Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенний Крым...  (Прочитано 5580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

plassa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093-119-15-85 Людмила
Re: Осенний Крым...
« Reply #15 : 14 Серпня 2013, 15:04:10 »
Девочки, а кто отдыхал в сентябре в Саках?Как там в общем:жилье, столовые всякие, на какие-то экскурсии можно сходить/съездить?Планируем с мужем поехать на грязьки... ::)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Осенний Крым...
« Reply #16 : 14 Серпня 2013, 15:06:59 »
А что, там на столько хорошо в это время? :D
Я у кого не спрошу, все говорят ,мол, странная ты, это же бархатный сезон, все стараются в такое время ехать  :D
Так пишут же все как хорошо осенью в Крыму  ;D Для нас с мужем лучшего время для отдыха в Крыму нет.  Только вечерами прохладно и темнеет часов в 18, но то такое...мелочи...
Цитувати
Девочки, а кто отдыхал в сентябре в Саках?
Родители в прошлом году были в конце октября в Саках. Загорали и купались. В дичайшем восторге остались.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Re: Осенний Крым...
« Reply #17 : 14 Серпня 2013, 16:14:04 »
А Вы писали что у Вас родственники в Одессе, а какая там погода в сентябре?

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Re: Осенний Крым...
« Reply #18 : 14 Серпня 2013, 16:43:32 »
Про холодное море в сентябре я тоже слышала  :-\
А если сравнить по ценам август-сентябрь Одесса и сентябрь Крым?

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Осенний Крым...
« Reply #19 : 14 Серпня 2013, 17:05:20 »
Отдыхали в Севастополе в средине сентября 2009г. После обеда было прохладно, т.е. на море ходили только 1 раз в день- до обеда.
Вообще отдых не удался, но виной тому не сентябрь, а негостеприимный город, каменистые пляжи, а под конец отдыха я еще и травонулась в кафешке :walldash:


Анютка233

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
Re: Осенний Крым...
« Reply #20 : 14 Серпня 2013, 17:12:26 »
Отдыхали в Севастополе в средине сентября 2009г. После обеда было прохладно, т.е. на море ходили только 1 раз в день- до обеда.
Вообще отдых не удался, но виной тому не сентябрь, а негостеприимный город, каменистые пляжи, а под конец отдыха я еще и травонулась в кафешке :walldash:
Мы отдыхаем в сентябре уже лет 10 в подряд, бывала плохая погода, но последние 3 года  :super: даже октябрь теплый был.


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Осенний Крым...
« Reply #21 : 14 Серпня 2013, 18:19:03 »
Отдыхали в Севастополе в средине сентября 2009г. После обеда было прохладно, т.е. на море ходили только 1 раз в день- до обеда.
Вообще отдых не удался, но виной тому не сентябрь, а негостеприимный город, каменистые пляжи, а под конец отдыха я еще и травонулась в кафешке :walldash:
не соглашусь, Севастополь - очень гостеприимный, я его очень люблю
и пляжи там очень разнообразные = песок, галька, камни и просто бетон
природы красивой нет, как в поселках на ЮБК, это соглашусь, а в остальном  :super:

Borodina is ✿˙˙

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 21
  • Разработка и изготовление любого вида рекламы
Re: Осенний Крым...
« Reply #22 : 14 Серпня 2013, 18:48:35 »
В Одессе я особо цен не знаю, но знакомые отдыхали в том году в Одесской области в начале августа, у них вышло вроде бы 120 с человека. В Крыму можно снять и за 70-80 грн. с хорошими условиями, НО не сравнивайте отдых в Одессе и Крыму в сентябре! Если Вы хотите покупаться, отдохнуть, оздоровить ребенка то только в Крым, а Одесса такого не даст (это я Вам говорю как врач с 15-м стажем  :-X ) Вы как мама, должны понимать, что чистый морской воздух для ребенка просто необходим, и лучше Крыма (особенно горного) ничего нет!
Спасибо за отзывы  :-*
По поводу горного Крыма полностью с Вами согласна! 

