Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к стерилизации/кастрации?

положительно, своё животное стерилизовано (или планируется)
отрицательно, не хочу стерилизовать своё животное (аргументируйте ответом внизу, если не сложно)
ещё не решила
у меня пока нет животного, но тема интересна

Автор Тема: Вся правда о стерилизации/кастрации кошек. Нужно ли?  (Прочитано 20164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
у не достигших половой зрелости котов еще канальчики узенькие. после кастрации развитие моче-половой системы останавливается, т.е. и каналы не успевают сформироваться до нормального состояния,  поэтому они самые первые кандидаты на мкб.
Ну да. Кастрировать лучше после смены зубов, уже тогда более ли менее сформирован организм.

Alexandrit

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • моб.(viber) 063 176 9699
Единственное,что  заложено природой- это инстинкт размножения . У котика нет желания завести семью,вырастить детей и поняньчить внуков. :) Зато гормоны есть. И вся прелесть содержания "озабоченного" кота у вас впереди, гормоны возьмут своё и будет котя с энтузиазмом метить,писять  углам,орать и дуреть. Ему на самом деле будет плохо от нереализованного желания.
И после кастрации он не перестанет быть милым и ласковым. Ещё и игривость добавится :wacko:.


полностью согласна. плюс не забываем, что гормоны вырабатываться будут, естественного продолжения не будет, и это ко всему еще негативно повлияет на организм животного и его продолжительность жизни. Я конечно не ветеринар и научно Вам этого не обьясню, но факт есть факт.

Кстати, недавно натолкнулась на статью на тему кастрации\стерилизации, вот ссылка
http://pikabu.ru/story/o_kastratsii_kotov_i_o_tom_pochemu_yeto_khorosho_2401570

очень жизненно и доходчиво написано про реалиии для нас как владельцев, про то как это влияет на само животное, и вообще какая у нас сейчас складывается ситуация в стране, из-за безалаберности по отношению к животным. и то, что мы с вами совершенно в этом не виноваты, это уже не важно. потому что она уже есть. и еще раз подчеркну - я говорю абстрактно, а не про кого то конкретно.

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
По собственному опыту знаю что касьрированные животные спокойнее , и не меньше любят хозяев

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
Я свою кошку тоже долго сомневалась стерилизовать ли! Тем более она у меня дама с характером! Но после того как почти за полгода она приперла нам два выводка, и я ощутила "радость" воспитания и раздачи котят хоть кому то, то решила что нужно однозначно ее оперировать. Да, было очень ее жалко, рыдала крокодильими слезами в первые два дня, но потом она начала летать как  и до операции. И сейчас не нарадуюсь - проблем с загулами ее нет, шерстка блестит, поправилась  стала красоткой и более игривой,  а самое главное для нас - она стала более ласковой!!!

Allochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Почитаю :)

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Доброго дня,
посоветуйте нормальную клинику для стерилизации кота или кого-то, кто оказывает услуги по стерилизации с выездом на дом.
Спасибо!

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Доброго дня,
посоветуйте нормальную клинику для стерилизации кота или кого-то, кто оказывает услуги по стерилизации с выездом на дом.
Спасибо!

насчет выезда на дом не знаю

своего чикала на 1 мая, удовольствие 200 грн, если не хотите в очереди сидеть, то можно записаться заранее
в Айболите можно еще после этого дела оставить на стационар до вечера, но я своего очень люблю и переживала б за него
а так все нормально обошлось, дома никаких приключений, только следила, что б швы не вылизывал

я своего после 2-х лет чикала, так как у нас кошка и все надеялась что у них получиться, но увы ...
и не жалею, поскольку обосцял все ковры и меня топтал вовсю  :walldash:
зато теперь писяем токо в лоток и на любимой маме токо спим  :D

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
насчет выезда на дом не знаю

своего чикала на 1 мая, удовольствие 200 грн, если не хотите в очереди сидеть, то можно записаться заранее
в Айболите можно еще после этого дела оставить на стационар до вечера, но я своего очень люблю и переживала б за него
а так все нормально обошлось, дома никаких приключений, только следила, что б швы не вылизывал

я своего после 2-х лет чикала, так как у нас кошка и все надеялась что у них получиться, но увы ...
и не жалею, поскольку обосцял все ковры и меня топтал вовсю  :walldash:
зато теперь писяем токо в лоток и на любимой маме токо спим  :D
Ок, спасибо за ответ!

Alisa79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0977620420 Наташа
Доброго дня,
посоветуйте нормальную клинику для стерилизации кота или кого-то, кто оказывает услуги по стерилизации с выездом на дом.
Спасибо!
Нашему котику тоже кастрация предстоит. В теме нашла ответы на все свои вопросы. Спасибо за отзывчивость.

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Мы записались на стерилизацию на субботу на 1 Мая, сказали стоит 300,00грн. А то она у меня за весну уже два раза орала по 2 недели, больше не хочу ночами не спать.

Vika_Vika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
а нашему 7 месяцев, и уже начинает топтать и мне и мужу руки! слава богу пока еще не метит! но рановато для кастрации вроде бы? пробуем капли кот баюн  пока что - есть у кого-то впечатления от них?

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Впечатления есть. Никаких капель или гормональных таблеток. У животного может развиться злокачественная опухоль. И развивается. Довольно не редко. Все гормональные препараты оказывают губительное действие. Ну топчет и топчет, перетерпите, не каждую ж секунду он это делает  :-\

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
У меня вопрос. В субботу кошке в 10 утра сделали операцию, сегодня второй день, а она никакая. Лежит на одном месте, прячется в шкаф и сама не вылазит. Второй день спит. Сегодня чуть-чуть ее покормила (с рук), воды пить не захотела. Сейчас опять спряталась в шкаф.
А еще завтра сказали уколоть антибиотик. Она на меня и так врагом смотрит, а тут я завтра еще с уколом.

Нормально ли это? Как у кого кошка отходила от операции? А то мне в клинике сказали, что к вечеру она должна отойти, а пошел уже второй вечер. ???

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
У меня вопрос. В субботу кошке в 10 утра сделали операцию, сегодня второй день, а она никакая. Лежит на одном месте, прячется в шкаф и сама не вылазит. Второй день спит. Сегодня чуть-чуть ее покормила (с рук), воды пить не захотела. Сейчас опять спряталась в шкаф.
А еще завтра сказали уколоть антибиотик. Она на меня и так врагом смотрит, а тут я завтра еще с уколом.

Нормально ли это? Как у кого кошка отходила от операции? А то мне в клинике сказали, что к вечеру она должна отойти, а пошел уже второй вечер. ???
у меня тоже пряталась в шкаф и сутки была никакая. тоже на след день чуть поела с рук и все. а потом начала по чуть чуть ходить. Антибиотик сама колола - муж ее держал, так как кошка была вялая еще, то более-мение норм перенесла его - не вырывалась сильно.
Просто все коты разные и каждый по своему переносит наркоз и операции. Наблюдайте за вашим котом, если сильно волнуетесь то позвоните в клинику в которой делали операцию и проконсультируйтесь с врачом.

Vika_Vika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Впечатления есть. Никаких капель или гормональных таблеток. У животного может развиться злокачественная опухоль. И развивается. Довольно не редко. Все гормональные препараты оказывают губительное действие. Ну топчет и топчет, перетерпите, не каждую ж секунду он это делает  :-\
ну эти капли на растительной основе полностью..   но спасибо за предупреждение, больше не буду давать!

Kupi.cn.ua