Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Негатив о Черниговская областная детская больница(Пир  (Прочитано 49974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Чесно говоря, не совсем понимаю зачем вы повезли ребенка в больницу, если знали что у него просто ОРВ и знали как это лечится?Зачем вы давали (как вы утверждаете)деньги для того чтобы лечь в эту больницу, а потом кричите об этом на всю страну? Тоесть получается вы сами к этому шли, а потом когда вас положили и начали лечить не так и не тем как вам казалось нужно, вы сделали вывод о непрофессионализме врача? Сколько раз не лежали сколько не было у нас соседей по палате(поверьте,попадались и такие у которых и одежды то на ребенка нормально выглядевшей небыло)-и ко всем было одинаково внимание и лечение, и все мы выписывались с благодарностью.Кстати говоря, дисбактериоз бывает от любого вида антибиотика (слабый, сильный, дорогой, дешевый)и еще прием у доктора Комаровского за "спасибо"  тоже не происходит . И  напоследок золотые слова этого же доктора Комаровского: "Даже если вы считаете себя очень большим специалистом, а врача таковым не считаете, то не стоит демонстрировать это на каждом шагу.Потому что педиатр без вас обойдется, а вы без него-нет.И елементарная порядочность требует от родителей сделать все, чтобы у врача из-за вас не возникли неприятности.Врач не может порекомендовать вам метод лечения или систему воспитания, которые отличаются от официально рекомендуемых! А сколько возмущений приходится выслушивать врачам, если бы вы только знали!И это нормально.Ведь пока государство не начнет своих врачей уважать, вряд ли будет возможно уважение к ним значительной части населения,которое удивительно спокойно воспринимает тот факт, что ремонт и диагностика автомобиля намного болл доходный вид деятельности, чем диагностика и лечение детских болезней.И еще раз повторяю: ЗА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ЕГО РОДИТЕЛИ-И ПЕРЕД БОГОМ , И ПЕРЕД ЛЮДЬМИ, И ПЕРЕД СОБСТВЕННОЙ СОВЕСТЬЮ" И кстати всеми обожаемый доктор Е.О.Комаровский тоже в своей книге касается вопросса о том насколько мизерные у врачей зар.платы цитирую "Вы должны знать, что зар.плата врача от количества больных не зависит, Хоть 2 чел.на приеме, хоть 52.Его зар.плата не зависит от того направил/вылечил он в стационаре 5больных за год или 100.Врач такой же человек как и мы все.Он не хочет сознательно рисковать, сознательно искать себе неприятности и сознательно брать на себя ответственность в ситуациях, когда ответственность должна быть возложена на другого. А те кто рискует, ищет и берет на себя-не спят ночами, не видят собственную семью, не знают выходных.Но про  них говорят, им звонят, их благодарят Люди, а не Система, потому как Система дает ему возможность существования-о нормальной жизни речь, разумеется не идет, но и вероятность голодной смерти невелика."
« Останнє редагування: 07 Березня 2012, 15:10:24 від ВиКуСьКа »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
ВиКуСьКа, врач на то и врач, чтоб видя ошибку мамы, не ложить бабло в карман, а ре в больницу, а помочь назначить лечение - это раз, а во-вторых, на кой черт она антибиотик выписала? если ОРВИ - то тут явный непрофессионализм врача чы робым як казав Комарик - лечить? ну так я счас буду лечить, шоб не говорили, что ничего не делаю - бабло то отрабатывать нада 8)
Вайбер 0937717795 Катя

