Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Встановиты камери спостереження в дiтячих садках  (Прочитано 10218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*


Мне кажется вы не внимательно читаете предыдущие комментарии - если все так хороши в садиках, то чего боятся няни и воспитатели? Может вы ответите на этот вопрос? Вы же пишете, что  садиках работают прекраснейшие люди, тогда почему так часто возникают конфликтные ситуации между родителями и "теми чудесными людьми, которые так любят детей". Будут видеокамеры - будут доказательства, что родители зря не доверяют воспитателям. А вам прям "накипело"(п.с.извините, а вы кто - няня или воспитатель?).
:daisy: :super: :super: :super: :super: :super:
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Моя сестра все жизнь работает под прицелами камер!!! Она хорошо выполняет свои обязанности и ей нечего бояться!!!! То чего тогда бояться таким "прекрасным" воспитателям???
Люблю сына и мужа

zhenulya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 23
  • 050 8111122 Женя
Обязательно нужно Встановиты камери спостереження в дiтячих садках.
А ещё - ежедневная дезинфекция всех входящих на входе в сад, карточка доступа, справки каждые три месяца о психическом здоровье приводящих и забирающих родственников.
 ;D
о психическом здоровье  :super: ^-^

Irine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 063-28-23-499
Я - воспитатель. И вы невнимательно читаете комментарии. Я уже писала ранее, что воспитателям нечего бояться камер, потому что они будут делать свою работу, как и делали раньше. Их есть кому проверять, и проверки, поверьте, регулярные. Просто меня тревожит и обижает последнее время эта волна предубеждённого отношения к дошкольным работникам. В Чернигове, если мне не изменяет память, 56 государственных садиков, и случаи конфликтов единичные. И в основном, эти конфликты у родителей с одними и теми же людьми. В каждой профессии попадаются недобросовестные люди, и на ваших работах, я думаю тоже. Так почему же дошкольные работники - главное зло в нашей стране? 

LadyN

  • Гість
Я - воспитатель. И вы невнимательно читаете комментарии. Я уже писала ранее, что воспитателям нечего бояться камер, потому что они будут делать свою работу, как и делали раньше. Их есть кому проверять, и проверки, поверьте, регулярные. Просто меня тревожит и обижает последнее время эта волна предубеждённого отношения к дошкольным работникам. В Чернигове, если мне не изменяет память, 56 государственных садиков, и случаи конфликтов единичные. И в основном, эти конфликты у родителей с одними и теми же людьми. В каждой профессии попадаются недобросовестные люди, и на ваших работах, я думаю тоже. Так почему же дошкольные работники - главное зло в нашей стране?
Я за камеры во всех вами перечисленных учреждениях, особенно тех, что относятся к детям. И в садах обязательно! Так как там, наряду с прекрасными педагогами, встречаются и не такие прекрасные, со слов тех же сотрудников садика (моя кума). А дети, особенно маленькие, не всегда могут объективно и доступно рассказать родителям, когда происходит что-то нехорошее в саду. И вы не сравнивайте ответственность работника швейной фабрики, например, и воспитателя детского сада. Это я про все профессии.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Я - воспитатель. И вы невнимательно читаете комментарии. Я уже писала ранее, что воспитателям нечего бояться камер, потому что они будут делать свою работу, как и делали раньше. Их есть кому проверять, и проверки, поверьте, регулярные. Просто меня тревожит и обижает последнее время эта волна предубеждённого отношения к дошкольным работникам. В Чернигове, если мне не изменяет память, 56 государственных садиков, и случаи конфликтов единичные. И в основном, эти конфликты у родителей с одними и теми же людьми. В каждой профессии попадаются недобросовестные люди, и на ваших работах, я думаю тоже. Так почему же дошкольные работники - главное зло в нашей стране?