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Осенний Крым...
« Reply #23 : 14 Серпня 2013, 21:03:31 »
не соглашусь, Севастополь - очень гостеприимный, я его очень люблю
и пляжи там очень разнообразные = песок, галька, камни и просто бетон
природы красивой нет, как в поселках на ЮБК, это соглашусь, а в остальном  :super:
Возможно. Это я уже потом поняла, что не ту бухту выбрала :negative: В любом случае охоты больше туда ехать нет никакой. Вот Балаклава понравилась, а это всего в 10 минутах езды от города :super:


Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Осенний Крым...
« Reply #24 : 14 Серпня 2013, 21:10:34 »
Говорят что с 1 по 5 сентября всегда холодно... а после погода хорошая
неправда, мы , обычно, ездим как раз в начале сентября  :super: а вот когда уезжаем, погодка уже становится пасмурной. Но сентябрь - золотое вроемя для отдыха в Крыму(ЮБК). Мы ездим в Коктебель, там и море теплее, чем в Алуште, так как там бухта. Крррасота  O:-)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

elena-ov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 153
Re: Осенний Крым...
« Reply #25 : 14 Серпня 2013, 21:29:04 »
Я уже много лет езжу в сентябре. В основном погода замечательная, нет сумасшедшей жары, наоборот очень комфортно и легко дышится. Когда было чуть прохладно брали лёгкое одеяло (укрыться) шли на пляж и на берегу возле моря спали, так сказать после обеденный сон. В прошлом году уезжала из Крыма 22 сентября, вода была ещё +22.

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Осенний Крым...
« Reply #26 : 14 Серпня 2013, 21:30:32 »
Мы отдыхаем в сентябре уже лет 10 в подряд, бывала плохая погода, но последние 3 года  :super: даже октябрь теплый был.
А где Вам понравилось больше всего, что порекомендуете?
Были в этом году в Мисхоре -понравилось, вот опять хотим поехать в сентябре (из-за ребенка)
но пока определяемся куда.
А можно вопрос ::) по Вашим личным наблюдениям море помогает при проблемах с легкими у ре?
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Анютка233

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
Re: Осенний Крым...
« Reply #27 : 14 Серпня 2013, 21:49:36 »
А где Вам понравилось больше всего, что порекомендуете?
Были в этом году в Мисхоре -понравилось, вот опять хотим поехать в сентябре (из-за ребенка)
но пока определяемся куда.
А можно вопрос ::) по Вашим личным наблюдениям море помогает при проблемах с легкими у ре?
Симеиз и Судак  :super:  Особенно Симеиз.  Вобще для ребенка лучше горный Крым, там воздух чистый :super: 
У меня ре при малейшей простуде сразу хватает либо бронхит либо воспаление  :walldash:  + гайморит >:D  После  сентябрьского отдыха улучшение есть, первые 2 мес, обычно ТТТ все нормально, ну а дальше бывает но не так. А если ре купается и воды немного хлебанет (нос прочистит) то это хорошо.
« Останнє редагування: 14 Серпня 2013, 22:05:15 від Анютка233 »


alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Осенний Крым...
« Reply #28 : 14 Серпня 2013, 21:59:20 »
Спасибо!
Судак не люблю категорически , буду выбирать либо Мисхор/Алупка / Симеиз
Вот и у меня ребенок не вылазит из кашля ( 3 пневмонии подряд, обструкции  , постоянный кашель) и вот после Мисхора АЖ 3 недели он не кашлял ! Именно поэтому хочу еще раз свозить подышать морским воздухом
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Анютка233

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 2
Re: Осенний Крым...
« Reply #29 : 14 Серпня 2013, 22:02:36 »
Спасибо!
Судак не люблю категорически , буду выбирать либо Мисхор/Алупка / Симеиз
Вот и у меня ребенок не вылазит из кашля ( 3 пневмонии подряд, обструкции  , постоянный кашель) и вот после Мисхора АЖ 3 недели он не кашлял ! Именно поэтому хочу еще раз свозить подышать морским воздухом
А что интересного в Мисхоре?Какие цены?


Kupi.cn.ua