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
С Викой согласна полностью :ok:. Врачи без нас обойдутся - мы без них нет. Не нравиться - не обращайтесь  А чего вы добиваетесь поливая грязью врачей? НИЧЕГО. Все равно при первой нужде бежите к ним и просите помощи и суете свои конвертики (и я так поступаю, чего греха таить). Медицина - наука не точная, ошибиться может каждый врач (вообще говорят, что у каждого врача есть свое маленькое кладбище). Но все равно большинство из них стараются делать свою работу добросовестно и мы должны их за это уважать.  А критиковать это последнее дело, неизвестно как вы бы себя вели будучи на их месте.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Чесно говоря, не совсем понимаю зачем вы повезли ребенка в больницу, если знали что у него просто ОРВ и знали как это лечится?Зачем вы давали (как вы утверждаете)деньги для того чтобы лечь в эту больницу, а потом кричите об этом на всю страну?........
Начнём с того, что я не по своей воле повезла сына в больницу. Мы попали по скорой. Повысилась температура стремительно и начались судороги. Случилось это в день после проведения вакцинации. Так что в этом моей вины нет. А в том, что я послушав совет своей знакосмой, обратилась к Ющенко, чтобы она приняла нас в своё отделение из 1-й инфекционки (там мы пробыли всего 1 день), то тут я виновата. Каюсь. Была набитая дура, что позволила поиздеваться над своим ребёнком. Нам поставили диагноз ОРВИ. Может и нельзя поливать грязью врачей. Но как бы Вы отреагировали, если бы по своей неопытности оказались на моём месте и Ваше дитя по 2 раза в день кололи ненужными уколами и ребёнок разрывался криками на всё отделение? Никто не говорит, если эти уколы необходимы, то куда уж без них. Мы после этого пребывания получили такой стресс ,что малого еле отшептали. Когда лежали в той же больнице, но в другом отделении, такого не было. Все назначения были по делу.
Вы говорите, что видели, как всех лечат одинаково. Не знаю, может вы видели одно, а вот со мной в палате лежала женщина. У нас диагнозы совпадали один в один и даже симптомы. И нам назначают антибиотики за 70 грн в день, а эта женщина покупала за 14 грн. Но она не родная мама, а опекун. И она возмущалась, почему нам так дорого обходится это лечение. А я понимала почему. Я дала взятку заведующей и тем самым дала понять, что у меня есть деньги и что для лечения ребёнка я не пожалею ничего. На третий день как нам стали колоть я сказала Ющенко об этом. Так она мне говорит: "Так для Вас так важен ценовой фактор? Вы что собираетесь экономит на своём ребёнке?" Я и остолбенела. Да, логика отсутствует напрочь. На взятку деньги нашла, а на антибиотик не хватает.   
     А по поводу критики врачей, то тут скажу следующее. Есть врачи, даже в этой больнице, которых просто нельзя критиковать. С моей стороны было бы грехом поливать грязью людей, которые работают профессионально, ответственно. Когда 15 лет тому назад я лежала в хирургии в этой же детской больнице с аппендицитом, то меня лечили настоящие профессионалы. А Лихута В.П.(хирург) вообще мне жизнь спас. Я по сей день молюсь на этого человека. И никаких взяток он от нашей семьи не брал и ни на что не намекал. Так что не надо думать, что я абсолютно всех врачей считаю сволочами. Если есть за что сказать спасибо хотя бы одному врачу, то слава Богу-значит медицина ещё жива. К тому же врача можно обсуждать и с положительной, и с отрицательной стороны. Вам Ющенко помогла, а нам-наоборот. Значит, Вам повезло больше.
« Останнє редагування: 09 Березня 2012, 20:11:50 від Laura »