Паранойя в обществе растет - СМИ постоянно освещают какие-то скандалы/конфликты родителей с педагогами, высасывают из пальца и устраивают "танцы на костях". И вот таким образом формируется целый класс "мамочек", которые пишут жалобы, петиции, устраивают разбирательства и сражаются с ветряными мельницами. Там ниже в темах - не дай бог конфета в рот ребенку попадет, прививок не делают, мечтают о камерах видеонаблюдения :wacko: У меня один вопрос - что их дети делают в государственных садах, где работают жестокие воспитатели, родители других детей приносят конфеты на ДР, где процветают вирусы и нужно быть привитыми? Какой-то цирк на дроте, еще не хватало "Дом-2" устраивать из детского садика :fool: Отправляйте со своим чадом секьюрити в садик и будет все ОК :ok:

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Очень правильно сказано...

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Паранойя в обществе растет - СМИ постоянно освещают какие-то скандалы/конфликты родителей с педагогами, высасывают из пальца и устраивают "танцы на костях". И вот таким образом формируется целый класс "мамочек", которые пишут жалобы, петиции, устраивают разбирательства и сражаются с ветряными мельницами. Там ниже в темах - не дай бог конфета в рот ребенку попадет, прививок не делают, мечтают о камерах видеонаблюдения :wacko: У меня один вопрос - что их дети делают в государственных садах, где работают жестокие воспитатели, родители других детей приносят конфеты на ДР, где процветают вирусы и нужно быть привитыми? Какой-то цирк на дроте, еще не хватало "Дом-2" устраивать из детского садика :fool: Отправляйте со своим чадом секьюрити в садик и будет все ОК :ok:
Вы из параллельного мира??? А что Вы делаете в гос саду, где воспитатели плохо исполняют свои обязанности и камеры стоят? Где здравомыслящие родители пытаются улучшить пребывание своих детей в саду???...
Люблю сына и мужа

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Паранойя в обществе растет - СМИ постоянно освещают какие-то скандалы/конфликты родителей с педагогами, высасывают из пальца и устраивают "танцы на костях". И вот таким образом формируется целый класс "мамочек", которые пишут жалобы, петиции, устраивают разбирательства и сражаются с ветряными мельницами. Там ниже в темах - не дай бог конфета в рот ребенку попадет, прививок не делают, мечтают о камерах видеонаблюдения :wacko: У меня один вопрос - что их дети делают в государственных садах, где работают жестокие воспитатели, родители других детей приносят конфеты на ДР, где процветают вирусы и нужно быть привитыми? Какой-то цирк на дроте, еще не хватало "Дом-2" устраивать из детского садика :fool: Отправляйте со своим чадом секьюрити в садик и будет все ОК :ok:


Сами себе противоречите...Если СМИ "высасываю из пальца", тогда чего боятся большинству воспитателей??? Какой, блин "Дом 2", вы считаете,что будет полстраны за садиковскими камерами наблюдать?! Это будет узкий круг людей - администрация садика  и только родители с определенной группы (предсталяете как технологии продвинулись ^-^ :ok:). А почитав ваши комментарии не остается даже сомнений, что камеры устанавливать нужно. ;D

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Родители только и будут смотреть, что показывают камеры... А когда же они будут зарабатывать на альбомы, краски, зошиты и хлеб... стирать своим детям... :(

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
А чего все так всполошились? Камеры будут установлены только у входа в сад и в коридорах. Никто в группах устанавливать не будет. Смотрела именно рассмотрения этого вопроса Атрощенком на заседании.
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Вы из параллельного мира??? А что Вы делаете в гос саду, где воспитатели плохо исполняют свои обязанности и камеры стоят? Где здравомыслящие родители пытаются улучшить пребывание своих детей в саду???...

