Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отчисление ребенка из садика, если один из родителей б  (Прочитано 7962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6842
  • Спасибо: 1120
Не всегда вопрос только в отчислениях. У меня муж работает неофициально на оборудовании, на которое еще куча допусков нужна, которые работодатель оформлять не будет, да еще и подтверждать через определенное время. Как начались проблемы в стране, отменили "молочные", потом втихаря 30% з/п сняли. Одна бригада грузчиков взбунтовалась, всех выгнали, набрали других. При такой безработице - не проблема.
Если уж совсем так вопрос стоять будет с отчислением детей, оформит ЧП с самым меньшим ЕН и будет налог платить.

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
нет, почему ползарплаты. ЕСВ за меня платит предприятие, а из моей зарплаты вычитают 15% ПДФО + 3,6% ЕСВ+1% профвзнос
у нас 15%пдфо+3,6%есв+1%профвзнос+сейчас еще идет процент на армию.
у мужа та же сама история
система работала в советские времена, когда все были трудоустроены и платили налоги. Сейчас когда работает кто как, это не работает  и в бюджете денег брать не из чего. Поэтому вполне логично стал этот вопрос. +садиков на всех не хватает, и еще попробуй туда попади.
Мне кажеться что в будующем тем кто официально не работает придеться будет платить за садик(не только за питание, а  оплачивать работу персонала и комуналку) поскольку гос-во это не потянет.

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
у нас 15%пдфо+3,6%есв+1%профвзнос+сейчас еще идет процент на армию.
у мужа та же сама история
система работала в советские времена, когда все были трудоустроены и платили налоги. Сейчас когда работает кто как, это не работает  и в бюджете денег брать не из чего. Поэтому вполне логично стал этот вопрос. +садиков на всех не хватает, и еще попробуй туда попади.
Мне кажеться что в будующем тем кто официально не работает придеться будет платить за садик(не только за питание, а  оплачивать работу персонала и комуналку) поскольку гос-во это не потянет.
меня вот на работе обрадовали - сказали, после декрета выходить будет некуда. И это госслужба, структуру ликвидируют, всех сокращают. Вот как мне с ребенком на руках искать работу, а потом устраивать его в садик?(((

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
я думала в 2 года отдам в садик и буду потихоньку искать работу.... не тут-то было... наше государство нас бережет

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
я думала в 2 года отдам в садик и буду потихоньку искать работу.... не тут-то было... наше государство нас бережет
я думаю если стать на биржу после декрета, никто вашего ребенка из сада не выгонит. а там за год можно и найти работу.
А наше государсво да, ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЕТ

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
я думаю если стать на биржу после декрета, никто вашего ребенка из сада не выгонит. а там за год можно и найти работу.
А наше государсво да, ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЕТ
а разве прокатывает биржа?

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
а разве прокатывает биржа?
я думаю да, если есть справка о том что ты ищешь работу,  то думаю должно прокатить, люди увольняюсь , ликвидируються службы и думаю этот механизм доработают или например если инвалидность, тогда тоже в сад должны будут брать, тут человек не виноват что не может работать

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Почему? Вы можете просить работодателя из своей зарплаты делать отчисления в ПФ. Но тогда на руки будете получать меньше. А вот этого уже никто не хочет, правда?
в кожного різні ситуації з роботою. Якщо є ПОСТІЙНИЙ більш-менш середній заробіток, то можна й платити податки, а коли заробіток так-сяк час від часу, то звідки я маю брати ті гроші на податки, якщо в даний момент нема роботи В мене чоловік займається системами опалення, газо-водопостачання, я сиджу поки вдома з дитиною, шукаю роботу - безрезультатно. Взимку у чоловіка роботи нема, що восени заробить - на те й живемо три місяці, весною взагалі без грошей, залазимо в борги, влітку заробляє - віддаємо борги... І таких, як ми дуууже багато. Тому тут недоречним буде твердження "нехай ті, що неофіціально працюють, платять за дитсадок по повній". Тай взагалі, болючі ці теми - гроші, зарплати податки... тим більше в нинішній ситуації в країні.
П.С. Образити, звинуватити в чомусь нікого не хотіла і не збиралася  :beer:

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
а есть какое то документальное подтверждение всему этому разговору?
 :)

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
та нет вот что ответил воспитатель
Такого закона нет... :-X Просто в связи с отправлениями на свой счет сотрудников придумывают как уменьшить количество деток в садике. И ещё пугают температурами в детском саду зимой!!!


Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
девочки, я думаю это какой-то гон
посмотрела http://zakon4.rada.gov.ua/laws/main/nn
такого закона нет

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1549
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
ну это пока нет :-\
А так, конечно выгодно, во-первых, воспитателей сократить можно, а там гляди и пару садиков вообще закрыть+родителям придется "официально" трудоустраиваться, а значит платить все налоги государству...

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
ну если такого закона нет, так не так просто будет отчислить ребенка из сада, родители так просто не сдадутся))))

Маруся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 30
  • вязание детских головных уборов на заказ
это бред какой - то. Уточню на работе, но у меня тогда часть группы выгнать нужно ^-^. Это кто - то не правильно сказал или не правильно понял ;)

МамаЮля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • тел:063-43-045-11 ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ ПО ТЕЛЕФ
Да что Вы подняли панику на пустом месте, не забывайте что детский садик это дошкольное учебное заведение и право на получение образования ещё никто не отменял! Поэтому если даже такие вопросы подымают сразу говорите какой закон чётко названия когда принят от какого числа и так далее, думаю на этом всё и закончится как прочем и началось!!!!!!

Kupi.cn.ua