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Воті я свою лепту внесу. нам коли було 2 тижні від народження. в донечки почався кашель, перша дитина, вот ми як відповідальні батьки викликали рікаря, а вона направила нас на ренген, де зробили знімок такої якості, що там взагалі нічого видно не було, а діагноз ПНЕВМОНІЯ немогли оприділитися є вона чи немає, на що участкова з главврачем порадилися і напрвили нас в патологію (на всякий випадок), знімок забирала не я, тому про цю ситуацію потім дізналася   :o Ми лягли в лікарню, нам за тиждень вляли 6 капельниць і майже 40 уколів увалили  :o як я потім підщитала, тому, що на той момент була занадто засмучена (в мене померла бабуся). да і дитина хворіє, чого тільки не зробиш, щоб вилікувати  :'( :'( :'( А на протязі всього часу я консультувалася по телефону з двома лікарями дитячими, так як з відділення закрите і з нього не випускали, а лежать мами з дітками до місяця, а то і відразу після роддому, чи як ми через декілька днів після роддому, і у відділенні немає теплої води   >:D >:D >:D гігієни ні собі не дитині  >:D >:D >:D користувалися вологими серветками, а собі другий раз холодною водою користуватися приходилося  >:D >:D >:D з палати виходити також не можна щоб провітрити  >:D >:D дихати небуло чим, на вулиці весна в повному розпалі, в приміщенні дуже жарко  >:D >:D >:D
я по телефону всі результати аналізів говорила. що нам роблять, по аналізах все було прекрасно, а от коли у нас і в сусідки по палаті у дітей за одну ніч соплі почалися, то я бігом на телефон, і благо мені порадили терміново забирати дитину звідти, тому що по ситуації яка відбувалася у відділенні зробили висновок, що хтось просто пише дисертацію. а на дітках які лежать у відділенні статистику а то і опити ставлять  :'( :'( :'(  >:D >:D >:D тому що там лежали з пневмонією і по місяцю і по два, а дехто і більше  :o :o :o Я написала розписку і з погрозами в мою сторону тікала звідти чим скоріше  :o :o А коли попросила ксерокопію всіх документів і розписки, щоб вони завірили, що це не ліпа, мені лікар сказала: "ТИ ШО ЗДУРІЛА?"   :o :o А у виписці написали, що ми ледь не присмерті туди поступили  :o :o
Я потім поїхала до себе на малу родіну в м.Рівне, там всі лікарі мене в обличчя знають, так як я там не один раз лежала  :D я відразу пішла зі знімком до ренгенолога, сказав, що і близько небуло там пневмонії і спитав де такі змімки погані роблять, потім ще на всякий випадок пішла до участкової по адресі мами, і вона сказала що не було, а по знімку можна булоб сказатищо в дитини взагалі легенів немає, настільки якість погана  >:D >:D
А лікарі не всі невідповідальні, а от в патології всі ... навть неможу такого матюка придумати, як їх назвати  :'( :'( :'(
а от бумажкі я всі зберегла. що вони виписували.

Aliexpress в ЛС

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Не буду нисчем спорить, просто хочу сказать насчет снимка-ребенок-то малюсенький, как я понимаю для того чтобы сделать снимок его(ребенка) привязывали к пластине,  которую потом зацепляли за гачок-а далеше дело было за вами- если медсестра Вам правильно показала как держать и вы удержали-снимок удался, нет- вот и результат, что на нем ничего не видно, а вы снимок делали в поликлинике или где?
« Останнє редагування: 12 Березня 2012, 22:20:05 від ВиКуСьКа »

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
На счет снимка могу с вами поспорить. Когда вы проходите флюорографию, вам говорят - вдох и не дышать и делают снимок.Снимок должны делать на вдохе! А таким манюнькам я вообще не понимаю зачем их делают. Ведь даже у взрослых не всегда по снимку можно диагностировать пневмонию. Это все диагностируется по анализу крови.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
По поводу отделения патологии в областной детской больнице полностью поддерживаю Valeria. И о воде и о врачах, я это все испытала на себе.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Нам к сожелению тоже пришлось испытать всё это на себе. Ренген уже 10 лет прошло, а я такого больше нигде и не видела!
 Я выдержала только две недели и бежала без росписок в лютый мороз закутая ребёнка во всё что было, что бы добежать до машины.