Вы сами поняли, что написали? Я ничего не делаю в гос. садике, я вожу туда своего ребенка и довольна работой воспитателей. А улучшать пребывание детей в саду нужно уж точно не со слежки, а с формирования групп не по 20, а по 10 чел, дополнительными ставками работников, обновления площадок и формирования здорового микроклимата в группах, запрет на посещение гос. садов детей без прививок (без медотвода). Тут я двумя руками "за" :beer:

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча

Сами себе противоречите...Если СМИ "высасываю из пальца", тогда чего боятся большинству воспитателей??? Какой, блин "Дом 2", вы считаете,что будет полстраны за садиковскими камерами наблюдать?! Это будет узкий круг людей - администрация садика  и только родители с определенной группы (предсталяете как технологии продвинулись ^-^ :ok:). А почитав ваши комментарии не остается даже сомнений, что камеры устанавливать нужно. ;D

Причем тут воспитатели? Я не думаю, что они боятся! Лично я, например, не хочу, чтобы непонятные люди без должного образования (как Вы пишите - "узкий круг") оценивали работу специалистов и вмешивались в учебно-воспитательный процесс, я больше склонна доверять работникам сада чем "мамочкам-папочкам" который так ратуют за камеры. Я не могу быть уверенна в их помыслах, здравой психике и прочее. Если у них есть какие-то сомнения/подозрения насчет работы воспитателей, то пусть решают этот вопрос в индивидуальном порядке - ставят прослушку, нанимают частного детектива и т.д. Все такие святоши прям - контролеры, блин... Вы думаете откуда чаще поступают дети в больницы с сотрясениями, ожогами, травмами, отравлениями и даже побоями? С садиков? Или с квартир своих родителей? Задумайтесь над этим вопросом и перестаньте сеять паранойю. То, что есть в нас, то мы склонны видеть в окружающих. Может проблема в этом?

 

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
А чего все так всполошились? Камеры будут установлены только у входа в сад и в коридорах. Никто в группах устанавливать не будет. Смотрела именно рассмотрения этого вопроса Атрощенком на заседании.

А вот это совсем другое дело! И такие камеры нужны не для того чтобы "контролировать профпригодность" как в стартпосте, а для того, чтобы никто не мог незаметно выкрасть и увести ребенка. И такие камеры действительно нужны! И думаю, что их таки поставят после недавних событий в Киеве. И я даже абсолютно могу понять если бы родители попросили установить камеру в игровой, чтобы просто соскучившись глянуть на ребенка, посмотреть, как он себя ведет, какие проводятся занятия и т.д.  Но взбесило именно вот это "контролировать", понимаете сколько гонору за этим стоит? Непонятные особы без педагогического образования и малейшего понятия в процессах воспитания и т.д. будут "контролировать"! Понимаете из-за чего возмутились некоторые адекватные родители? Далеко не из-за камер, а из=за вот такой постановки вопроса - когда просто-напросто нивелируется и унижается одна из самых важных профессий, когда людям работающим в садике заведома ставится вопрос недоверия! И это делается далеко не от большого ума, воспитанности и интеллигентности, поверьте...

Irine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 063-28-23-499
А вот это совсем другое дело! И такие камеры нужны не для того чтобы "контролировать профпригодность" как в стартпосте, а для того, чтобы никто не мог незаметно выкрасть и увести ребенка. И такие камеры действительно нужны! И думаю, что их таки поставят после недавних событий в Киеве. И я даже абсолютно могу понять если бы родители попросили установить камеру в игровой, чтобы просто соскучившись глянуть на ребенка, посмотреть, как он себя ведет, какие проводятся занятия и т.д.  Но взбесило именно вот это "контролировать", понимаете сколько гонору за этим стоит? Непонятные особы без педагогического образования и малейшего понятия в процессах воспитания и т.д. будут "контролировать"! Понимаете из-за чего возмутились некоторые адекватные родители? Далеко не из-за камер, а из=за вот такой постановки вопроса - когда просто-напросто нивелируется и унижается одна из самых важных профессий, когда людям работающим в садике заведома ставится вопрос недоверия! И это делается далеко не от большого ума, воспитанности и интеллигентности, поверьте...
Спасибо Вам большое :daisy:

Kupi.cn.ua