Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необходимые вещи дома для малыша  (Прочитано 36243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #60 : 13 Жовтня 2010, 15:39:59 »
спасибо за ответы

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #61 : 13 Жовтня 2010, 16:33:19 »
я жду в начале декабря, и долго думаю по поводу коляски, у меня есть прогулочная, но для зимы не подойдет, нужна ли мне вообще коляска зимой, если холодно будет очень, много снега, да и вообще лифта нет , а этаж 4! может прогулкой на балконе обойдусь?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #62 : 13 Жовтня 2010, 16:42:55 »
я жду в начале декабря, и долго думаю по поводу коляски, у меня есть прогулочная, но для зимы не подойдет, нужна ли мне вообще коляска зимой, если холодно будет очень, много снега, да и вообще лифта нет , а этаж 4! может прогулкой на балконе обойдусь?
Вы всю зиму дома будете сидеть?????

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #63 : 13 Жовтня 2010, 16:45:06 »
ну если надо куда то то и на руках можно вынести или на машине, не гулять же с ним в коляске часами по морозу

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #64 : 13 Жовтня 2010, 16:52:38 »
ну если надо куда то то и на руках можно вынести или на машине, не гулять же с ним в коляске часами по морозу
ну не скажите...
Это сугубо конечно от Вас зависит, но мы гуляли в любую погоду! Правда с морозом надо быть аккуратной. И почему бы не погулять? И себе прогулка, свежий воздух, здоровый образ жизни и ребенку приятно и закаливание своего рода.
Плюс наша "стоя" спать не хотела, катать надо было прЫнцессу, вот и катали по 3 часа кряду...
Я брала с собой термос с чайком и вперед... красота!
ну это чисто субъективный взгляд...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #65 : 13 Жовтня 2010, 19:29:07 »
ну если надо куда то то и на руках можно вынести или на машине, не гулять же с ним в коляске часами по морозу
а даже если до марта(например) будете дома сидеть, пока снег не растает, малышу в летней коляске холодновато будет,хотя смотря какая у Вас коляска :-\ :-\

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #66 : 13 Жовтня 2010, 20:36:50 »
ну на 4 этаж зимнюю с дитём тоже не натаскаешься

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #67 : 13 Жовтня 2010, 21:44:41 »
Глупости с коляской тягаться зимой. Вы пробовали на велосипеде ездить в снег?  Думаю тот же эффект. и я чёт не замечала зимой в сугробы коляски с новорожденными... А в мороз я вообще не представляю-ну оденешься ты очень тепло-но вот сядь на лавочку и посиди без движения с пол часика-взрослый замёрзнет-не то что детка...Я зимой родилась и брат тоже- мама говорила выносила в конверте нас на пол часика на руках поносить-воздухом подышать. Так что думаю коляску буду уже покупать на весну)

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #68 : 13 Жовтня 2010, 21:47:19 »
Глупости с коляской тягаться зимой. Вы пробовали на велосипеде ездить в снег?  Думаю тот же эффект. и я чёт не замечала зимой в сугробы коляски с новорожденными... А в мороз я вообще не представляю-ну оденешься ты очень тепло-но вот сядь на лавочку и посиди без движения с пол часика-взрослый замёрзнет-не то что детка...Я зимой родилась и брат тоже- мама говорила выносила в конверте нас на пол часика на руках поносить-воздухом подышать. Так что думаю коляску буду уже покупать на весну)

ну хоть один единомышленник нашелся  :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #69 : 13 Жовтня 2010, 21:52:03 »
Скорей здравомышленик) Хотя может же потом прикортеть сильно)))) и Вдруг зима будет без снега и морозов-ни то что прошлая)Так что давайте повременим-а потом разберёмся все вместе)))

chupacabra

  • Гість
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #70 : 13 Жовтня 2010, 21:53:26 »
Скорей здравомышленик) Хотя может же потом прикортеть сильно)))) и Вдруг зима будет без снега и морозов-ни то что прошлая)Так что давайте повременим-а потом разберёмся все вместе)))

прогнозируют еще холоднее чем прошлая, с ужасом представляю  :-[

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #71 : 13 Жовтня 2010, 21:54:49 »
Тогда шубу мамам надо прикупать) а деток в тепле хранить))))

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #72 : 13 Жовтня 2010, 22:22:56 »
Я брала с собой термос с чайком и вперед... красота!
ну это чисто субъективный взгляд...
да, славное было вемячко! ;)
Тем более морозы ж не всюзиму большие. А при умеренных не то что можно-нужно гулять! просидеть 3 месяца без прогулок-это жесть... ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #73 : 13 Жовтня 2010, 22:34:08 »
может кому пригодится совет...
мы пеленальный столик не заказывали, хотя в нете видела мого разных моделей, но на каком-то форуме прочитала, что девочка разложила одну сторону стола-тумбы (или стол-книга еще называют) и все пеленальные работы выполняла на нем
мы пошли еще дальше - я скрутила несколько полотенец, муж их прилепил к столу скотчем (бодюры так сказать построил), потом всю свободную поверхность застелила одеялком
вот!
малявке удобно, вам легко
до сих пор рука не поднимается разобрать, но мы уже по росту не вписываемся, ноги свисают  ;D



Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #74 : 14 Жовтня 2010, 07:49:42 »
ну на 4 этаж зимнюю с дитём тоже не натаскаешься
нам на третий, в зимнее время вы же не будете пять раз в день на уличку ходить.

Kupi.cn.ua