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Не буду нисчем спорить, просто хочу сказать насчет снимка-ребенок-то малюсенький, как я понимаю для того чтобы сделать снимок его(ребенка) привязывали к пластине,  которую потом зацепляли за гачок-а далеше дело было за вами- если медсестра Вам правильно показала как держать и вы удержали-снимок удался, нет- вот и результат, что на нем ничего не видно, а вы снимок делали в поликлинике или где?
робили в поліклініці, а мене взагалі ВИГНАЛИ з кабінету, по причині, що я кормлю  >:D

Aliexpress в ЛС

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Может немного не по теме, но не знаю в какую ещё темку обратиться - девочки посоветуйте хорошего оперирующего хирурга в обласной (всё равно операцию здесь придётся делать - выбора то нет). Если можно контакты дайте в личку и цены

Татка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0671410941, 0631162889
робили в поліклініці, а мене взагалі ВИГНАЛИ з кабінету, по причині, що я кормлю  >:D
  Странно, я тоже кормила, но мне дали железную пластину, которую я надела на грудь, своего ребенка я держалва сама.
 А по поводу денег- много можно говорить, да слушать нечего, каждый из нас на своем рабочем месте, когда приносят презент, забираем, не отказываемся, как рядовой секретарь, так и начальник и причем - чем больше доходы, тем в карман пристальнее смотрят. А Ющенко - нормальный врач :ok:, если начинаешь права качать, кому это нравится, любой в позу станет.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
  Странно, я тоже кормила, но мне дали железную пластину, которую я надела на грудь, своего ребенка я держалва сама.
 А по поводу денег- много можно говорить, да слушать нечего, каждый из нас на своем рабочем месте, когда приносят презент, забираем, не отказываемся, как рядовой секретарь, так и начальник и причем - чем больше доходы, тем в карман пристальнее смотрят. А Ющенко - нормальный врач :ok:, если начинаешь права качать, кому это нравится, любой в позу станет.
  Ну не скажите. Если мне на работе не предлагают взяток (т.к. не за что их предлагать), то я их и не беру. Я понимаю ,что зарплата врачей-мизер. Но здесь действует принцип-кто на кого учился. Не нравится лечить детей за копейки-иди торгуй на базаре, и будешь каждый день иметь живую копейку, а не ждать взяток от родителей несчастных больных деток как добавку к зарплате.   У каждого в жизни есть выбор. И врач будет ВРАЧОМ, если будет работать по призванию.

Татка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0671410941, 0631162889
  Ну не скажите. Если мне на работе не предлагают взяток (т.к. не за что их предлагать), то я их и не беру. Я понимаю ,что зарплата врачей-мизер. Но здесь действует принцип-кто на кого учился. Не нравится лечить детей за копейки-иди торгуй на базаре, и будешь каждый день иметь живую копейку, а не ждать взяток от родителей несчастных больных деток как добавку к зарплате.   У каждого в жизни есть выбор. И врач будет ВРАЧОМ, если будет работать по призванию.

Не поверю, что врачи в лоб говорят: - дай денег полечу, если  я считаю нужным, то я плачу, и в полликлиннике и в больнице и здесь нет ничего позороного. А этот бред о базаре :o, простите, уже давно устарел, всюду рыночные отношения

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Татка, вы молодец, вы все правильно говорите, не понимаю я таких людей которые сами сначала ищут подходы, а потом грязью поливают на весь белый свет. Повторюсь опять, если вы себя считаете офигенным врачом, наслушавшись Комаровского, а врача таковым не считаете-не нада об этом ему говорить и вмешиваться в лечение когда ты уже там, в больнице ине надо, кому это понравиться, мне самой иногда было стыдно сидеть под кабинетом и слушать как мамочки доказывали свою правоту по поводу лечения врачам! Дак задается вопросс, а зачем тогда вообще к ним обращаться? Умеешь-бери на себя ответственность и лечи сам, и денег никому не надо будет давать , а соответственно и кости перемывать будет некому.

Kupi.cn.ua