Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к стерилизации/кастрации?

положительно, своё животное стерилизовано (или планируется)
отрицательно, не хочу стерилизовать своё животное (аргументируйте ответом внизу, если не сложно)
ещё не решила
у меня пока нет животного, но тема интересна

Автор Тема: Вся правда о стерилизации/кастрации кошек. Нужно ли?  (Прочитано 20324 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
нам сказали взять с собой какую-то старую тряпку для попоны. я взяла старую трикотажную футболку мужа, они сами ее разрезали как надо и сделали попону.
:D
Это хорошо. Спасибо большое. :daisy:
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Спасибо, пойдем на 1 мая
А попону можно где то купить или надо самой шить?
лучше две попоны иметь, чтобы перестирать можно было после обработки швов или если еще что. В вет аптеках темно-синие не очень мне понравились. В Кузе брала цветные - по выкройке они лучше. Они идут по размеру. Потом попоны отдала зооволонтерам.
Автоскло для різних автомобілів

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
лучше две попоны иметь, чтобы перестирать можно было после обработки швов или если еще что. В вет аптеках темно-синие не очень мне понравились. В Кузе брала цветные - по выкройке они лучше. Они идут по размеру. Потом попоны отдала зооволонтерам.
  А Кузя это где? И какая цена?
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
  А Кузя это где? И какая цена?
Аквариум, модземка на Мега, под Паста-баста. Два года назад были по 20 грн, вроде, точно не помню. Я двоих стерилизовала тогда на 1 Мая. Сначала темных 4 купила, потом цветных 4 шт. - в них лапы по-шире вырезаны и они комфортнее на кошках сидели.
Автоскло для різних автомобілів

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Аквариум, модземка на Мега, под Паста-баста. Два года назад были по 20 грн, вроде, точно не помню. Я двоих стерилизовала тогда на 1 Мая. Сначала темных 4 купила, потом цветных 4 шт. - в них лапы по-шире вырезаны и они комфортнее на кошках сидели.
А, точно, спасибо большое.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
И мне подскажите про серелизацыю  ::) . Кошке месяцев 10. Где дешевле и можно телефон. Там по записи или как  ???  ? Что нужно и как переносится кошкой. Нужно ли самой потом как-то долечивать. Просто очень болезненно все переношу. Недавно отравилась и пришлось давать лекарство  :o , так так руки тряслись,а муж вообще выходил с квартиры  ^-^ только доця шестилетняя как настоящий ветеринар была бесстрашна  :))

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
И мне подскажите про серелизацыю  ::) . Кошке месяцев 10. Где дешевле и можно телефон. Там по записи или как  ???  ? Что нужно и как переносится кошкой. Нужно ли самой потом как-то долечивать. Просто очень болезненно все переношу. Недавно отравилась и пришлось давать лекарство  :o , так так руки тряслись,а муж вообще выходил с квартиры  ^-^ только доця шестилетняя как настоящий ветеринар была бесстрашна  :))
мы свою кошку стерилизовали  в вет больнице на 1 мая, остались очень довольны!!! стерилизовали когда ей было 1,5 года, успела уже родить. операция стояла 300грн, попробуйте позвонить по этим телефонам +38(04622)3-40-46  (Начальник)
+38(0462)601-522, но номер точно не помню, этот ли, тогда смотрела в интернете и звонила сразу! я записалась заранее, так как поток животных у них довольно большой. ей укололи обезболивающие, но она осталась при сознании и была вялой, вроде пьяная :D там очень хорошие врачи, мне, тоже эмоциональной, все еще по телефону рассказали что взять с собой, а потом уже после операции рассказали что делать, даже написали на бумажечке! нужно было купить антибиотик и 2 раза после операции уколоть кошке (он продается рядом, вам расскажут), и смазывать швы через день йодом. отошла после операции через сутки окончательно! через пару дней уже гоняла по полной, а через 7 или 10 дней, точно не помню, нужно было снять швы, я их сама сняла! вообще, советую вам сюда, а дальше смотрите сами. все отзывы об этой больницы только положительные!!!

Irina007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 19
  • 093 606 99 49
Спасибо. Но про уколы которые нужно самой уколоть  :cray2: ' я не смогу  :(

Шоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-300-25-50 Юля
Спасибо. Но про уколы которые нужно самой уколоть  :cray2: ' я не смогу  :(
у меня была такая же реакция! уколы тож терпеть не могу колоть, но жизнь заставила научиться, поэтому держитесь, учитесь или попросите кого-то. можете почитать в интернете как колоть коту уколы, там полно информации. по своей кошке заметила что она даже не поняла что ей делали.
« Останнє редагування: 08 Червня 2016, 10:27:31 від Шоша »

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
мы свою кошку стерилизовали  в вет больнице на 1 мая, остались очень довольны!!! стерилизовали когда ей было 1,5 года, успела уже родить. операция стояла 300грн, попробуйте позвонить по этим телефонам +38(04622)3-40-46  (Начальник)
+38(0462)601-522, но номер точно не помню, этот ли, тогда смотрела в интернете и звонила сразу! я записалась заранее, так как поток животных у них довольно большой. ей укололи обезболивающие, но она осталась при сознании и была вялой, вроде пьяная :D там очень хорошие врачи, мне, тоже эмоциональной, все еще по телефону рассказали что взять с собой, а потом уже после операции рассказали что делать, даже написали на бумажечке! нужно было купить антибиотик и 2 раза после операции уколоть кошке (он продается рядом, вам расскажут), и смазывать швы через день йодом. отошла после операции через сутки окончательно! через пару дней уже гоняла по полной, а через 7 или 10 дней, точно не помню, нужно было снять швы, я их сама сняла! вообще, советую вам сюда, а дальше смотрите сами. все отзывы об этой больницы только положительные!!!
нет, не все положительные отзывы о больнице на 1 мая, ооооочень много отрицательных. Просто вам видать попадались благополучные последствия. Ирина Владимировна (Зеленская вроде фамилия) вроде нечего, остальные как повезет. Да впринципе как и в любой клинике. На категорично заявлять, что там одни положительные отзывы, я бы не стала.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Спасибо. Но про уколы которые нужно самой уколоть  :cray2: ' я не смогу  :(
если чувствуете, что не сможете, то лучше не колите. Найдите поближе к вам клинику и сносите туда. Стерилила животных во многих клиниках, лучше всего понравилось швы после Айболита. Припухлости нет, заживает прекрасно, и обрабатывать лишний раз после них не приходиться. Антибиотики тоже не колола. Только дороговато у них.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
я видела швы на собаках в клинике Мед (Валерия оперировала) Так я вам скажу там и шва почти нет. Мне очень понравилось.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8228
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
А я как раз могу сказать за качество швов на 1 Мая - отличное.
А вот в Айболите два раза переделывали операцию кошке - и оба раза с грыжами. Третий раз уже побоялась мучить и без того обессиленное животное.
По поводу уколов и обезбаливающих - не давайте такое животным после опреаций без согласования с врачами!
Простите за жирный шрифт, но были случаи, когда хозяева решали облегчить боль своему любимцу и оставались в итоге без него.
Мне после стерилки на 1 Мая сказали строго на строго ничего не давать. Только смазывать йодом. И всё.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Мы на Одинцово делали. Так тоже сказали, если будет скулить, тогда уколоть.

093 354 79 22

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Мне после стерилки на 1 Мая сказали строго на строго ничего не давать. Только смазывать йодом. И всё.
Нам тоже ничего не назначали и я не видела по кошке,что ей это нужно, вела себя как обычно. Ну про котов и говорить нечего. кошке только мазали каждый день зеленкой шов и все.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua