Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поездка на поезде  (Прочитано 22505 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Поездка на поезде
« : 15 Червня 2010, 21:45:46 »
Девочки, у кого был опыт поездки на поезде с ребенком до двух лет, поделитесь, расскажите чего ожидать. Ехать 15 часов, с 7 вечера до 10 утра, т.е. по теории 12 часов сна, но как будет на практике не понятно ???

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #1 : 16 Червня 2010, 13:11:35 »
 мы ездили с Киева в Одессу., брали купе........все прошло отл......ребенок лазил по всему купе не кому не мешал небыло "недовольных рож" >:(как это бывает у нашего украинского менталитета., + с собой горшок, наши ведь туалеты в поезде не для детей :o ;)
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #2 : 16 Червня 2010, 14:30:59 »
Ездили в поезде на море, когда старшему было 1,6. 20 часов. Брали купе полностью. Горшок обязательно, он уже тогда памперсы не носил, много влажных салфеток. Компотиков не брали, они быстро портятся, только чистую детскую воду в маленьких бутылочках (много). Из еды только сухпайок, в жаре все быстро портится. Ничего страшного, что ребенок один день без горячего. Лучше поголодать, чем отравиться. Ну, и кучу игрушек брали: карандаши, альбом, конструктор, маленькое радио, книжки. На остановках покупали фрукты, тщательно мыли. Поездка малому понравилась, потом еще долго вспоминал про поезд. Мне лично не понравилось, жарко, долго, напряжно. С тех пор ездим только машиной..
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Поездка на поезде
« Reply #3 : 16 Червня 2010, 16:02:27 »
Спасибо девочки.. Нам предстоит плацкарт, купе на ближайшее время заняты, так что будет весело всему вагону)

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #4 : 16 Червня 2010, 16:06:54 »
 
Спасибо девочки.. Нам предстоит плацкарт, купе на ближайшее время заняты, так что будет весело всему вагону)



ничего, пускай терпят  :D
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Поездка на поезде
« Reply #5 : 11 Липня 2010, 13:57:21 »
Ездили в поезде на море, когда старшему было 1,6. 20 часов. Брали купе полностью. Горшок обязательно, он уже тогда памперсы не носил, много влажных салфеток. Компотиков не брали, они быстро портятся, только чистую детскую воду в маленьких бутылочках (много). Из еды только сухпайок, в жаре все быстро портится. Ничего страшного, что ребенок один день без горячего. Лучше поголодать, чем отравиться. Ну, и кучу игрушек брали: карандаши, альбом, конструктор, маленькое радио, книжки. На остановках покупали фрукты, тщательно мыли. Поездка малому понравилась, потом еще долго вспоминал про поезд. Мне лично не понравилось, жарко, долго, напряжно. С тех пор ездим только машиной..

нам в августе предстоит поездка машиной.но,честно говоря,за питье для детки я ваще не сообразила-думала, наварю компота... ::) точно, он же скиснет, ехать нам чуть больше 500 км, но если сами раньше "гоняли" ;), т с малым папа едет медленно, акуратно. будем водичку брать, а себе, обычно, по дороге покупаем, хоть какое-то время холодненькое :P


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Поездка на поезде
« Reply #6 : 24 Травня 2011, 03:42:16 »
Мы ездили на поезде до Харькова в марте. В дороге ночь. Очень удобно- зашли, обустроились и спать. Было тепло. Когда ехали назад, вагон холодный был, спали одетые все и замерзли :negative:
Сейчас собираемся на море. Проблема другая-жара. Хорошо хоть ехать опять ночью  :super:
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

mirabel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Спасибо: 20
Re: Поездка на поезде
« Reply #7 : 09 Червня 2011, 20:25:16 »
А ребенку ж до 3-х лет не нужен билет? Или мне еще говорили, что в таком случае выписывается "бесплатный" билет. Так ли?

oksana83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 317
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #8 : 10 Червня 2011, 09:29:31 »
Мы ездили с доцей раз 5  в Ужгород, билет на неё никогда не брали, ездили правда в СВ, ещё с кем-нибудь из своих. Один раз проводник спросила есть ли документы на ребёнка, но проверять не проверяла.

oksana83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 317
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #9 : 10 Червня 2011, 11:54:28 »
Мы тож свидетельство всегда с собой берём мал ли что, захотят проверить...А как вы спите с детьми, я обычно в скрюченом положенииу неё в ногах.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Поездка на поезде
« Reply #10 : 10 Червня 2011, 14:11:43 »
Мы тож свидетельство всегда с собой берём мал ли что, захотят проверить...А как вы спите с детьми, я обычно в скрюченом положенииу неё в ногах.

