Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 195863 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3060 : 07 Червня 2017, 23:01:26 »
Какая стоимость занятий?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3061 : 07 Червня 2017, 23:20:10 »
Я в Лондон по Щорса обращалась вчера. Немецкий, индивидуально
80грн/занятие. Я напряглась-можно найти дешевле :-X
Мне:через неделю репетитор уходит в отпуск. Идите на Пятницкую. Но там может быть дороже-90 грн/занятие :wacko:
Так что нет фиксированной цены, наверное. Узнавать надо во всех отделениях


olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3062 : 07 Червня 2017, 23:24:52 »
Спасибо :-*
Просто смотрю на клопика этого маленького-какая тут школа :wacko: с Антоном все проще было ???
Я не заставляю заниматься :устала так устала. Антоша нормально шёл на контакт в плане обучения - я его всему и научила. Лиза, вижу, не хочет.  :walldash: я не давлю, но уже по чуть пора-ей, видимо, надо чтоб  кто - то, а не я. Ну, никто не обещал одинаковых детей у одних родителей  даже при одинаковом подходе :nono:
Пока мы записаны на сентябрь этого года на курсы. Посмотрим, как пойдёт. Только я цену не узнала  :-\
Школв в Александрии - дааа, была "уникальна"  :wacko: с их требованиями  :walldash: сейчас, только мы уехали, - новая фишка:девочки ходят только в... мальчики -только в белых рубашках. За месяц до окончания учёбы, когда никто  из мам не собирались ниче покупать из одежды тк за лето вырастут и на след. год точно будет малое :fool: звонили - жаловались :D
моя тоже не хочет писать и читать.. Ну понемногу  заставляю. Пойдем в 6.3 в этом году. Хотя я неготова отдать.Все немогу  смерится что уже выросла. Из сада почти все в 6 идут . Есть 5.10 и тоже идут. Человека два осталось Да и со следующего года 12летка . В этом вроде еще на 11
« Останнє редагування: 07 Червня 2017, 23:28:52 від olya28 »

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3063 : 08 Червня 2017, 10:46:48 »
Моя пошла в школу читала только слоги, за первый класс читать научилась ;) и писать и многое другое! Это я к чему: не мучьте детей сильно дома до школы, если не хочет не настаивайте, иначе будут истерики и отказ от всего  :(
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3064 : 08 Червня 2017, 16:50:07 »
Я не понимаю как вы спокойно пишите :шла /шел в школу и там научили писать и читать
У меня Антон шёл полностью подготовлен, прописными только не писал, тк побоялась учить
И учитель наша,  грымза, шебетала:не учите, я научу O:-)
А по факту: к Нг мы, дети, те, должны были мин. 20слов /минуту читать, кто плрхо читал/писал/считал-повесила  ярлыки "двоеншник до конца 11 класса".  И детям внушала, что будут учиться на двойки, и нам, родителям, говорила об этом. Девочку, что вообще пришла с нулевыми знаниями-выжила. Капаоа маме на мозг уже с октября какая та слабенькая  и тд>"Слабенькая"  ходила с низко опущенной головой, мама-молодца. За ребёнка и в другую школу. Там ребёнок "расцвел"  :super:
Я к чему...
Все они такие милые , рассказывают на собраниях, что всему научат. А потом встречаются такие, как встретилась нам :negative:


Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3065 : 08 Червня 2017, 18:40:34 »
Ну не все ж такие, как ваша учитель. В нашем классе тоже были дети, которые не умели читать. Даже были такие, которые говорили плохо. Все благополучно перешли в 5-тый класс.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3066 : 08 Червня 2017, 19:26:15 »
в мене вже троє пройшли через 1 клас, але ніколи не казали вчителі або завуч, що дитина обов`язково повинна вміти читати, рахувати, писати. всі казали, що вміють - добре, не вміють - научать в школі ???

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3067 : 08 Червня 2017, 21:44:48 »
Ну это как и во всех других профессиях: из кучи адекватных нормальных специалистов найдется одна сво... которая всю кровь выпьет >:D

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3068 : 09 Червня 2017, 00:36:18 »
Я не понимаю как вы спокойно пишите :шла /шел в школу и там научили писать и читать
У меня Антон шёл полностью подготовлен, прописными только не писал, тк побоялась учить
И учитель наша,  грымза, шебетала:не учите, я научу O:-)
А по факту: к Нг мы, дети, те, должны были мин. 20слов /минуту читать, кто плрхо читал/писал/считал-повесила  ярлыки "двоеншник до конца 11 класса".  И детям внушала, что будут учиться на двойки, и нам, родителям, говорила об этом. Девочку, что вообще пришла с нулевыми знаниями-выжила. Капаоа маме на мозг уже с октября какая та слабенькая  и тд>"Слабенькая"  ходила с низко опущенной головой, мама-молодца. За ребёнка и в другую школу. Там ребёнок "расцвел"  :super:
Я к чему...
Все они такие милые , рассказывают на собраниях, что всему научат. А потом встречаются такие, как встретилась нам :negative:
Мы в школу записывались к определенному преподавателю, отходили к ней несколько месяцев на подготовку и моей дочери она очень понравилась (да и мне тоже :girlsmile: ). И да, моя дочь не умела читать (только слоги), а я и не грузила ее, писала печатные буквы (кстати, многие "зеркалила"), прописные нам запретили трогать, считать в пределах 100 она и так умела, а всему остальному она научилась за первый класс и учительница в конце года сказала мне, что у меня "золоте дитя"  O:-) читает норму, контрольное переписывание написано на отлично, по математике тоже директорская на уровне :girlsmile: и преподаватель научила, и мы в течении года занимались с ней, так что ничего страшного в том, что ребенок 6ти лет не читает бегло и пр. не вижу ??? а грузить ребенка 5ти лет не вижу смысла :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3069 : 09 Червня 2017, 07:38:44 »
Мы в школу записывались к определенному преподавателю, отходили к ней несколько месяцев на подготовку и моей дочери она очень понравилась (да и мне тоже :girlsmile: ). И да, моя дочь не умела читать (только слоги), а я и не грузила ее, писала печатные буквы (кстати, многие "зеркалила"), прописные нам запретили трогать, считать в пределах 100 она и так умела, а всему остальному она научилась за первый класс и учительница в конце года сказала мне, что у меня "золоте дитя"  O:-) читает норму, контрольное переписывание написано на отлично, по математике тоже директорская на уровне :girlsmile: и преподаватель научила, и мы в течении года занимались с ней, так что ничего страшного в том, что ребенок 6ти лет не читает бегло и пр. не вижу ??? а грузить ребенка 5ти лет не вижу смысла :wacko:
Как по мне, то самое неправильное заниматься со своим учителем вне уроков. Как он может объективно относится к ребенку, если он с ним занимается за деньги. Я не говорю что ваш ребенок не знает на те оценки, что есть. Я в общем. Руководство школ прекрасно знает, что все занимаются репетиторством. На их месте, я бы поставила условие, занимайтесь на здоровье, только не со своими учениками
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3070 : 11 Червня 2017, 09:35:44 »
Ну это от учителя зависит. У меня старший, наверное лет 6, занимался английским со своим учителем.Но отлично ему никто не ставил(он лентяй, дома не занимался). Зато ЗНО сдал :super:.Учителю огромное спасибо за это. Я не знаю ни одного ре из нашей подгруппы, кто бы не любил английский. Кстати, дети которые занимались у других  репетиторов, отлично получали.Жаль, что меньший у него не будет учится . :'(

Ирина 17

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0933895500
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3071 : 23 Червня 2017, 11:46:23 »
Как по мне лучше ребенка отдавать в 7 лет, он больше психологически готов к школе. А так надо смотреть по ребенку.

ksuha309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0930912621
Как по мне лучше ребенка отдавать в 7 лет, он больше психологически готов к школе. А так надо смотреть по ребенку.
+1 в 7 лет ребенок лучше все схватывает
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАТЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

ssVET

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 8
  • 099 211 85 13
надо смотреть по ребенку!!! Но как по мне лучше в 6лет!!! Если идти в 7 то школу закончишь в 18лет + вышка А если сделают как обещали 12 лет учиться  :o   В 19 лет закончить школу это жесть

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
надо смотреть по ребенку!!! Но как по мне лучше в 6лет!!! Если идти в 7 то школу закончишь в 18лет + вышка А если сделают как обещали 12 лет учиться  :o   В 19 лет закончить школу это жесть
посмотрите статистику по первым классам. Среди преуспевающих в основном 7-милетки. 6-ти летки или тянут или отстают.
если честно,меня поражает аргумент мам,которые говорят-"а мы тянем..."
Мне кажется,лучше учиться,нежели тянуть.... :-\
Психологически ребенку намного комфортнее ити в ногу, нежели тянуться за всеми 10-12 лет. И школу закончить хоть в 18,хоть в 19, там как раз тот год уже и не особо сказывается... , и в 18 и в 19 уже большие детки))) .
Но решать,конечно, каждому...


Kupi.cn.ua