Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к стерилизации/кастрации?

положительно, своё животное стерилизовано (или планируется)
отрицательно, не хочу стерилизовать своё животное (аргументируйте ответом внизу, если не сложно)
ещё не решила
у меня пока нет животного, но тема интересна

Автор Тема: Вся правда о стерилизации/кастрации кошек. Нужно ли?  (Прочитано 20173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Мы своим делали без стационара,так дешевле и мне было спокойней.Я очень переживала бы от разлуки со своими любимцами.Делали на 1 Мая и коту,и кошке.
Там и нет стационара. Переживания понятны, но если животное тяжелое, то я лучше в коридоре посижу подожду, но мне спокойнее, когда оно под наблюдением специалиста. Хотя Володя на 1 Мая очень хорошо расчитал нам наркоз, то ли наркоз хороший, то ли кошка гиперактивная, с виду как дюймовочка, а летает по квартире как гиппопотам, но она уже сразу после операции была такой более или менее живенькой, разговаривала ( мяукала), лапу ко мне с переноски тянула ))) на 3-ий день швы сама себе сняла  :wacko:
Операцию сделал очень хорошо, шрам очень маленький и аккуратный, оперировали здоровую, после стерилизации боялись, что активность уйдет, а ушли только метки. Метила все и везде, просто так садилась и писяла. После - как рукой сняло. Вообще. Нигде и никогда. По-маленькому так вообще ходит не на лоток, а на сам унитаз, как человек  :super:

а собаку оставляли на дневном в Айболите, так как мы лечили ее, т.е. стерилизация была по показаниям.
кошку другую тоже оперировали по показаниям ( загноение матки, да такое, что разорвалось все на операционном столе). врачи вечером отдавали, думали, ночь врядли переживет.  делали промывания, отдали всю с трубками, дали ей 10% на жизнь, а она их и забрала все полностью, лечили долго, но сейчас как Бобер сидит и хомячит все вкусное за обе щеки )))
« Останнє редагування: 31 Січня 2017, 12:34:16 від Dgessica »

Daliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 093 700 28 18 Оксана
Девочки, подскажите, завела котика первый раз, раньше никогда котов у меня не было. Сейчас ему 3 месяца, но я уже начинаю думать о будущей кастрации. Скажите, как вы поняли по своему коту, что уже пора его кастрировать? И где всё-таки посоветуете это делать? Может врача порекомендуете.. И естественно цена вопроса какая. Спасибо  ::)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Девочки, подскажите, завела котика первый раз, раньше никогда котов у меня не было. Сейчас ему 3 месяца, но я уже начинаю думать о будущей кастрации. Скажите, как вы поняли по своему коту, что уже пора его кастрировать? И где всё-таки посоветуете это делать? Может врача порекомендуете.. И естественно цена вопроса какая. Спасибо  ::)


если хотите больше узнать про котиков, у нас есть сообщество котячих маньяков http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7202.0http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7202.0
девочки всегда подскажут что и как  :beer:

насчет кастрации, то обычно после 6 месяцев, как вырастут балабольчики  :D
недавно кастрировала кота, 2 года, отягивала, поскольку хотела сделать его производителям, но нет сложилось  :'(
после кастрации такой лапуля стал, писаем ТОКО в лоток  ;D
кастрировала на 1 мая, можно предварительно записаться к нужному Вам врачу а можно в порядке живой очереди, удовольствие 200 грн

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
если хотите больше узнать про котиков, у нас есть сообщество котячих маньяков http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7202.0http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7202.0
девочки всегда подскажут что и как  :beer:

насчет кастрации, то обычно после 6 месяцев, как вырастут балабольчики  :D
недавно кастрировала кота, 2 года, отягивала, поскольку хотела сделать его производителям, но нет сложилось  :'(
после кастрации такой лапуля стал, писаем ТОКО в лоток  ;D
кастрировала на 1 мая, можно предварительно записаться к нужному Вам врачу а можно в порядке живой очереди, удовольствие 200 грн
Оксан, а вы к Ирине Владимировне ходили?

Daliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 093 700 28 18 Оксана
если хотите больше узнать про котиков, у нас есть сообщество котячих маньяков http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7202.0http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=7202.0
девочки всегда подскажут что и как  :beer:

насчет кастрации, то обычно после 6 месяцев, как вырастут балабольчики  :D
недавно кастрировала кота, 2 года, отягивала, поскольку хотела сделать его производителям, но нет сложилось  :'(
после кастрации такой лапуля стал, писаем ТОКО в лоток  ;D
кастрировала на 1 мая, можно предварительно записаться к нужному Вам врачу а можно в порядке живой очереди, удовольствие 200 грн

Спасибо за ответ! Сейчас зайду почитаю))

юлия1988

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Я за стерилизацию и кастрацию, у меня 2 кошки и кот, выхода не было, уже вот как 2 месяца они у меня без придатков и не жалею. Кот стал домашним, пол часа во дворе и домой, а то по трое суток гулял, вечно побитый и грязный, и котят топить тяжело, а разводить не выход-они никому не нужны(((стали больше есть, поправились , такие красивые)

Alexandrit

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • моб.(viber) 063 176 9699
Я также за стерилизацию. У меня 2 кошки, одну уже стерилизовали, вторую скоро планируем. Естественно жалко. Даже очень, чувствуешь себя бесконечно виноватым, просто таки моральным уродом, что обидел животное которое так доверчиво к тебе тянется, что бы его погладили и бесконечно тебе доверяет. Но!! я просто не смогу качественно пристроить их котят. Еще и по 2 раза в год, еще и от 2х кошек. Боль у них пройдет через неделю-полторы, качество жизни не ухудшится никак и любить мы их будем только больше. К сожалению, просто огромнейшему моему сожалению этот вопрос в наше время даже не стоит, ибо при таком количестве бездомных животных, нужно не своих плодить сотнями, а решать вопрос с теми кто уже попал в беду.

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
А мне своего красавца жалко кастрировать. Чувство вины не дает покоя - как лишить его того, что заложено природой. Оно доброе, ласковое, безобидное домашнее существо, которое встречает тебя с работы, будит утром, мурчит тебе. А мы - злые люди, решаем, что так ему будет лучше. Моему коту почти год, до сих пор не решусь его кастрировать - он не метит, писает только в свой лоток, грехов не наблюдалось, ведет себя адекватно, на улицу не выходит. Единственное - временами "поет", но он всегда был разговорчивым. Вобщем не достаточно насобиралось причин, чтоб кастрировать. Или я неправа?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Единственное,что  заложено природой- это инстинкт размножения . У котика нет желания завести семью,вырастить детей и поняньчить внуков. :) Зато гормоны есть. И вся прелесть содержания "озабоченного" кота у вас впереди, гормоны возьмут своё и будет котя с энтузиазмом метить,писять  углам,орать и дуреть. Ему на самом деле будет плохо от нереализованного желания.
И после кастрации он не перестанет быть милым и ласковым. Ещё и игривость добавится :wacko:.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Кастрация в раннем возрасте способствует развитию мочекаменной болезни, которая заканчивается очень плохо для котов.


Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Кастрация в раннем возрасте способствует развитию мочекаменной болезни, которая заканчивается очень плохо для котов.
а ранний это сколько?  ::)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
а ранний это сколько?  ::)
До полового созревания. Грубо говоря до того, как фаберже вырастет. Некоторые практикуют котят стерилить. Я в Голливуде на выставке видела. Кот на продажу, красавец, 5 месяцев. Уже кастрирован...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Кастрация в раннем возрасте способствует развитию мочекаменной болезни, которая заканчивается очень плохо для котов.
Чем это обусловлено? Мочекаменная болезнь бывает и не у кастрированных. Это зависит не от кастрации, а от пищи в первую очередь - плохой корм, рыба и прочее.

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
До полового созревания. Грубо говоря до того, как фаберже вырастет. Некоторые практикуют котят стерилить. Я в Голливуде на выставке видела. Кот на продажу, красавец, 5 месяцев. Уже кастрирован...
Это рановато, хотя им же все равно, кот на продажу, больше цену слупят.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Чем это обусловлено? Мочекаменная болезнь бывает и не у кастрированных. Это зависит не от кастрации, а от пищи в первую очередь - плохой корм, рыба и прочее.
у не достигших половой зрелости котов еще канальчики узенькие. после кастрации развитие моче-половой системы останавливается, т.е. и каналы не успевают сформироваться до нормального состояния,  поэтому они самые первые кандидаты на мкб.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua