Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Необходимые вещи дома для малыша  (Прочитано 36323 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #315 : 05 Грудня 2012, 09:11:24 »
Я прошу прощенья ,а можете мне сбросить ссылочку на СП Англия. ::).. а то я  на наших СП все покупаю, но не всегда могу найти, то что хочется.. Особенно на старшего! ;) И сколько как долго ждать надо?


А вот http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0 у Пушистика Юли темка :) ждать когда как..3 недели обычно. во время беременности до рождения ребенка особо спешить и некуда ;) Кстати и судокрем я там заказывала в разы дешевле.
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #316 : 05 Грудня 2012, 09:12:47 »
Есть классный крем под подгузники от опрелостей "Судокрем" называется... Его в роддоме Вам посоветуют обязательно..- берите сразу большую упаковку, это экономия!. Нам  уже 7 месяцев, мы до сих пор им пользуемся. Еще помимо крема нужна присыпка. Здесь варриантов огромное количество, все зависит от Ваших возможностей. Но можно и просто  крахмалом... как советовали девочки ранее...Мне не очень нравится,он комками берется, а хорошая присыпка - нет. А еще очень многое зависит от ребенка, от его кожи и чувствительности. ;)
+1

Не обязательно нужна присыпка. Может и не понадобится. Но всегда можно будет докупить при необходимости.

Я в роддом брала только простой кремик детский. В роддоме впарили бепантен. Впринципе штука хорошая, использовали в меру надобности до года.
И что я хочу сказать - вовремя меняла памперсы, проветривала попу и никакими кремами и присыпками не увлекалась и все с попой было  :ok:. Чего и вам желаю.


малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #317 : 05 Грудня 2012, 09:45:52 »
Нам в роддоме подарили маленькую баночку Судокрема,он есть во многих аптеках,мне маленькой хватило на 7 месяцев,а потом я почитала состав и увидела ,что он схож с нашей простой и дешевой цинковой мазью(3-5 гр).Но надо пользоваться через раз раз детским кремом раз цинковой,кстати как и Судокремом,если ведите,что начинается опрелости и раздражения-мазью,а в каждодневном уходе лучше детским кремом.Присыпкой не пользовалась не когда,нам как то не понадобилась.
Подгузники в роддом купила по пару штук всех видов,что бы самой все протестировать и понять точно какие не наши,ведь бывает и аллергия на некоторые у некоторых.Размер тоже дело индивидуальное,вес на упаковке не всегда налазит на малыша.Ну например пишут до 9 кг,а он на 7 уже даже не сходится,при покупке подгузника вес должен быть на 1-3 кг больше чем у малыша.Тоже совет,возьмите пару подгузников №1 и пару№2, а там поймете какой вам лучше.Не переживайте,что подгузников не хватит,в первые сутки малыш ест мало и писает соответственно тоже не много,а докупить можно прямо в роддомовской аптеке,да и дарят в роддоме,поднесут свои.

ВаФиЛьКа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 099-755-41-34
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #318 : 05 Грудня 2012, 11:06:03 »
Спасибо большое всем за советы)))) нужно будет где-то это все пометить для себя :D

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #319 : 05 Грудня 2012, 15:15:39 »
А вот http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0 у Пушистика Юли темка :) ждать когда как..3 недели обычно. во время беременности до рождения ребенка особо спешить и некуда ;) Кстати и судокрем я там заказывала в разы дешевле.

Спасибо огромное! Дык во время беременности - то да!!  :DТолько у нас старшему скоро восемь лет , а младшему 7 месяцев.... Пока дождешься - вырости могут!! :D  Ну , в общем буду пробовать, еще раз спасибо! ;)

dashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #320 : 19 Грудня 2012, 12:14:37 »
Девочки, на первой странице в списке есть пункт
-перчатки (6-7 пар)
Подскажите, какие нужны перчатки (стерильные/нестерильные) и для чего они нужны?
тел.(093)303-8-222

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #321 : 19 Грудня 2012, 12:42:03 »
Девочки, на первой странице в списке есть пункт
-перчатки (6-7 пар)
Подскажите, какие нужны перчатки (стерильные/нестерильные) и для чего они нужны?
нужны для осмотра, берите больше, потому что и после родов будут и вас осматривать(при выписке) и ребенка не однократно. я брала все стирильные р-р 7,5 -8 (если не ошибаюсь  :-\)


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #322 : 19 Грудня 2012, 13:02:20 »
У меня перчаток пошло пар 20, меня смотрели практически каждый день, да и после родов при выписке тоже надо, у меня и в родовом смотрели моими перчатками.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #323 : 19 Грудня 2012, 13:08:43 »
У меня перчаток пошло пар 20, меня смотрели практически каждый день, да и после родов при выписке тоже надо, у меня и в родовом смотрели моими перчатками.
+1
я сразу, когда пакеты в роддом готовила, купила 10 пар. Потом еще в роддомовской аптеке покупала 10. Понадобились все, т.к. и в родзале, и в послеродовом, и меня и малого осматривали в перчатках.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #324 : 09 Січня 2013, 01:19:05 »
очень полезная тема))) перечитаю

Леночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 063-2658765....066-6623277
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #325 : 09 Січня 2013, 15:20:24 »
+1
я сразу, когда пакеты в роддом готовила, купила 10 пар. Потом еще в роддомовской аптеке покупала 10. Понадобились все, т.к. и в родзале, и в послеродовом, и меня и малого осматривали в перчатках.
да, у меня тоже пар 20 ушло точно
СТОЛЫ и СТУЛЬЯ для кухни и гостиной FUSION-CN.etov.ua

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #326 : 21 Січня 2013, 15:53:29 »
Из необходимых вещей (одежда) нам понадобилось: пару распашонок для дома , парочка носочков, пару человечков хлопковых и теплых (для выхода в гости), еще мы комбезик пуховый купили и шапочки. Нам на отдавали кучу бодиков, штаников , но они нам не пригодились.
А еще пеленок кучу и памперсы.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #327 : 12 Травня 2013, 18:23:11 »
Подскажите, вьетнамки вместо моющихся тапочек подойдут?
и если рожать в июне, нужно для ребенка теплую одежду брать или достаточно летних человечков?


LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #328 : 12 Травня 2013, 19:27:42 »
Подскажите, вьетнамки вместо моющихся тапочек подойдут?
и если рожать в июне, нужно для ребенка теплую одежду брать или достаточно летних человечков?
У меня были вьетнамки, но резиновые.  Рожала в августе, жара была ужасная. В палате было 37 градусов. Так ребенок был в одном памперсе. Забирали - был в одном трикотажном костюме.


Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Необходимые вещи дома для малыша
« Reply #329 : 12 Травня 2013, 19:36:21 »
У меня были вьетнамки, но резиновые.  Рожала в августе, жара была ужасная. В палате было 37 градусов. Так ребенок был в одном памперсе. Забирали - был в одном трикотажном костюме.

в легком костюмчике? с длинным рукавом? вся в растерянности


Kupi.cn.ua