Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: НГ вне дома  (Прочитано 7224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 623
  • Спасибо: 168
Re: НГ вне дома
« Reply #30 : 04 Грудня 2012, 10:34:00 »
мы 3 года назад встречали НГ в Новгород-Северском в гостинице. Заказали номер и столик заранее, кухня очень понравилась, все было по-домашнему вкусно и свежеприготовленное. Правда с выпивкой немного не сложилось, так как в цену входила только водка, но там был бар, так что проблемы не было. Развлекательная программа была тоже хорошая, короче, натанцевались, напелись, поучаствовали во многих конкурсах. Мне очень понравилось. Мы ездили с мужем вдвоем, хотелось отдохнуть от всего. Теперь,когда младшая подрастет, хочется тоже куда-то пойти-поехать, но уже можно и с друзьями.  :beer:
Я тоже очень люблю НГ встречать дома, у меня муж и сын помогают все по дому делать, и встречаем мы очень весело. Подарки рассматривать - это ж святое дело, тем более когда дети в доме  :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Скажите пожалуйста, а сколько вы платили?
Товары для дома, отдыха и развлечений https://invite.viber.com/?g2=AQAHEcuRdQaee0rC2KBILhSKqzz5sWen9tmVlCHdrNdd%2B2PL87pzj1A4y5PlrFZ%2B

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Иришка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я счастлива!!!
Re: НГ вне дома
« Reply #31 : 06 Грудня 2012, 00:37:03 »
платили 1000 грн, но сюда входит проживание в номере сутки, праздничное меню, выпивка, развлекательная программа :)

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: НГ вне дома
« Reply #32 : 06 Грудня 2012, 11:16:34 »
Девочки, а готовить-убирать-всех обихаживать,вместо того чтоб Новый год встречать? Вам это тоже нравится?А первого января срач разгребать уборку делать,вместо отдыха? Неужели не хочется чтоб кто-то за вас все сделал?

Готовить и убирать помогает муж, зато можно спать лечь когда хочется, а не ждать такси которое отвезёт тебя домой :) И на утро голова не болит и чувствуешь себя прекрасно :yahooo: Я раньше любила НГ встречать вне дома, а сейчас когда родилась малявка, хочу быть дома с ней и встречать всем вместе :)


LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: НГ вне дома
« Reply #33 : 08 Грудня 2012, 09:54:14 »
ну вот у нас семья из 3 человек, так нам много в принципе не надо :) а на счет "готовить-убирать-всех обихаживать" так мы всё вместе делаем  ;)
ну хоть раз в году хочется просто отдохнуть!!! я сказала мужу, что если будем дома то кроме шампанского с ананасами и бутеров с икрой от меня ничего не жди! но ведь так посидеть мы можем и в любой другой день и повод для этого не нужен!!!


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НГ вне дома
« Reply #34 : 08 Грудня 2012, 10:40:19 »
Мы после рождения ребенка все время дома отмечали  НГ втроем.
Зачем выготавливать целый день?Я делала один салат и одно горячее и ели не в 12 ночи,а раньше.
НГ всё равно пришел ;D.И уборку не делала специально для НГ никогда.Зачем?Что будет ,если где-то будет не стерильно?

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: НГ вне дома
« Reply #35 : 08 Грудня 2012, 11:28:07 »
отмечала и в кафе, но нравится больше дома  :ok: и зачем такое себе самой добровольно вешать ярмо, чтоб выготавливать тазы различных блюд  :walldash: конечно вы будете к 12 часам уставшей...нужно ж о себе думать, что это за праздник если он не в радость?

