптеку или место.

masya1

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #54 : 20 Вересня 2011, 11:01:08 »
а где гарантия того, что в списке вам не напишут чего-то "левого"? Я когда первого рожала, давали список, и затянул он в 2006 году гдето за 100 грн. точно. Мне ставили капельницу, я была тогда не в том состоянии чтобы распрашивать что в эту капельницу входит...

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #55 : 20 Вересня 2011, 11:17:14 »
Т.е и сейчас после родов у них можно попросить список того, что использовалось и потом купить по списку в любой аптеке? Просто не люблю, когда навязывают какую-то конкретную аптеку или место.
Я думаю, все зависит от врача и степени вашего "блата", а также размера благодарности, и Вертай и Метла хорошие подруги моей тети гинеколога, может потому и список маленький был, даже если и потратят больше , то дадут меньший или наоборот.

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #56 : 20 Вересня 2011, 11:23:20 »
А сколько Вертай и Метле сейчас обычно благодарность дают?

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #57 : 20 Вересня 2011, 11:27:00 »
А сколько Вертай и Метле сейчас обычно благодарность дают?
Ответила в личку.

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #58 : 20 Вересня 2011, 11:37:29 »
Ок, спасибо прочитала.
У нас правда блата нет и ни с кем не договаривались еще.
Наверное, так и поедем. По оплате и благодарности тогда на месте смотреть будем.
Муж обещал быть со мной и не давать меня в обиду медперсоналу.

Lapich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 13
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #59 : 20 Вересня 2011, 15:26:34 »
Ок, спасибо прочитала.
У нас правда блата нет и ни с кем не договаривались еще.
Наверное, так и поедем. По оплате и благодарности тогда на месте смотреть будем.
Муж обещал быть со мной и не давать меня в обиду медперсоналу.
Мой муж присутствовал на родах, но не с самого начала, т.к. ехал из Киева, ну где-то часика 2 я была с мамой, потом приехал он и были они оба со мной, правда мама вышла, когда я на кресло полезла, а муж помогал, во время потуг мне головуи спину поддерживал. Как малыш родился врачи и маму позвали.
Если есть желание договориться о родах заранее, обращайтесь, попытаюсь помочь. Есть выход на Метлу и Савосту.

Kupi.cn.ua