а я обычно когда малой был маленький, спала валетом..... в поезде или когда лежили в больнице и вся палата забита....... его ложу нормально, а сама ложусь в ноги к малому, а свои вытягиваю вдоль малого, они чуть свисают за край..... получаеться лежать в полный рост.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #11 : 10 Червня 2011, 14:29:57 »
Мы первый раз ехали в 1,3 почти целые сутки - Питер-Чернигов (ну и обратно потом тоже), правда брали не плацкарт, а именно купе, чтобы все-таки не такой проходной двор был. По своему опыту (пришлось покататься достаточно много с малым) могу сказать, что чем меньше ребенок тем с ним проще ехать, он толком даже и не понимает, что к чему. Опять же у меня он всегда был спокойный и особо по вагону не хотел гулять, в основном сидел в купе, смотрел в окошко, играл в игрушки, ну или я читала ему. С нами в поезде тоже были детки маленькие до 2 лет, кто пошустрее - расхаживал от двери до двери. Благо - люди к этому спокойно относились, даже наоборот "в гости" приглашали, угостить чем-нить норовили, заигровали  ;) Просто будьте готовы к тому, что после поездки ребенок может немного неспокойно спать или даже покапризничать, а может вырубиться на полдороге или наоборот не будет знать как себя успокоить... (тут все от самого ребенка зависит, от его темперамента и особенностей) Обычно все проходит само собой в первые же сутки. Самое главное - сами не переживайте, отнеситесь спокойно, как к чему-то обычному, ну и ребенок соответственно Вашу позицию примет. Удачной дороги вам и хорошо отдохнуть  ;)



Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #12 : 19 Червня 2011, 16:45:13 »
Мы ездили, малому 1 год 2 мес. В поезде ел очень мало, я и не переживала по этому поводу, лучше пусть побудет немножко голодным. Брали ему и себе только воду, и в поезде делали чаек. Спал правда очень беспокойно, ловила, чуть не упал с полки. Спали валетом. Ехали в купе с еще двумя девушками, они правда не жаловались, чо малой ночью похныкивал. Правда жарко было, не смотря на открытое окно.
Обратно ехали тоже в купе, были сами, работал кондиционер. В вагоне ехали еще дети и развлечений и игр хватало. Все пассажиры нормально относились к лазанью детей на полу в коридоре.
В последней поездке у нас еще и зуб прорезался   ;)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Поездка на поезде
« Reply #13 : 20 Червня 2011, 17:05:13 »
Мы ездили как-то автобусом один год- намучались...Не то слово..
На следующий-поехали поездом. Заняли все купе. Но не пожалели. Как в своем "домике", никто нам не мешает, и мы никому. Кушали тоже меньше чем обычно, но это не из-за поезда именно, а из-за любой смены обстановки и перемены климата.
И выспались и ноги размяли в дороге (не то что автобус или авто, где кобчик болит потом и ноги отекают). И дети по вагону гуляли-устали-к себе в купе. И все ОК!

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Поездка на поезде
« Reply #14 : 06 Липня 2011, 13:34:00 »
Мы ездили как-то автобусом один год- намучались...Не то слово..
На следующий-поехали поездом. Заняли все купе. Но не пожалели. Как в своем "домике", никто нам не мешает, и мы никому. Кушали тоже меньше чем обычно, но это не из-за поезда именно, а из-за любой смены обстановки и перемены климата.
И выспались и ноги размяли в дороге (не то что автобус или авто, где кобчик болит потом и ноги отекают). И дети по вагону гуляли-устали-к себе в купе. И все ОК!

а никаких микробов в поезде не схватили? мне чёт так стрёмно... :(  через 2 недели едем к сестре в Днепр, ехать с 7 вечера до 8 утра, теоретически будет спать ( ещё и он у меня рано ложится), уже напаковала с собой септгель который 99% микробов убивает - буду драить купе! страшновато, конечно, брать такого маленького с собой, но с другой стороны еду с моим отцом, так будет кому и присмотреть и на руках подержать, если что.  Ещё переживаю, как спать будем - малыш крупненький у меня и сильно вертится ночью, а спим только с сиськой во рту.  :-\

Kupi.cn.ua