я готовлю обычно утку к ней пюре, бутеры с икрой и салат какой-нибудь обязательно новый и интересный и классный, можно его в корзинки положить. какой-нибудь хороший алк. напиток. на десерт или пеку или покупаю то, что я люблю, торт там...естественно фрукты и все собственно  ??? могут быть маслины еще или грибы маринованые....
это времени и сил много не занимает и ровно столько чтоб не устать а получить удовольствие O:-) ведь еще ж надо и себя привести в порядок. главное пусть его будет мало, но мы это чтоб любили  :)
а квартиру убираю постепенно - шторы там могу постирать за неделю-2 до НГ или там в шкафах поперебирать - это тоже в течение декабря. 31-го остается только легенькая повседневная уборочка))

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НГ вне дома
« Reply #36 : 08 Грудня 2012, 11:35:32 »
вы меня заразили своими уборками  ;D
Никогда не приурочивала уборку к НГ в принципе.
теперь,думаю,шторы постирать  ;D
Вирус какой-то хозяйственный  ;D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: НГ вне дома
« Reply #37 : 08 Грудня 2012, 11:39:53 »
Не только шторы постирать! ^-^ Нужно еще ковры в снегу почистить,помыть люстры, повыбивать подушки и одеяла на морозе,шоб свежестью пахли.... Может что забыла :-\ надо у мамы спросить,она это делает каждый год дня за 2-3 перед НГ. Ну а 31( я уже это писала) большая стирка!

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: НГ вне дома
« Reply #38 : 08 Грудня 2012, 11:43:36 »
а еще окна мою, хотя бы внутри и вычищаю все "труднодоступные места" в квартире (отодвигаем диваны) :D
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: НГ вне дома
« Reply #39 : 08 Грудня 2012, 11:46:53 »
Не только шторы постирать! ^-^ Нужно еще ковры в снегу почистить,помыть люстры, повыбивать подушки и одеяла на морозе,шоб свежестью пахли.... Может что забыла :-\ надо у мамы спросить,она это делает каждый год дня за 2-3 перед НГ. Ну а 31( я уже это писала) большая стирка!
ужас!! на сколько я люблю чистоту - но наверное себя я люблю больше!!


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НГ вне дома
« Reply #40 : 08 Грудня 2012, 11:47:28 »
Не только шторы постирать! ^-^ Нужно еще ковры в снегу почистить,помыть люстры, повыбивать подушки и одеяла на морозе,шоб свежестью пахли.... Может что забыла :-\ надо у мамы спросить,она это делает каждый год дня за 2-3 перед НГ. Ну а 31( я уже это писала) большая стирка!
:walldash:
Есть такие люди,а потом жалуются как они устали.А просто взять и не морочиться не позволяет стереотипность мышления.
"мама казала-надо,а маме мама казала и т.д...."
У меня бабушка такая,а маму так все это достало,что она все делает наоборот  ;D
Ну и я в маму)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НГ вне дома
« Reply #41 : 08 Грудня 2012, 11:48:30 »
ужас!! на сколько я люблю чистоту - но наверное себя я люблю больше!!
И я люблю чистоту,особенно созданную чужими руками! ;D

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: НГ вне дома
« Reply #42 : 08 Грудня 2012, 11:59:00 »
Не только шторы постирать! ^-^ Нужно еще ковры в снегу почистить,помыть люстры, повыбивать подушки и одеяла на морозе,шоб свежестью пахли.... Может что забыла :-\ надо у мамы спросить,она это делает каждый год дня за 2-3 перед НГ. Ну а 31( я уже это писала) большая стирка!

Ну это всё можно делать и не за 2-3 дня до НГ, а за неделю и постепенно распределить работу :)


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: НГ вне дома
« Reply #43 : 08 Грудня 2012, 12:02:44 »
Ну это всё можно делать и не за 2-3 дня до НГ, а за неделю и постепенно распределить работу :)
За неделю опять все запачкается :D Ну это мама у меня так любит. Я такую глобальную уборку не затеваю. Вот вчера кухню "вылизала" от и до. Вдохновение нашло.По чуть-чуть буду ковыряться дальше. А перед НГ просто пылесос и влажная уборка.Все!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: НГ вне дома
« Reply #44 : 08 Грудня 2012, 12:04:59 »
Моя имха-все ЭТО  нужно делать по состоянию,вдохновению,необходимости,но никак не стремиться все вылизать именно к этому празднику.
Год не будет зависеть от того,когда мы уберемся.

Kupi.cn.ua